Компания Great Wall выведет на российский рынок свой «роскошный» суббренд WEY

Впрочем, «роскошность» суббренда китайцы сами определяют формулой «качество и оснащение как у „японцев“, цена — как у корейских конкурентов». Скорого появления автомобилей WEY на нашем рынке ждать не стоит: по словам главы Great Wall Ван Фэннин в России автомобили WEY появятся не раньше 2020 года, но не позднее 2025.

wey vv5.jpg


В отличие от автомобилей Haval, производство которых будет локализовано на собственном заводе компании в Тульской области, более дорогие и хорошо оснащенные WEY будут к нам импортироваться из Китая, хотя в дальнесрочной перспективе не исключается и их локализация.

wey vv5=1.jpg


Сегодня модельная гамма WEY состоит из двух кроссоверов с купеобразным кузовом: VV5 и VV7. Первый построен на платформе компактного кроссовера Haval H6, второй — более крупного Haval H7. Обе машины оснащаются 2-литровым турбомотором: у большого кроссовера его мощность составляет 234 л.с., а для VV5 он дефорсирован до 197 л.с.

wey vv7-0.jpg

wey vv7.jpg

wey vv7-5.jpg


Машины отличает богатое оснащение, включая кожаный салон, виртуальную приборную панель на базе широкоформатного экрана, мультимедийная система с большим экраном и множество опций.
 

Назад
Сверху Снизу