АКПП защита от случайного нажатия

Konstantin

Новичок
Симпатии
0
Город
Красноярск
Реальное имя
Константин
Машина
Haval H9 2021 бензин (218л.с.)
Что будет если в процессе движения в режиме "D", случайно нажать на "Р" (парковка) или двинуть вперед в положение "R". Например ребенок мяч бросил баскетбольный. Есть ли защита "от дурака"?

SerTol

Авторитет
Симпатии
53
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019
ну, защиту от включения ЗХ ставили даже на механику, с электронным управлением это еще проще реализовать. А вот Р - как на серьезной скорости - хз. Несколько раз нажимал Р при остановке - машина чуть двигалась, был удар от блокировки коробки

Konstantin

Новичок
Симпатии
0
Город
Красноярск
Реальное имя
Константин
Машина
Haval H9 2021 бензин (218л.с.)
ну, защиту от включения ЗХ ставили даже на механику, с электронным управлением это еще проще реализовать. А вот Р - как на серьезной скорости - хз. Несколько раз нажимал Р при остановке - машина чуть двигалась, был удар от блокировки коробки
Вот и - хз. Возможно "Р" активируется только при нажатом тормозе. Хотя электроники полно можно и по оборотам колес отслеживать. Информации от ОД минимум.

SerTol

Авторитет
Симпатии
53
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019
мне кажется, мозги не определяют только очень маленькую скорость. Режим автохолд - иногда при медленном торможении задние схватывают за доли секунды до полной остановки

Уже на Н9!

Авторитет
Симпатии
13
Город
Лесной
Реальное имя
Павел
Машина
Ховер Н3 2014 бензин
Я тоже чувствал легкий удар...
Что будет если в процессе движения в режиме "D", случайно нажать на "Р" (парковка) или двинуть вперед в положение "R". Например ребенок мяч бросил баскетбольный. Есть ли защита "от дурака"?
Я конечно не пробывал режим "Rакета" как в анекдоте)), но думаю что все же не сработает, электроника не даст!

deputat052

Новичок
Симпатии
2
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Haval H9 2021 TD
Нажимал Р на полном ходу - на приборке сообщение, что-то вроде "нельзя так делать при езде насяльника" и все.

• Мне нравится
Симпатии: Admin

Tohich18

Опытный
Симпатии
21
Город
Воткинск
Реальное имя
Антон
Машина
Haval h9

zzonderr

Опытный
Симпатии
11
Город
ЯНАО
Реальное имя
Сергей
Машина
Haval H9 2019 бензин
Отчаяно однако
Рычаг и кнопка передают только инфу эл. блоку,что кое-кто,засандалил пару стаканов:giggle::giggle: и пытается экспериментировать,блок-то не даст команду переключить всё-равно,он умнее по любому.;)

Сверху Снизу