Внешняя подсветка порогов (подножек)

Вот, теперь не дает покоя идея сделать подсветку порогов самому, если у кого есть идеи делитесь
Прифигачить вот такие светики с алика и залить смолой эпоксидной с верху. Если с открытыми дверями долго не стоять, а подсветка вроде дольше минуты не горит, то будет прикольно. Боковые прожектора:ROFLMAO:
 

Вложения

  • 1610159595747758296.jpg
    1610159595747758296.jpg
    107 KB · Просмотры: 33
Вот, теперь не дает покоя идея сделать подсветку порогов самому, если у кого есть идеи делитесь
Гемора много будет,реализовать это,если свечи и то они по сопротивлению прописывают,поставил с другим,держи ошибку,не устранил,получите аварийный режим и так по кругу.
 
Товарищи, никто не ремонтировал или менял плафоны порогов? у кого машины постарше. За новые просят 2000, до ОД не могу добраться))
 
А у машин 2021 года вообще имитация стоит. Насколько критично наличие сего девайса? Ну и со старыми что случилось?
 
А у машин 2021 года вообще имитация стоит. Насколько критично наличие сего девайса? Ну и со старыми что случилось?
Да, знаю люди пишут. Я думаю сам диод внутри плафона, так просто не подлезешь, есть в продаже вместе с проводкой. А так я такой человек на любую не горящую лампочку реагирую кретично😎
 
Насколько критично наличие сего девайса?
Объективно - бестолковщина. Субъективно - каждому своё.
Для меня вообще ни разу не критично. Я не только подсветкой не пользуюсь, я и порогами то не пользуюсь. =)
Всё это баловство. Из серии - "прикольно". Не более.
Но если эта хрень была навязана, а после вышла из строя, то да, согласен -
я такой человек на любую не горящую лампочку реагирую кретично
 
Уже на Н9!, снять не долго порог, ставить тоже, если есть нормальный доступ к днищу. Главное это пистоны, дорогие они, даже заменители.
Не гореть может ещё из-за разьема, он не сильно изолирован от влаги.
Я не только подсветкой не пользуюсь, я и порогами то не пользуюсь. =)
А я постоянно пользуюсь)) даже след уже натёр на подножке))
 
Объективно - бестолковщина. Субъективно - каждому своё.
Для меня вообще ни разу не критично. Я не только подсветкой не пользуюсь, я и порогами то не пользуюсь. =)
Всё это баловство. Из серии - "прикольно". Не более.
Но если эта хрень была навязана, а после вышла из строя, то да, согласен -
так все таки прикольно Вот проекция haval - нафиг не нужна и уже даже не радует, но сгорит - обидно будет
 
Вот проекция haval - нафиг не нужна и уже даже не радует, но сгорит - обидно будет
Ну да. Типа того... А вот не было бы этой примочки изначально - психологически было бы проще. =)
 
Уже на Н9!, снять не долго порог, ставить тоже, если есть нормальный доступ к днищу. Главное это пистоны, дорогие они, даже заменители.
Не гореть может ещё из-за разьема, он не сильно изолирован от влаги.

А я постоянно пользуюсь)) даже след уже натёр на подножке))
Ок, по возможности гляну!А порожком пользуюсь и ручкой, если приноровиться очень удобно! и жену научил)))
 
В рейстайле 2021 года даже в премиуме нет проводки под подсветку порогов, но плафоны остались... Смотрел у себя премиум 2021 рейстал, проверено...
согласен! нет даже подготовки. Наверное компенсировали светящейся надписью на порогах и лазерной надписью Haval из зеркал заднего вида))
 
согласен! нет даже подготовки. Наверное компенсировали светящейся надписью на порогах и лазерной надписью Haval из зеркал заднего вида))
Это и у дорейстайла есть, но у него ещё и сам порог светится как у этого https://auto.ru/cars/used/sale/1104676536-41b1493c
 
Пробег почти 7 тысяч км. Сдох фонарик подсветки под водительской дверью. Поистерил вначале, а потом сдох окончательно. Записался к доктору на понедельник.
Кто знает - это гарантийный случай?
 
МАНЬДЖУРЪ, лампы не горантия. Так вроде бы в толмуте написано.
 
лампы не горантия.
Хе-хе, а вот и нет. По крайней мере в моём случае.
Был сегодня на сервисе. Замена одного фонарика подсветки - внимание!!! - заняла 5 часов. На мои возмущённые вопли - отвечали раздражённо и односложно - это не мы...это Хавал...китайская бюрократия...требуют фото по каждой позиции...согласовывают и утрясают...Вот если бы был Форд - то вообще - за пять минут...
И прочее. Всё это я слышал во время многодневной замены фары. Ну... Вот такой вот у меня сервис.
Но! Но случай признали гарантийным. Заменили фонарь на новый (благо он оказался на складе), помыли машинку, отдали и отпустили восвояси. За бесплатно.:giggle:
Причина поломатости фонаря оказалась в заводском дефекте в месте входа проводов в тушку фонаря. Разгерметизация, попадание воды - кирдык светилке.
Такие дела.
Из вынужденных наблюдений за природой в период починки фонарика.
На тестдрайвовской машинке резина на колёсах - Данлоп О, как!:unsure:
 
сегодня обнаружил, что под водительской дверью лампочка подсветки порогов стала гореть супер тускло - видимо собирается помирать. Тоже попробую дилеру вопрос за гарантию задать.... Остальные 3 лампочки горят нормально.
 
сегодня обнаружил, что под водительской дверью лампочка подсветки порогов стала гореть супер тускло - видимо собирается помирать. Тоже попробую дилеру вопрос за гарантию задать.... Остальные 3 лампочки горят нормально.
Что сказал дилер? Также одна из ласп стало супер тускло светить
 
Что сказал дилер? Также одна из ласп стало супер тускло светить
чаще проблема в разъеме на пороге - когда то у меня задняя правая стала моргать, пролил разъем адгезионной смазкой, через день моргать перестала. Периодически проливаю разъемы под днищем - четвертый год авто, ок (тьфу...)
 
чаще проблема в разъеме на пороге - когда то у меня задняя правая стала моргать, пролил разъем адгезионной смазкой, через день моргать перестала. Периодически проливаю разъемы под днищем - четвертый год авто, ок (тьфу...)
Разъединяем разъем, набиваем пушсалом, соединяем разъем. Два часа пороги были под водой (завяз при переезде реки), все работает.
 

Назад
Сверху Снизу