Статьи и обзоры

Статьи и обзоры Haval H9

Haval H9: на что способен китайский Toyota Land Cruiser. АвтоВзгляд

Когда я усаживался за руль самого большого внедорожника премиального китайского бренда Haval — H9, сотрудники пресс-парка не уставали повторять: «Это как Land Cruiser Prado, только дешевле». Хорошо хоть не лучше и не дороже, а ведь могли преподнести и так. Как бы то ни было, на деле китаец — совсем не «Крузак».

Haval_H9_0.jpg

Своими габаритами и без стеснения слизанным внешним видом он, конечно, на «Тойоту» похож еще как. Да и рама с полным приводом намекают на такой же...
 

К заветной бухте на HAVAL H9. Itodor.tv

HAVAL-H9_1.jpg


Осень заслуженно пользуется славой у любителей рыбалки и охоты. Время действительно активных действий, периода, когда легко можно рассчитывать на хороший улов. Рыба в это время собирается на локальных участках, зная которые можно добиться желаемого результата. Еще год назад я наметил для себя одно из таких мест на побережье Финского залива. Когда же настал час икс мне ко всему добавилась возможность испытать флагман от Haval – внедорожник H9.

HAVAL-H9_2.jpg


Маршрут, как водится...
 
Последнее редактирование:

Автодневничок: Haval H9. temadtp

Haval_H9_1.jpg

Под капотом у Haval H9 двухлиторвый турбомотор мощностью 218 лошадиных сил и 324 Нм крутящего момента

Ещё до того, как сел за руль, я почти точно знал, какой будет эта машина. И дело вовсе не в том, что уже много чего написано о ней и снято видеороликов, многие из которых я прочитал и посмотрел. Скорее, я знал, потому что весь свой скепсис относительно того, что машина из Поднебесной может быть хорошо ладно скроена и крепко сшита, я подрастерял несколько лет назад...
 

Тест-драйв Haval H9 - "Желания и возможности". MotorPage

Огромный, рамный, семиместный, отлично оснащенный внедорожник за 2,2 миллиона рублей? Цена для такого предложения совсем не заоблачная. Китайский Haval H9 воплощает мечту практически любого россиянина по всем параметрам, кроме одного – происхождения

0.jpg

Мы постепенно привыкаем к тому, что автомобиль может быть китайским. Моделей из Поднебесной становится всё больше на наших улицах и дорогах, появляются новые марки. И это не случайно: растет качество китайской...
 
Последнее редактирование модератором:

Тест-драйв Toyota Land Cruiser Prado и Haval H9. Прадорожники. Drom.ru

1.jpg
Все должно было сложиться иначе... Первая попытка сравнительного теста этих соперников сорвалась по «вине» Тойоты: бензиновый Prado 2.7 вернулся из очередного похода сильно побитым. Вторую встречу мы отменили сами, улетев в срочную командировку. И только с третьего захода Haval H9 и Toyota Land Cruiser Prado сошлись в очном поединке. Однако теперь не в лучшей форме оказался китайский партнер: перегревался на жаре. Позже нам пришлось испытать еще один, исправный Н9. Как же...
 
Последнее редактирование модератором:

В нашей «примерочной» Haval H9. Авторевю. (+Видео)

1.jpg

В нашей «примерочной» Haval H9 — флагманская модель молодого премиум-бренда китайской фирмы Great Wall. Семиместный внедорожник построен на лонжеронной раме, двигатель — двухлитровая турбочетверка совместной разработки с Delphi, коробка — собранный в Шанхае «автомат» ZF 6HP21. Привод полный, с муфтой в приводе передних колес и понижающей передачей. В России Haval H9 продается с прошлого года в единственной богатой комплектации Elite: с адаптивными фарами, трехзонным...
 

Краш-тест Haval H9 от ANCAP

large.jpg

Австралийская организация ANCAP, занимающаяся проведением независимых краш-тестов автомобилей, опубликовала результаты испытаний китайского внедорожника Haval H9.

Автомобиль отлично справился с боковым краш-тестом, благо в базовой комплектации машины есть боковые подушки безопасности. А вот фронтальном удар с частичным перекрытием на скорости 64 км/ч принес не столь хорошие результаты: специалисты отметили слабую защиту ног и высокие нагрузки на грудную клетку передних...
 

