В Китае готовят новый Haval H9 на базе Tank 500

haval_h9_new_1_1000.jpg

Внедорожник Haval H9 нового поколения вскоре появится на китайском рынке, а в 2024 году должен добраться до России. Автомобиль встанет на платформу Tank 500 и может получить 3-литровый V6 под капот.

Информацию о Haval H9 нового поколения появилась во время проведения Шанхайского автосалона. Оказалось, что работа над моделью уже активно ведётся, и вскоре можно ожидать её дебют. Новость о готовящейся новой генерации многих может порадовать, ведь не так давно в Китае даже подумывали о снятии «девятки» с производства.

Новый Haval H9 будет известен под кодовым номером P11. А в его основу ляжет пикап Great Wall Shanhai Poer который построен на платформе премиального внедорожника Tank 500. Таким образом, новый Haval H9 – это близкий «родственник» уже доступного к покупке в России «пятисотого».

Не исключено, что новый Haval H9 оснастят 3-литровым V6 от Tank 500 . В России он «выдаёт» 299 л.с., а в Китае сочетается с 48-вольтовым стартером-генератором и форсирован до 354 «коней». Однако от применения столь мощного движка могут отказаться. Во-первых, чтобы снизить цену «девятки». А во-вторых, чтобы её новое поколение не конкурировало с тем самым Tank 500.

В Поднебесной новое поколение H9 дебютирует уже в этом году. Как и раньше, оно займёт статус флагманской модели. В продажу новое поколение поступит уже в начале 2024 года. Пока что даже его примерные цены не сообщаются. А в Россию новая «девятка», придёт в конце 2024-го.
 
Отличная новость! Я уже и не думал, что будет новое поколение H9, хотел уже привлечь других владельцев H9. Но самое главное H9 без дизельного двигателя это будет не H9. Надеюсь все же будет такая комплектация.
 
Будет, всё будет.
На повестке три вопроса:
1. Какой будет двигатель в Россию ставить, в частности дизель будет или нет. Китайцы от дизеля отказались почти все.
2. Сколько будет стоить. По идее должен до 5 стоить около 4,5 - 4,7 млн. При условии сохранения порядка цен к 24 году, что маловероятно в принципе. Цена должна быть между танком 300 и 500.
3. Будет ли локалка в Туле, это может снизить цену.
Наверняка салон будет похож на новый Great Wall Shanhai Poer
 

Вложения

  • gw-shanhai-poer08.jpg
    gw-shanhai-poer08.jpg
    301,3 KB · Просмотры: 62

Назад
Сверху Снизу