Авто жрёт масло

Сурен

Участник
Симпатии
1
Город
Гуково
Реальное имя
Сурен
Машина
HavalH9
Доброе утро коллеги, авто берет масло прям нормальных количествах, пробег авто 207000 км, бензин, 2л, 218, 2016 года. Купил авто месяца 3 назад,б/у, про эту проблему соответственно не знал. Вообщем поменял масло, фильтра, как положена, перед отъездом, проехал где то 1000км, думаю проверю расход, вытащил щюп, а там масло ниже, нижней отметки. Негде не пропускает, с выхлопной не дымит, куда девается масло непонятно, может кто сталкивался, подскажите

Вложения

• Screenshot_20230723_165959_Chrome.jpg
    Screenshot_20230723_165959_Chrome.jpg
    902,9 KB · Просмотры: 24
Скорее всего залегли маслосьемные кольца, сделать эндоскопию, если задиров нет то на раскоксовку колец

Спасибо попробую, может у кого ещё какие то мнения есть по этому поводу?

Спасибо попробую, может у кого ещё какие то мнения есть по этому поводу?
Машину вгаражи загоните и пусть её всю посмотрят. Начнут с компрессии., в турбину заглянут, может бросается маслом уже.
Нет смысла гадать. Нужен авто и мастер. Если толковый, за 30 мин всё расскажет.
Сами вы ничего не сделаете.
Я бы посоветовал Вам обратиться в группу на телеграмме, https://t.me/ClubHavalH9
Гы. А эта группа посоветует прочитать мануал. 😁

Последнее редактирование:
Машину вгаражи загоните и пусть её всю посмотрят. Начнут с компрессии., в турбину заглянут, может бросается маслом уже.
Нет смысла гадать. Нужен авто и мастер. Если толковый, за 30 мин всё расскажет.
Сами вы ничего не сделаете.

Гы. А эта группа посоветует прочитать мануал. 😁
групп несколько в телеге добавьтесь где все про масло и масложор там поспрашиваете вас ребята добавят и в другие группы. Захотите добавят в группу "Сбор в Москве" на октябрь месяц встреча в увеселительном заведении по случаю очного знакомства

Доброе утро всем, добавился я в группу в телеграм, и все, столько критики услышал, вместо того чтобы советы давать. На эндоскипию отвезу, только одно подскажите какое заливать масло, прежний владелец убеждает что 5w30 надо заливать, а в форуме телеграмма говорят 5w40. Бензин, 2016 год, 2 л, 211лс, пробег 207000км

Ну да, в телеграмме так там:), если есть книжка (руководство по эксплуатации) смотри там, если нет то в интернете находи. И самое главное, как я понимаю, вязкость не самое главное. Надо смотреть спецификацию ( допуски а3/в4,или с2 и т.д) масла которое положено на твой двигатель. У меня 218 л.с. Рестайл дилер с новья лил 5w40 a3/b4, это масло на 245 мотор, на мой вопрос почему так нечего внятного не могли сказать, в итоге с 40т.км. Стал сам лить масло которое положено по книжке это 5w30 c2. Но это мой случай.

Спасибо, буду иметь ввиду

Доброе утро всем, добавился я в группу в телеграм, и все, столько критики услышал, вместо того чтобы советы давать.
Запомни. Настоящий специалист никогда будет ссылаться на справочники, и уж тем более на заводской манул! Это уже не летчик, а оператор Боинга.

Последнее редактирование:
никогда не верил в раскоксовку колец, полагая - уход масла или маслосъемные колпачки клапанов или износ колец. У зятя на Оптиме расход был больше 600 мл на 1 ткм - после раскоксовки доливать масло перестал

Доброе утро всем, добавился я в группу в телеграм, и все, столько критики услышал, вместо того чтобы советы давать. На эндоскипию отвезу, только одно подскажите какое заливать масло, прежний владелец убеждает что 5w30 надо заливать, а в форуме телеграмма говорят 5w40. Бензин, 2016 год, 2 л, 211лс, пробег 207000км
На китайских моторах кольца склонны к залеганию почему то. При каждой замене масла промываю 5 минуткой Lavr. На ховер 200+ тыр мотор прошёл и всё ок было. Проверь компрессии в цилиндрах и попробуй раскоксовку на ночь залить, иногда реально спасает.

Про каскоксовку все верно ее делать нужно она не помешает и точно хуже не будет. Китайцы очень чувствительны к допускам масла это нужно подбирать по мануалу вопрос масложора может быть и из-за неправильного допуска ребята в телеге про это писали кто то даже на свой пример ссылался, а по вязкости лично мое мнение с таким пробегом нужно повышать так как износ трущихся деталей никто не отменят тем более пробег за 200 тыщ.

Китайцы очень чувствительны к допускам масла это нужно подбирать по мануалу вопрос масложора может быть и из-за неправильного допуска ребята в телеге про это писали
Какие -то ребята, чего -то написали. Любят у нас на чужой доверчивости респекты себе навешивать!
А может там в порядке поршневая(скорее всего, замеры покажут) а при 13456 оборотах турбина начинает масло подкидывать?
Ни одного замера нет, и непонятно, что тут анализировать.

Здравствуйте ребят, нет масло на этих оборотах не подкидывает, нигде не пропускает, движок хорошо работает, но ещё ничего не успел сделать, имею виду замеры

Как предположение причина жора масла в работе системы старт стоп. Обратил внимание вот на что. Когда купил машину в 2020 году (245 л.с.) проехав 3 т.км. на щупе масла вообще не было, ездил на сервис чето там хотели промерить и т.д., но забили. В итоге до первого ТО 10 т.км. доливал 3 раза по литру масла в среднем через 3 т.км. Далее залили Total и проблема ушла. Все время ездил с системой старт стоп. И вот в этом году в марте залил дилер Лукойл и такая же шляпа пошла, только уже не через 3 т.км. а через 2,5 а то и 2 т.км. надо доливать литр. Обратил внимание на что. Ездил на дальняк 900 км. Замерил масло и оказалось, что за 900 км оно осталось на том же уровне. Итог такой Лукойл выгорает при работающей системе старт-стоп. Проверьте, может и не в этом дело.

очень сомнительно ( про старт стоп), клапан pvc меняли?

Всем привет! Кто сам занимался раскоксовкой двигателя? Подскажите чем (каким препаратом) делали

На Хавале не делал, но на некоторых предыдущих машинах делал "Лавром". Если проблема в подзалёгших кольцах (не вусмерть диффузировавших с поршнем, или не убитыми МСК), то вполне себе помогает. Но готовьтесь сразу менять масло, фильтр, после раскоксовки в него из цилиндров натекает чудовищное количество всякой отмокшей хрени.

Назад
Сверху Снизу