Аккумулятор

ак у AGM и CaCa характеристики разные.
Так я и говорю,что не пролезет.Не понятно,что у нас на Н9 за система стоит.На Мазде..вообще стартер не учавствует в запуске при остановке,у нас не понятно.
 
У нас китайцы непонятно что наколхозили. В рестайле 2021 стали ставить AGM, потому как сделали старт-стоп. Ну как же, без него евро-6 не видать! А для старт-стоп мокрый акк не годится, он от глубоких разрядов умирает. Поставили AGM. Но что-то не додумали. Потому что "мозги" машины с ним не очень дружат. По крайней мере у меня "настройка машины → состояние" никогда не показывает уровень заряда выше 83%. А тестер, если выставить AGM, показывает 100%. Был у дилера. Похмыкали, скинули массу, всё обнулилось, через 20 минут показало 100%, а через час снова 83%. Китай, однако...
 
Так я и говорю,что не пролезет.Не понятно,что у нас на Н9 за система стоит.На Мазде..вообще стартер не учавствует в запуске при остановке,у нас не понятно.
Интересно, что там может так отличаться… на прайме менял штатный АГМ на обычный – никаких проблем. Вроде на даче есть старенькие обычные – нужно попробовать поставить
 
В рестайле 2021 стали ставить AGM, потому как сделали старт-стоп.
У меня 19 год и уже старт стоп есть,аккумулятор тоже AGM стоит.
Интересно, что там может так отличаться… на прайме менял штатный АГМ на обычный – никаких проблем
Самому интересно,а экспериментировать за т.рублей как-то нет желания.
 
У меня на машине-пипетке тоже старт-стоп есть, так вот, если вкорячить туда обычный новый аккум по размеру (без наклейки старт-стоп), то он работать перестаёт (старт-стоп в смысле), но лампочек не зажигает.
Начал смотреть сканером - оказывается там стоит ограничение по внутреннему сопротивлению, если выше 9МОм, то машина выставляет запрет на включение старт-стопа.
 
то он работать перестаёт (старт-стоп в смысле), но лампочек не зажигает.
На мазде у меня загоралась лампа,что не работает старт стоп,он и не работал,но и аккумулятор толком не заряжался почему-то,каждую неделю приходилось подзаряжать
 
На мазде у меня загоралась лампа,что не работает старт стоп,он и не работал,но и аккумулятор толком не заряжался почему-то,каждую неделю приходилось подзаряжать
Для AGM вроде другой алгоритм зарядки, нежели для обычного, поэтому скорее всего обычный не успевал заряжаться в таком режиме.
А может, дюже умная электроника видит, что "аккумулятору плохо" (другие ТТХ по сопротивлению и прочим параметрам) и в каком-нибудь "щадящем режиме" его заряжает в час по чайной ложке.

Короче, тут только экспериментально можно узнать, можно ли на наши бегемоты ставить обычные Ca/Ca или типа того.
 
Всё-таки пришлось взять новый аккумулятор,а то смс стали каждый день приходить,"напряжение ниже порога 11.5В ,от зарядки уже толку ноль,сейчас ставить поеду.
Взял такой...
Аккумулятор Start&Stop AGM 12V 95Ah 850A 353х175х190 полярность ETN0 клемы EN крепление B13
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    1,2 MB · Просмотры: 48
Почём нынче опиум для народа, т.е. Хавала?
 
zzonderr, важно будет Ваше мнение, по эксплуатации! Уж больно противоречивые отзывы на просторах интернета, жалуются на вздутие акб((
 
Почём нынче опиум для народа, т.е. Хавала?
Долго я собирался брать именно такой аккумулятор, в последнее время цена взлетела космос, с 13500 до почти тридцатника, соответственно и охота брать отпала. Тут на сайт магазина нашего захожу,обана,18510 цена,вот и взял,пять суток с небольшим и приехал на Ямал мой аккум. В данный момент уже поставил,ребята на работе помогли,одному проблемно ставить и снимать,чехол ведь ещё одеть,снизу так его и не смогли поставить, пришлось сверху корячить,поставили.Имею ввиду чехол.
важно будет Ваше мнение, по эксплуатации! Уж больно противоречивые отзывы на просторах интернета, жалуются на вздутие акб((
Насчёт вздутия,читал про это,только там вроде-бы у новых сразу,было вздутие,у себя такого не увидел.Не нашёл и страну изготовления,маде ин европа 11.21г и всё.
Блин,надо было все (три QR кода и штрих код) сфотать,чехол одели,проблемней будет сфотать
 
Всё-таки пришлось взять новый аккумулятор,а то смс стали каждый день приходить,"напряжение ниже порога 11.5В ,от зарядки уже толку ноль,сейчас ставить поеду.
Взял такой...
Аккумулятор Start&Stop AGM 12V 95Ah 850A 353х175х190 полярность ETN0 клемы EN крепление B13
да, у меня стабильно падает до 12,4-12,3. Проверял тестером АБ, пишет, что состояние ОК, но как то симптомы нехорошие - раньше привычно было 12,6-12,7 и после нескольких дней стоянки. Лето протянет, а к зиме может и придется что искать
 
Всем привет
Народ, кто мерял ток утечки на своих H9. Интересует у кого как в сон уходит авто. Просто у меня очень долго в сон не уходит, аккумулятор быстро садится, после вчерашней полной зарядки аккума ,сегодня приложение Старлайн уже показывает 12.1В
 
Последнее редактирование:
долго в сон не уходит
Подключен регистратор(без внутреннего акб) , после глушения вырубается минуты через 3.
По старлайну гляну.
13часов простоя заряд кажет 12,68, на улице 3гр тепла.
 
Последнее редактирование:
Всем привет
Народ, кто мерял ток утечки на свих H9. Интересует у кого как в сон уходит авто. Просто у меня очень долго в сон не уходит, аккумулятор быстро садится, после вчерашней полной зарядки аккума ,сегодня приложение Старлайн уже показывает 12.1В
у меня с новым тоже быстро садится... нужно внимательно смотреть - то, что мерял при уходе в сон - 50мА - ну никак не могут заметно разряжать АБ. Скорее через какое то время пробуждается, тоже вопрос причин. Буду искать..
 
Скорее через какое то время пробуждается, тоже вопрос причин. Буду искать..
Получается сидеть и ловить тот момент,когда проснётся Фигня такая началась как новый поставил аккум, сначала думал аккум такой,сдал в магазин по гарантии, они на экспертизу отправили,прислали бумаги, нормальный аккум,на замену давали новый, с ним такая-же фигня.
 
Последнее редактирование:
zzonderr, если честно то ни разу 15в не видел, пляшет 14,5 - 14,3.
 
Получается сидеть и ловить тот момент,когда проснётся Фигня такая началась как новый поставил аккум, сначала думал аккум такой,сдал в магазин по гарантии, они на экспертизу отправили,прислали бумаги, нормальный аккум,на замену давали новый, с ним такая-же фигня.
А какое напряжение новой батареи было перед установкой?
 

Назад
Сверху Снизу