Аккумулятор

Бинар то как запускаете, щепками растапливаете, или с кнопки на сигналке?
С смартфона запускаю и время изменения показаний 3,максимум 5 секунд,но ни как 30-60 как выше писали
На практике это выглядит так: заводим мотор, секунд через пять напряжение на клеммах 14,6 В, а на дисплее смартфона сигналка показывает 12,4 еще с минуту пока данные не обновятся.
У меня на практике выглядит так: заводим мотор,через пару секунд показывает 12.4В и так будет показывать всегда,пока не включишь нагрузку,в данном случае Бинар,через 3-5 секунд уже индикацию показывает 14.6В. Снял-бы видео, да у нас -42,не съёмочная погода.
 
Блин,заведётся после морозов с такими показателями по вольтажу или заряжать? Электро котёл само-собой подключать буду.


Screenshot_20211220_040657.jpg
 
Расчудесная у вас там погода! Е мае, -45 :oops:
 
Расчудесная у вас там погода! Е мае, -45 :oops:
Не -50 и то хорошо,завтра потепление вроде смска пришла от МЧС, до -30.
В такие морозы аккумулятор снимать,провода можно поломать, заводил несколько раз,что-бы как-то хоть аккум поддержать,напрочь почти запечатало выхлоп движки и Бинара. Его акалевший и заряжать не снимая с авто как-то боязно.
 
Жопа жопская, дизель не заведётся точно... хоть не глуши вовсе)))
 
А в -20 заведётся? А то мне завтра в 6 утра заводится, а синоптики аккурат на 6 назначили -20.
Если хороший аккумулятор и топливо, то почему ему не завестись!?
Прошлый мой дизельный авто, заводился в -25-29. Но зимой, я всегда антигель добавлял перед заправкой, ну и естественно, заправлялся на брендовых заправках (хотя и там нет 100% гарантии, что дизель по погоде продают)
 
Если хороший аккумулятор и топливо, то почему ему не завестись!?
На прошлой машине хороший аккумулятор позволял крутить старый заслуженный дизель с мёртвыми свечами до тех пор, пока он не заводился. Двоил-троил и... вуаля - заводка! Возможно ли такое на ХХ9? Сомневаюсь.
А топливо... А разве есть у нас где либо нормальная солярка? Ну разве что в 500-х км на запад. На ближайшем "Белнефтехиме". Но и это не в нашем "разлюли малина", а у Батьки, "кровавого диктатора".
Заправляюсь регулярно на ВР. И, немного, на Лукойле. Подводили и те и эти. А вот антигелем ни разу не баловался.
 
На прошлой машине хороший аккумулятор позволял крутить старый заслуженный дизель с мёртвыми свечами до тех пор, пока он не заводился. Двоил-троил и... вуаля - заводка! Возможно ли такое на ХХ9? Сомневаюсь.
А топливо... А разве есть у нас где либо нормальная солярка? Ну разве что в 500-х км на запад. На ближайшем "Белнефтехиме". Но и это не в нашем "разлюли малина", а у Батьки, "кровавого диктатора".
Заправляюсь регулярно на ВР. И, немного, на Лукойле. Подводили и те и эти. А вот антигелем ни разу не баловался.
Я на ВР всегда лил и Hi-Gear добавлял. Проблем не знал. Не завёлся лишь один раз - сел аккумулятор, ему было 6,5 лет и 85 000 пробега.
Но на форуме прошлого авто, вообще народ очень рекомендовал Татнефть с их ДТ-Танеко
 
Три дня стоял мой лаваш, вчера было минус 25, сегодня минус 31 термометр казал, машина 25, сигналка 27. Но не это важно. Сига по акб напряжение выдало 11.83 V и завелась бодро 👍
 
но зачем то запихнули его в моторный отсек где жарища, видимо надеются на ту тряпочку в которую его замотали.
На Мазда СХ5 тоже под капотом стоит аккумулятор AGM, япошки вообще не парились,стоит вообще без термо чехла и места там в два раза под капотом меньше чем у нас. Я на лето заказал,где-то едет, термобокс для аккумулятора,что-бы жару переносил полегче.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    133,1 KB · Просмотры: 28
Любите вы свои батарейки))
 
Любите вы свои батарейки))
Правильно ведь пишут,не любят наши AGM аккумуляторы жару,а в этом термобоксе не будет греться,да и зимой не лишнее будет. Сначала хотел просто термо сумку-холодильник взять,вроде и дешевле,но материал снаружи пожароопасный.
 
Правильно ведь пишут,не любят наши AGM аккумуляторы жару,а в этом термобоксе не будет греться,да и зимой не лишнее будет. Сначала хотел просто термо сумку-холодильник взять,вроде и дешевле,но материал снаружи пожароопасный.
А штатной термо-закрывалки аккумулятора думаете не хватает?
 
Термодинамика - бессердечная ****, работает в обе стороны... 🤷‍♂️
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    785,1 KB · Просмотры: 51

Назад
Сверху Снизу