Аккумулятор

diamond

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
10
Симпатии
3
Возраст
52
Город
Чебоксары, Россия
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Haval H9 бензин
При постановке на охрану за ночь высаживается АКБ, пришлось устанавливать автозавод по критическому снижению напряжения в АКБ. Сигналка старлайн. Может быть какая-то функция самого авто дает такую утечку? Если кто сталкивался - помогите разобраться. АКБ - варта.
 
При постановке на охрану за ночь высаживается АКБ, пришлось устанавливать автозавод по критическому снижению напряжения в АКБ. Сигналка старлайн. Может быть какая-то функция самого авто дает такую утечку? Если кто сталкивался - помогите разобраться. АКБ - варта.
поиск утечек всегда геморрой... если сигналка слэйв - может мешать засыпать системам авто. В свое время на Прайме искал утечки - купил токовые клещи на постоянный ток.. В итоге нашел, но - здесь нет простого рецепта. В целом зимой на неделе езжу мало - зачастую напряжение падает до 12,4В , но это не за ночь
 
У меня за ночь падает с 12,6-12,8 до 11,6 вольт. Поставил автозавод на 11,8 вольт. На улице до +1- +2 градусов а такое падение!
 
Нашли утечку - некорректно подключили сигналку Старлайн у официалов при покупке авто через кнопку постановки на сигнализацию водительской двери. Спасибо оф. представителю Старлайн в Чебоксарах - все устранил быстро и бесплатно. Теперь полет норм. Ток после засыпания авто ( у меня 13-15 мин) 0,01-0,02 Ампера.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Нашли утечку - некорректно подключили сигналку Старлайн у официалов при покупке авто через кнопку постановки на сигнализацию водительской двери. Спасибо оф. представителю Старлайн в Чебоксарах - все устранил быстро и бесплатно. Теперь полет норм. Ток после засыпания авто ( у меня 13-15 мин) 0,01-0,02 Ампера.
отлично! утечки здорово нервируют
 
Была проблема с разрядом. Грешил на сигналку. Долго мучался, в конце концов бросил официалам, сказал делайте с ней что хотите, мне такой геморрой не нужен. Собрали целый консилиум по видеосвязи. В итоге нашли. Утечки были в розетке прицепа, штатной. Из-за езды по воде в хлам окислились контакты. Непонятно почему не сгорели предохранитель, но утечка была 3А. Симптомы были разные: сигналка жила своей жизнью, Акуумулятор мог сдохнуть за 20 минут, а могла и 3 дня нормально работать. Всё усугублялось в межсезонье, когда снималась температура и повышалась влажность.
Надеюсь кому нибудь поможет эта информация.
 
Была проблема с разрядом. Грешил на сигналку. Долго мучался, в конце концов бросил официалам, сказал делайте с ней что хотите, мне такой геморрой не нужен. Собрали целый консилиум по видеосвязи. В итоге нашли. Утечки были в розетке прицепа, штатной. Из-за езды по воде в хлам окислились контакты. Непонятно почему не сгорели предохранитель, но утечка была 3А. Симптомы были разные: сигналка жила своей жизнью, Акуумулятор мог сдохнуть за 20 минут, а могла и 3 дня нормально работать. Всё усугублялось в межсезонье, когда снималась температура и повышалась влажность.
Надеюсь кому нибудь поможет эта информация.
зачем консилиум? я пользую клещи для постоянного тока - пробежаться по жгутам, конечно, не 5 мин, но стэпбайстеп... А так разъем коварен - когда вода с солью начинает шунтировать пины - могут вылезти ошибки разных систем, ну никак не связанных с разъемом. Поэтому периодически проливаю его проникающими адгезионными смазками
 
Я блин не могу ни как решиться,как всё-таки подзаряжать аккумулятор,клеммы снимать или нет. До H9 были машины,там не снимал при зарядке клеммы,тут электроники много,очковато как-то не снимать,потом все настройки заново вводить. Кто,как? Делает.
 
Последнее редактирование:
Заряжай не снимая, не очкуй! Электронике все равно, если зарядное стандартное на 12 вольт. Раза 4 заряжал, все хорошо. Только смотри у нас акумулятор AGM, они перезаряда не любят, 14,4 Вольта самое то.
 
Я блин не могу ни как решиться,как всё-таки подзаряжать аккумулятор,клеммы снимать или нет. До H9 были машины,там не снимал при зарядке клеммы,тут электроники много,очковато как-то не снимать,потом все настройки заново вводить. Кто,как? Делает.
я и вовсе встраивал https://www.drive2.ru/l/549540310682699065/ практически каждые выходные подключаюсь и не думаю о возможном недозаряде АБ
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    232,7 KB · Просмотры: 54
:pНи когда не заряжаю специально. Акб живёт вместе с машиной, интим у них
 
На даче неделю не трогаю.
у меня сигналка и тейес - кто то из них "сосет". На прайм ставил АГУ - там кан модуль через полчаса после закрытия авто пробуждал системы авто - еле нашел. Сейчас мне проще рав в неделю-две зарядить
 
Напишите размеры нашего аккумулятора,на улице сорок,не хочется идти мерку снимать.:giggle::giggle:
 
zzonderr, ухожу темно, прихожу темно)) через день напомни.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Спасибо всем
 

Назад
Сверху Снизу