Аккумулятор

diamond

Участник
Симпатии
3
Город
Чебоксары, Россия
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Haval H9 бензин
При постановке на охрану за ночь высаживается АКБ, пришлось устанавливать автозавод по критическому снижению напряжения в АКБ. Сигналка старлайн. Может быть какая-то функция самого авто дает такую утечку? Если кто сталкивался - помогите разобраться. АКБ - варта.

SerTol

Авторитет
Симпатии
72
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019
При постановке на охрану за ночь высаживается АКБ, пришлось устанавливать автозавод по критическому снижению напряжения в АКБ. Сигналка старлайн. Может быть какая-то функция самого авто дает такую утечку? Если кто сталкивался - помогите разобраться. АКБ - варта.
поиск утечек всегда геморрой... если сигналка слэйв - может мешать засыпать системам авто. В свое время на Прайме искал утечки - купил токовые клещи на постоянный ток.. В итоге нашел, но - здесь нет простого рецепта. В целом зимой на неделе езжу мало - зачастую напряжение падает до 12,4В , но это не за ночь

diamond

Участник
Симпатии
3
Город
Чебоксары, Россия
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Haval H9 бензин
У меня за ночь падает с 12,6-12,8 до 11,6 вольт. Поставил автозавод на 11,8 вольт. На улице до +1- +2 градусов а такое падение!

diamond

Участник
Симпатии
3
Город
Чебоксары, Россия
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Haval H9 бензин
Нашли утечку - некорректно подключили сигналку Старлайн у официалов при покупке авто через кнопку постановки на сигнализацию водительской двери. Спасибо оф. представителю Старлайн в Чебоксарах - все устранил быстро и бесплатно. Теперь полет норм. Ток после засыпания авто ( у меня 13-15 мин) 0,01-0,02 Ампера.

• Мне нравится
Симпатии: Admin

SerTol

Авторитет
Симпатии
72
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019
Нашли утечку - некорректно подключили сигналку Старлайн у официалов при покупке авто через кнопку постановки на сигнализацию водительской двери. Спасибо оф. представителю Старлайн в Чебоксарах - все устранил быстро и бесплатно. Теперь полет норм. Ток после засыпания авто ( у меня 13-15 мин) 0,01-0,02 Ампера.
отлично! утечки здорово нервируют

GrizzlyK

Участник
Симпатии
6
Город
Нижнесортымский (Сургутский район)
Реальное имя
Константин
Машина
HAVAL H9, 2016, бензин
Была проблема с разрядом. Грешил на сигналку. Долго мучался, в конце концов бросил официалам, сказал делайте с ней что хотите, мне такой геморрой не нужен. Собрали целый консилиум по видеосвязи. В итоге нашли. Утечки были в розетке прицепа, штатной. Из-за езды по воде в хлам окислились контакты. Непонятно почему не сгорели предохранитель, но утечка была 3А. Симптомы были разные: сигналка жила своей жизнью, Акуумулятор мог сдохнуть за 20 минут, а могла и 3 дня нормально работать. Всё усугублялось в межсезонье, когда снималась температура и повышалась влажность.
Надеюсь кому нибудь поможет эта информация.

• Мне нравится
Симпатии: Admin

SerTol

Авторитет
Симпатии
72
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019
Была проблема с разрядом. Грешил на сигналку. Долго мучался, в конце концов бросил официалам, сказал делайте с ней что хотите, мне такой геморрой не нужен. Собрали целый консилиум по видеосвязи. В итоге нашли. Утечки были в розетке прицепа, штатной. Из-за езды по воде в хлам окислились контакты. Непонятно почему не сгорели предохранитель, но утечка была 3А. Симптомы были разные: сигналка жила своей жизнью, Акуумулятор мог сдохнуть за 20 минут, а могла и 3 дня нормально работать. Всё усугублялось в межсезонье, когда снималась температура и повышалась влажность.
Надеюсь кому нибудь поможет эта информация.
зачем консилиум? я пользую клещи для постоянного тока - пробежаться по жгутам, конечно, не 5 мин, но стэпбайстеп... А так разъем коварен - когда вода с солью начинает шунтировать пины - могут вылезти ошибки разных систем, ну никак не связанных с разъемом. Поэтому периодически проливаю его проникающими адгезионными смазками

zzonderr

Авторитет
Симпатии
15
Город
ЯНАО
Реальное имя
Сергей
Машина
Haval H9 2019 1 рестайл, бензин. Китай 245л/с
Я блин не могу ни как решиться,как всё-таки подзаряжать аккумулятор,клеммы снимать или нет. До H9 были машины,там не снимал при зарядке клеммы,тут электроники много,очковато как-то не снимать,потом все настройки заново вводить. Кто,как? Делает.

Последнее редактирование:

Дэн

Участник
Симпатии
11
Город
Ленинградская обл., г Всеволожск
Реальное имя
Денис
Машина
Haval H9 2021 Дизель
Заряжай не снимая, не очкуй! Электронике все равно, если зарядное стандартное на 12 вольт. Раза 4 заряжал, все хорошо. Только смотри у нас акумулятор AGM, они перезаряда не любят, 14,4 Вольта самое то.

SerTol

Авторитет
Симпатии
72
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019
Я блин не могу ни как решиться,как всё-таки подзаряжать аккумулятор,клеммы снимать или нет. До H9 были машины,там не снимал при зарядке клеммы,тут электроники много,очковато как-то не снимать,потом все настройки заново вводить. Кто,как? Делает.
я и вовсе встраивал https://www.drive2.ru/l/549540310682699065/ практически каждые выходные подключаюсь и не думаю о возможном недозаряде АБ

zzonderr

Авторитет
Симпатии
15
Город
ЯНАО
Реальное имя
Сергей
Машина
Haval H9 2019 1 рестайл, бензин. Китай 245л/с

Вложения

• Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    232,7 KB · Просмотры: 4

Старик Хоттабыч

Авторитет
Симпатии
60
Город
Уфа
Реальное имя
Максим
Машина
HAVAL H9 2019 Дизель
:pНи когда не заряжаю специально. Акб живёт вместе с машиной, интим у них

SerTol

Авторитет
Симпатии
72
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019

SerTol

Авторитет
Симпатии
72
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019
На даче неделю не трогаю.
у меня сигналка и тейес - кто то из них "сосет". На прайм ставил АГУ - там кан модуль через полчаса после закрытия авто пробуждал системы авто - еле нашел. Сейчас мне проще рав в неделю-две зарядить

Сверху Снизу