АКПП защита от случайного нажатия

Konstantin

Участник
Регистрация
24 Фев 2021
Сообщения
27
Симпатии
3
Возраст
55
Город
Красноярск
Реальное имя
Константин
Машина
Haval H9 2021 бензин (218л.с.)
Что будет если в процессе движения в режиме "D", случайно нажать на "Р" (парковка) или двинуть вперед в положение "R". Например ребенок мяч бросил баскетбольный. Есть ли защита "от дурака"?
 
ну, защиту от включения ЗХ ставили даже на механику, с электронным управлением это еще проще реализовать. А вот Р - как на серьезной скорости - хз. Несколько раз нажимал Р при остановке - машина чуть двигалась, был удар от блокировки коробки
 
ну, защиту от включения ЗХ ставили даже на механику, с электронным управлением это еще проще реализовать. А вот Р - как на серьезной скорости - хз. Несколько раз нажимал Р при остановке - машина чуть двигалась, был удар от блокировки коробки
Вот и - хз. Возможно "Р" активируется только при нажатом тормозе. Хотя электроники полно можно и по оборотам колес отслеживать. Информации от ОД минимум.
 
мне кажется, мозги не определяют только очень маленькую скорость. Режим автохолд - иногда при медленном торможении задние схватывают за доли секунды до полной остановки
 
ну, защиту от включения ЗХ ставили даже на механику, с электронным управлением это еще проще реализовать. А вот Р - как на серьезной скорости - хз. Несколько раз нажимал Р при остановке - машина чуть двигалась, был удар от блокировки коробки
Я тоже чувствал легкий удар...
Что будет если в процессе движения в режиме "D", случайно нажать на "Р" (парковка) или двинуть вперед в положение "R". Например ребенок мяч бросил баскетбольный. Есть ли защита "от дурака"?
Я конечно не пробывал режим "Rакета" как в анекдоте)), но думаю что все же не сработает, электроника не даст!
 
Нажимал Р на полном ходу - на приборке сообщение, что-то вроде "нельзя так делать при езде насяльника" и все.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Отчаяно однако
Рычаг и кнопка передают только инфу эл. блоку,что кое-кто,засандалил пару стаканов:giggle::giggle: и пытается экспериментировать,блок-то не даст команду переключить всё-равно,он умнее по любому.;)
 

Назад
Сверху Снизу