Вложения

  • Haval-H9.pdf
    430 KB · Просмотры: 972
Последнее редактирование:

Удивляемся добротности и цене внедорожника Haval H9. Drive.ru

1.jpg

В России Haval H9 продаётся с одним силовым агрегатом в единственном исполнении Elite за 2 149 000 рублей. Представительство рассматривает варианты поставок дизельных версий и более богатых комплектаций. Из почти 140 автомобилей марки Haval, проданных с июля по октябрь, 30 — внедорожники H9.

Килом.к пустоте», «версия хардвера», «проезжий комп.», «тревога по ск.», «утоптать торм+запуск». Внедорожник Haval H9 в России всего лишь несколько месяцев, поэтому пока плохо...
 

Полноразмерный рамный внедорожник Haval H9 стартовал в России. club4x4.ru

1.jpg

Рамный Haval H9 стартовал в России без дизеля и принудительной блокировки заднего дифференциала – эти опции появятся осенью

Первая мысль: только его нам и не хватало! Полноразмерный внедорожник во времена, когда продажи Land Cruiser упали, собранные в РФ Cadillac Escalade пылятся на складах а Infiniti QX80 еле дышит. И ведь не собирались в Haval стартовать именно с H9, хотели для начала «мелочь» запустить в народ. Но поскольку народ безмолвствует, потому как тоже еле...
 

Ролевая модель. Кому подражают Haval H9 и Kia Sorento Prime? Mail.ru

Китайцы с корейцами вынуждены повторять за японцами и европейцами. Но ведёт ли это к успеху?

1.jpg

Kia делает ставку на модный дизайн, в то время как Haval — на проверенный. Проверенный, конечно же, японцами

На мойке рабочий интересуется, что это за тюнинг-ателье такое Haval, в котором доработали мой внедорожник Toyota. Отвечаю, что это не ателье и не Prado, а новая китайская марка. Мойщик рвёт волосы: «да я этих „крузаков“ по дюжине в день натираю, а тут подмены не...
 

Он существует: мы нашли приличный китайский автомобиль. 66.ru

Осень-2015 полна откровений: сначала приличная Lada, теперь еще и это. Конец света близок? Мир, как предрекал Стивен Кинг, сдвинулся с места? Чем еще объяснить тот факт, что меня не тошнит от Haval H9? Более того — он мне даже… симпатичен, что ли.

1.jpg

«Приличный» — это когда не рассыпалась коробка передач, когда я не задохнулся от ядовитых испарений консоли, когда не страшно разгоняться быстрее 27 км/ч и когда на полном серьезе проводишь параллели с Prado или даже с...
 
Последнее редактирование модератором:

Тест-драйв Haval H9: что мне снег, что мне зной… МИР24

Китайский внедорожник Haval H9 удивил нас не только своей ценой, но и качеством. Итак, читайте: все плюсы и минусы этого автомобиля с точки зрения горожанки.

1.jpg


Пожалуй, таких «китайцев» российский рынок еще не видел. Похоже, это самый добротный автомобиль «мэйд ин Чайна». Но, однако же, и самый дорогой из них… Оправдает ли свою цену и сломает ли стереотипы, покажет время. А пока пришла пора познакомиться поближе.

Новичок на российском рынке, Haval H9 еще ни разу не...
 

Тест-драйв Haval H9: "Китаец" за два миллиона. АвтоВести

ТЕСТ-ДРАЙВ HAVAL H9: "КИТАЕЦ" ЗА ДВА МИЛЛИОНА

Haval_H9_1.jpg


Это автомобиль знает, сколько километров до пустоты, говорит с забавным акцентом, удивляет своими ходовыми повадками и комфортом. Чтобы понять, какие еще сюрпризы таит в себе китайский премиум, АвтоВести провели неделю в обществе нового внедорожника Haval H9.

Китайский внедорожник с претензией на премиум - да еще и за 2 с лишним миллиона рублей?! Перед российским тестом Haval H9 на эту тему в редакции...
 

Тест-драйв китайского внедорожника премиум-класса Haval H9. Drom.ru

Тест-драйв китайского внедорожника премиум-класса Haval H9. Величие и достоинство

Haval_H9_1.jpg

Так называемый «китайский проект», начатый Мао Цзэдуном в 1959 году, гласил, что занятый Китаем центр по закону перемен к 2019 году возвысится над «тремя северами в пределах четырех морей», и тогда «XXI век станет веком Китая». Станет ли? Сейчас, по идее, как раз идет заключительный четвертый этап этой программы, который стартовал в 2009 году, под девизом «Величие и достоинство». К нему...
 
Последнее редактирование модератором:

Назад
Сверху Снизу