Внешняя подсветка порогов (подножек)

Что сказал дилер? Также одна из ласп стало супер тускло светить
дилера посещал где-то летом с вопросом до конца потухшей лампы и плохо собранной внутренней ручки на водительской двери (серебристая накладка имеет ход в несколько миллиметров). Сказали, что все это гарантия, но надо оставлять им машину на пару дней. Так как кривые руки дилеров мне глубоко неприятны, то решил вопрос кардинально: отдал машину на полную обклейку пленкой рукастым ребятам и попросил решить гарантийные проблемы заодно. Проблема подсветки порогов решается гидроизоляцией проводки в соединении с фонарем (в заводском исполнении он набирает в себя воду). Теперь в подсветке больше проблем нет.
 
салон Нижегородец. Лампочка погасла под правой пассажирской дверью. взяли 1500 за диагностику, предложили 4000 за лампочку под заказ. сказали, что на лампы гарантия не распространяется. Так что буду рад, кто поделится дилерами, у кого это гарантийный случай. машина январь 2021. От заказа лампочки я пока отказался, для меня морально неприемлемая цена
 
igrok, смотри сообщения выше там МАНЬДЖУРЪ сделали по гарантии. Спишись с ним.
 
спасибо
Хе-хе, а вот и нет. По крайней мере в моём случае.
Был сегодня на сервисе. Замена одного фонарика подсветки - внимание!!! - заняла 5 часов. На мои возмущённые вопли - отвечали раздражённо и односложно - это не мы...это Хавал...китайская бюрократия...требуют фото по каждой позиции...согласовывают и утрясают...Вот если бы был Форд - то вообще - за пять минут...
И прочее. Всё это я слышал во время многодневной замены фары. Ну... Вот такой вот у меня сервис.
Но! Но случай признали гарантийным. Заменили фонарь на новый (благо он оказался на складе), помыли машинку, отдали и отпустили восвояси. За бесплатно.:giggle:
Причина поломатости фонаря оказалась в заводском дефекте в месте входа проводов в тушку фонаря. Разгерметизация, попадание воды - кирдык светилке.
Такие дела.
Из вынужденных наблюдений за природой в период починки фонарика.
На тестдрайвовской машинке резина на колёсах - Данлоп О, как!:unsure:
добрый день. буду благодарен, если подскажете, к какому дилеру обращались
 
Последнее редактирование:
предложили 4000 за лампочку под заказ. сказали, что на лампы гарантия не распространяется
За 4330 в Тюмени взял, где-то едет транспортной, в Тюмени это гарантийный случай,но мне туда из-за фонаря ехать,как-то не хочется, без оплаты не дали, только они если будут делать, тогда бесплатно. Ближе нет ни где.
 
Всем привет, покажите какие пистоны в порогах стоят, есть желание поменять фонарь в пороге, пистоны хотелось-бы взять зразу.
 
zzonderr, пистоны под отверстия вроде 4мм, в машине где-то валялся, вспомню поищу.пока что есть
 

Вложения

  • IMG_20221102_183053.jpg
    IMG_20221102_183053.jpg
    3,2 MB · Просмотры: 130
  • IMG_20221102_183328.jpg
    IMG_20221102_183328.jpg
    2,6 MB · Просмотры: 128
  • IMG_20221102_183316.jpg
    IMG_20221102_183316.jpg
    2,8 MB · Просмотры: 133
(y) Спасибо...
 
Хоттабыч,судя по видео,что ты выложил,там должен быть наверное пистон такого плана,папа типа Ягуар и мама. Твои точно родные?
На третьем скрине,(выдернул из видео,что ты выложил) типа Ягуар и есть.
Мужики,кто пороги снимал,подскажите.
 

Вложения

  • Клипса порога1.png
    Клипса порога1.png
    158,9 KB · Просмотры: 51
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    316,1 KB · Просмотры: 57
  • Дырка под пистон порога.png
    Дырка под пистон порога.png
    373,9 KB · Просмотры: 57
zzonderr, точно, принцип у твоего многоразовый. Главное чтоб держало надёжно.
 
Пистоны купил, лежат, проблема теперь где этим заняться,тёплый бокс проблемно найти.
 
Подскажите, какие лампы стоят в подсветки порогах (внешних, где по две лампы на сторону)?
 
aush82, интернет вообще не имеет инфЫ. Пипец. Надо было мне всё же посмотреть.
Там не сложно, нужно правда под машину лезть.
 
Последнее редактирование:
aush82, интернет вообще не имеет инфЫ. Пипец. Надо было мне всё же посмотреть.
Там не сложно, нужно правда под машину лезть.
и как там устроено? фото есть? а то у меня один фонарь погас, ОД говорит, снимать весь порог, по другому никак...
 

Назад
Сверху Снизу