Аккумулятор

Ноябрь 2021 г выпуск. Бензин.Premium.
 

Вложения

  • E5010A80-9BD7-47DF-87B7-56145971ABDF.jpeg
    E5010A80-9BD7-47DF-87B7-56145971ABDF.jpeg
    1,1 MB · Просмотры: 126
  • image.jpg
    image.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 129
У меня Elite,китайской сборки,такой стоит аккумулятор
 

Вложения

  • AGM аккумулятор с H9.jpg
    AGM аккумулятор с H9.jpg
    890,1 KB · Просмотры: 102
У меня Elite,китайской сборки,такой стоит аккумулятор
Тут хоть по «русскому»))) написано AGM, на моем пока не прочитал характеристики и не думал, что AGM technology)))
Хорошо зарядник автомат Гудиер, сам выбирает тип аккумулятора.
 
Ёк макарёк и тут разброс. Где-то 920 где-то 950 ам/ч, не принципиально конечно, но наводит на мысль,, я тебя слепила из того что былА,, 😁
 
В тему зарядного. По мне очень не плохой.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 51

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    422,7 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я блин не могу ни как решиться,как всё-таки подзаряжать аккумулятор,клеммы снимать или нет. До H9 были машины,там не снимал при зарядке клеммы,тут электроники много,очковато как-то не снимать,потом все настройки заново вводить. Кто,как? Делает.
Клеммы не снимаю. Проблем нет.
 
Тоже не снимаю клеммы. На моих фото в пост 81, даже видно плюс зажат на клемме аккумулятора, минус к болту на кузове. ( в глубине за мотором видно вроде)
 
Я понимаю в Красноярске, но в Саратове акб заряжать???
 
Авто полтора месяца стоит в гараже без движения, плюс сигнализация. Посмотрел в приложении, что 11, 5 показывает, плюс зарядник приобрёл, вот и поставил. В САратове нет аномалии, что бы батарея сама заряжалась)))
 
TSV, если стоит более месяца в гараже , скинь клемму и не парься с (сядет не сядет, зарядник итд). Имхо.если 11,5 заведешь в тепле без проблем.
 
Собирался брать аккумулятор BMW новый на прошлой неделе,в корзину бросил,цена была 15770т.руб,что-то запарился...,некогда было оформить заказ онлайн,теперь золотые аккумуляторы только:cry:

Screenshot_1.png
 
BMW что, стали аккумуляторы делать? А под оригинальными каталожными номерами они всегда были золотыми. Помнится, пару лет назад я любопытства ради посмотрел почём "оригинальный" аккумулятор на KIA Sportage. Тоже был ошарашен, цена была около 50 тр на самый обычный "мокрый" аккумулятор.
 
BMW что, стали аккумуляторы делать? А под оригинальными каталожными номерами они всегда были золотыми. Помнится, пару лет назад я любопытства ради посмотрел почём "оригинальный" аккумулятор на KIA Sportage. Тоже был ошарашен, цена была около 50 тр на самый обычный "мокрый" аккумулятор.
по разному бывает, как то я покупал LR аккумулятор - на самом деле Варта - так был дешевле этой же Варты
Собирался брать аккумулятор BMW новый на прошлой неделе,в корзину бросил,цена была 15770т.руб,что-то запарился...,некогда было оформить заказ онлайн,теперь золотые аккумуляторы только:cry:

Посмотреть вложение 3843
а зачем такие сложности - купить обычный таго же размера
 
а зачем такие сложности - купить обычный таго же размера
Проблема в том,что научен горьким опытом,на служебной мазде СХ5 12 года выпуска с системой старт стоп,новый аккумулятор(AGM) жил до декабря 18 года,после..,за три года,три СаСа ставили,не работает и всё, в плане того,что горел символ неисправности эл системы постоянно и часто утром,не крутил стартер,прописка аккумулятора давала эффект,только до того как заглушишь авто,завёл,всё по новой горит.Исходя из того,что родной AGM стоит дороже,чем простой,их и брали,в итоге, дороже получилось,сейчас AGM поставили,прописали и проблемы с зарядкой пропали.Вот и думайте теперь.Хотя..,в магазинах доказывали,что разницы нет,какой стоит.Даже родной Маздовский привезли в магазин(простой),он прописался,но зарядка на авто,толком не работала,гирлянда так и горела на приборке.
Кстати,те аккумуляторы,которые не работали на СХ5,без проблем на Ниве работают и Газели.
Где-бы ещё инфу взять,нашей зарядной системы.
 
Последнее редактирование:
Так у AGM и CaCa характеристики разные. Там внутреннее сопротивление, ещё какая байда. Наверное, при запуске мотора каждый раз проходит тест аккумулятора. Параметры если не в допуске → красная лампа.
Ещё и AGMы разные... С плоскими пластинами... со спиральными... Издеваются гады над простым народом!
 

Назад
Сверху Снизу