Новости о заводе Haval в Тульской области

Власти Тульской области в ближайшее время наделят статусом Особой экономической зоны (ОЭЗ) индустриальный парк «Узловая», ключевым инвестором которого является китайская корпорация Great Wall Motors.

2068751.jpg


Статус ОЭЗ сулит резидентам парка серьезные налоговые льготы. Также «Узловая» вошла в утвержденный правительством РФ перечень проектов–получателей средств федеральных субсидий в 2016 году, сообщила пресс-служба Минпромторга России. Субсидии будут направлены на продолжение строительства инфраструктуры индустриального парка.

Возведение завода Haval в Тульской области началось в сентябре 2015 года. Общий объем инвестиций в предприятие составит $500 млн. Запуск завода запланирован на 2017 год, он будет производить четыре внедорожника Haval: компактный H2, H6 Coupe, H8 и рамный H9. На заводе оборудуют полный цикл по производству автомобилей, включая цех штамповки, сварки, окраски, сборки, базу запчастей. На предприятии создадут 2500 рабочих мест.

В настоящий момент на территории индустриального парка идет строительство 12 объектов. Помимо Great Wall Motor резидентами «Узловой» также являются фирмы «НаноПолимерАрм» и «Кволити» — их деятельность к автопрому прямого отношения не имеет.
 
Admin, будем ждать((
 
Завод Haval в индустриальном парке «Узловая» под Тулой — первый китайский завод полного цикла в России — уже работает в тестовом режиме и практически готов к запуску серийного производства, который намечен ориентировочно на апрель-май 2019.

2622

Все необходимое оборудование успешно ввезено на территорию РФ и уже смонтировано на площадях завода. Остались последние штрихи: провести отладку технологических процессов, уборку цехов, проверить готовность служб логистики и обслуживания оборудования.

2623

Например, в цехе окраски работы по установке оборудования закончены на 95%, идет уборка перед запуском. Цех укомплектован персоналом на 50%, продолжается подбор операторов до полной штатной численности.

В цехе штамповки и сварки завершен монтаж линии и оборудования, на данном этапе проходит наладка и проводятся последние приготовления к старту тестового производства.

2624

Завершен монтаж всех автоматических конвейеров и манипуляторов для установки тяжелых деталей автомобиля в цехе сборки. При тестовой сборке будет проверяться готовность персонала к выполнению производственных операций, наличие всех инструментов и материалов.

Haval не скупится на исследования и передовые разработки, все цеха завода оснащены на высшем уровне. На протяжении I квартала 2019 планируется продолжать пробное производство кроссовера Haval F7, первая партия серийных комплектующих F7 уже в пути из Китая.
 
Сын сейчас до осени в армии, закончил Тульский политех, хотел по приходу пойти работать на завод, но доступа к заводу найти не могу, сайт не работает, телефон постоянно занят. Говорите, подбирают кадры, как связаться с кадровиками?
 
как связаться с кадровиками?
На главном сайте по поиску работы например: https://hh.ru/employer/1665833
 
  • Мне нравится
Симпатии: Noi71
Спасибо!
 
5 июня 2019 года на территории Индустриального парка «Узловая» Тульской области откроется новый автомобильный завод Haval. Это будет первое зарубежное предприятие полного цикла китайского бренда. Первая модель, которая сойдет с конвейера, будет интеллектуальный кроссовер Haval F7.

1.jpg

Строительство завода площадью 2,16 млн м2 (216 га) началось осенью 2015 года, общий объем инвестиций составил около 500 млн долларов США. Проектная производственная мощность - 150 тысяч автомобилей в год. На первом этапе производственная мощность предприятия достигнет 80 тысяч автомобилей в год.

Новый завод — современное, безопасное, экологичное, интеллектуальное и руководствующееся концепцией бережливого производства предприятие. Комплекс включает в себя цеха штамповки, сварки, окраски и сборки, а также цех производства компонентов.

2.jpg

Завод имеет современный и высокий уровень автоматизации. В цехе штамповки используется многостанционный автоматический пресс закрытого типа Fagor и конвейеры по транспортировке деталей компании ABB. В сварочном цехе используется 72 робота АВВ, а также автоматическая система доставки EMS. Уровень автоматизации главной сварочной линии составляет 100%. На вспомогательных сварочных линиях используются установки автоматической смены модулей NBG, что обеспечивает совместное использование линий при производстве 3 моделей автомобилей. Цех окраски также полностью автоматизирован — высокое качество окраски обеспечат 27 производственных роботов. В сборочном цехе используется 18 вспомогательных механических манипуляторов и автоматические управляемые тележки AGV. Рядом с цехом сборки построен многофункциональный полигон с различными покрытиями для проверки работы подвески, тормозной системы и рулевого управления. Цех производства компонентов включает литьевой цех элементов интерьера и экстерьера, зону сварки выхлопной системы и линию сборки автомобильных сидений.

Завод спроектирован с учетом современных инженерных решений в области охраны окружающей среды и энергосбережения. Производственная площадка спланирована с учетом требований обеспечения максимальной безопасности и удобства работы. На всем оборудовании завода используются устройства аварийной сигнализации с оптической сеткой, которые гарантируют безопасность при выполнении работ. Для обеспечения высочайшего уровня качества используется система оповещения ANDON, с помощью которой осуществляется быстрое реагирование при управлении на производстве.
 
Половину ролика рассказывают как собирают кроссоверы на заводе Haval:
 

5 июня 2019 года на территории Индустриального парка «Узловая» Тульской области открылся новый автомобильный завод Haval. Это первое зарубежное предприятие полного цикла китайского бренда. Первая модель, которая сошла с конвейера — интеллектуальный кроссовер Haval F7.
 

Назад
Сверху Снизу