Багажник на крышу

Shephard

Новичок
Регистрация
7 Мар 2022
Сообщения
6
Симпатии
0
Возраст
37
Город
Moscow
Реальное имя
Евгений
Машина
Haval H9 2022 бензин
Всем доброго времени суток! Кто-то ставил багажник такого типа на крышу? Багажник Haval H9, Lux Hunter L55-R серый.

Вопрос по панораме - будет ли открываться люк? Переживаю, так как, судя по фото, багажник крепится достаточно низко.
И еще вопрос по плавнику сзади - если вести, допустим, на багажнике лист OSB)), будет ли она цеплять плавник..
Может, кто сталкивался..
Можно, конечно поставить багажник с высоким креплением, но этот что-то понравился..
 

Вложения

  • багажник.png
    багажник.png
    420,6 KB · Просмотры: 48
Всем доброго времени суток! Кто-то ставил багажник такого типа на крышу? Багажник Haval H9, Lux Hunter L55-R серый.

Вопрос по панораме - будет ли открываться люк? Переживаю, так как, судя по фото, багажник крепится достаточно низко.
И еще вопрос по плавнику сзади - если вести, допустим, на багажнике лист OSB)), будет ли она цеплять плавник..
Может, кто сталкивался..
Можно, конечно поставить багажник с высоким креплением, но этот что-то понравился..
На моем HAVAL H9 этого пока нет, но хочу купить, т.к. приходится летом на даче на подобном багажнике (вернее - поперечинах) возить что-либо со строительного рынка (арматуру, шифер, и пр.), конечно без фанатизма по весу. И мне кажется, что удобнее будут поперечины, которые выступают по сторонам за штатные рейлинги, т.к. креплю груз резиновыми стяжками с крюками. Кстати, а сколько такой, как на фото, багажник стОит?
 
На моем HAVAL H9 этого пока нет, но хочу купить, т.к. приходится летом на даче на подобном багажнике (вернее - поперечинах) возить что-либо со строительного рынка (арматуру, шифер, и пр.), конечно без фанатизма по весу. И мне кажется, что удобнее будут поперечины, которые выступают по сторонам за штатные рейлинги, т.к. креплю груз резиновыми стяжками с крюками. Кстати, а сколько такой, как на фото, багажник стОит?
Кстати, об этом я забыл! Действительно, крепить-то удобнее именно к выступающим поперечинам. Спасибо! Цена такого, как на фото - 8300, самая дешёвая, что пока нашёл. Но, от него отказываюсь, так как и панораму все же не открыть, скорее всего. Да и вот для крепления груза, о чём вы сказали, лучше будет взять обычные выступающие.
 
Вот ни как не созрел возить, что то кроме бокса. На Колеосе долго зрел, но стал возить потихонечку, то дверь, то стройматериалы. Тут ещё один нюанс, для отказа от такого использования, это погрузка. Уж больно высоко туда на Н9 грузить, разгружать. Поэтому пользуюсь добротой родственников на дастерах, и на отечественных авто, а уж если что ещё габаритнее, газель заказываю, если сосед по гаражу занят со своей газелькой. Ну уж, как то жалко так его использовать, я все таки его считаю премиальной;) машиной.
 
Вот ни как не созрел возить, что то кроме бокса. На Колеосе долго зрел, но стал возить потихонечку, то дверь, то стройматериалы. Тут ещё один нюанс, для отказа от такого использования, это погрузка. Уж больно высоко туда на Н9 грузить, разгружать. Поэтому пользуюсь добротой родственников на дастерах, и на отечественных авто, а уж если что ещё габаритнее, газель заказываю, если сосед по гаражу занят со своей газелькой. Ну уж, как то жалко так его использовать, я все таки его считаю премиальной;) машиной.
У меня у жены старенькая hyundai с багажником и раньше всегда что-то объемное возили на ней. А теперь говорит - ставь на Хавал))). Да и надо сказать, что весной к дому в деревне можно проехать только на нём).
 
У меня у жены старенькая hyundai с багажником и раньше всегда что-то объемное возили на ней. А теперь говорит - ставь на Хавал))). Да и надо сказать, что весной к дому в деревне можно проехать только на нём).
Конечно, тут всё зависит от потребностей по ситуации. Приспичит и диван, как в старые добрые времена закарячм ✊ 😉. Как, я раньше писал, у меня два комплекта поперечн, нарядные)) и для бытовухи))
 
В общем, съездил я примерить эти поперечины с таким креплением. Итог - панорама будет задевать. Возможно, кому-то пригодится.
 
Померил и сделал фото. Сантиметра 2-3 расстояние между плавником и грузом будет.
 

Вложения

  • 20230406_212148.jpg
    20230406_212148.jpg
    3,7 MB · Просмотры: 61
  • 20230406_212222.jpg
    20230406_212222.jpg
    7,9 MB · Просмотры: 59
Пришёл такой багажник с боксом,поставлю,выложу фотки.
 

Вложения

  • Багажник.png
    Багажник.png
    867,1 KB · Просмотры: 72
  • Бокс.png
    Бокс.png
    199,9 KB · Просмотры: 68
Были в отпуске на Алтае, сразу не получалось выложить фото.На фото бокс как-то маленький кажется,но это не так,вживую довольно таки внушительное сооружение, шума нет от него даже на больших скоростях,открывается на обе стороны, в общем доволен приобретением. И заодно фотку выложу, это после урагана в Барнауле, мне повезло...,дерево сломало,упало на соседнее авто.
 

Вложения

  • IMG-20231001-WA0003.jpg
    IMG-20231001-WA0003.jpg
    332,1 KB · Просмотры: 56
  • IMG-20230814-WA0002.jpg
    IMG-20230814-WA0002.jpg
    350,8 KB · Просмотры: 61
  • Мне нравится
Симпатии: Admin

Назад
Сверху Снизу