Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

Вчера делал ТО-30000, машина с мая 2021. Износ колодок 10%, дисков 5%. Езжу по "изменённому взгляду на жизнь" 😉
Мастер прокомментировал, что был недавно клиент с 120,000 пробега на "родных" колодках...
 
Износ колодок 10%, дисков 5%
сначала прочитал 3000 тыс...подвис слегка, потом прочитал правильно и успокоился. Ну и правильно чего самоутверждаться-то? Нет, надо, но не таким способом. Так-то иногда веселят затонированные приоры, с пугающим звуком обходящие тебя на трассе. Причем почему-то по нескольку раз. А все-таки кетайцы - гады, не поставляют того, что у них там. А у них там и у нас здесь - космическая разница. Пару-тройку лет назад после долгого перерыва был там...мда, прифигел слегка, кое в чем и Америке делать нечего. Какое может быть между нами "равноправное партнерство"??? А я еще помню китай конца 80х...и наше снисходительное отношение к ним - типа чуть ли не нашу военную форму донашивают. Ну-ну. Сорри, конечно за количество букв.
 
Перепрыгнул сюда из темы про расход. Насчёт развития мега быстрого в Китае. Ничего, скоро и мы рванем! Предпосылки есть! У нас в офисном центре например . Урна на кирпичике стоит с осени прошлого года. Сегодня мимо проходил завхоз этого здания, его подкололи, сказал вот потеплеет сделаем. Так что коллеги, скоро будет всё На высшем уровне! Думаю кирпич побольше и сверху на ножку положат!;):ROFLMAO:
 

Вложения

  • 529363A3-4A69-4F33-A9E1-47E1DD357D4A.jpeg
    529363A3-4A69-4F33-A9E1-47E1DD357D4A.jpeg
    781,8 KB · Просмотры: 26
С агитировал одного знакомого на покупку Н9 дизельного и печальные новости на всю Москву осталось всего 5 новых автомобилей в наличии у дилеров, один в Favorite, два в Haval Кунцево, два в АвтоМир... Печально все машины прошлого года и все дилеры говорят, что завод сейчас делает только бензинки и очень мало, еще более печально. Вот я думаю о чем думают Китайские маркетологи и иже с ними снимая с конвейера такую модель, да я понимаю, что в следующем году 10 лет как начали выпускать такую модель, но это не логично совсем, надо развивать и делать следующее поколение, а они запустили ублюдочный TANK-300 и безумный TANK-500 ни та ни та модель не получит такого распространения как Н9, взять в пример провальный Dargo на который у них была ставка или они надеяться, что вытянут по продажам на Jolion и F7.
Я вот думаю может нам всем дружно какую-то петицию или открытое письмо представительству написать в России.
 
У меня потерялся H A V A L
 

Вложения

  • IMG20230402132648.jpg
    IMG20230402132648.jpg
    4,5 MB · Просмотры: 35
Кстати, где-то встречал про "турбояму"... у меня на бензинке нет вообще(режим авто), наверное, это про дизель.
Секрет в возрастной мудрости✊, я чувствую но меня не напрягает, а вот сын садится за руль (35 лет), говорит оооочень чувствуется, даже не слабо😉😂. Вот и жду прошивку, чтобы немного сгладить провальчик.
 
Секрет в возрастной мудрости✊, я чувствую но меня не напрягает, а вот сын садится за руль (35 лет), говорит оооочень чувствуется, даже не слабо😉😂. Вот и жду прошивку, чтобы немного сгладить провальчик.
Это не турбояма, это долбанная "экопауза", которая контролит ЕВРО-6, не давая на старте резко налить топлива. Точно такая же фигня и на немцах-дизелях на стоковой прошивке.
 
  • Мне нравится
Симпатии: TSV
да может быть и так, просто у меня нет манеры постоянно(!)кого-то обгонять и т.д., но все же иногда приходится(вот тока-тока вернулся) и не замечаю. Может, ускоряться тоже можно по-разному. Можно подсознательно "выбирать" первые доли секунды на этот провал, а далее давить. В общем не парит. Прошивать ничего не буду, аппарат ездит весьма шустро, вполне достаточно. Если ничего не будет глобально ломаться, то не хуже прадо(у меня был с нового с15 по 20 г.) там не сломалось вообще ничего, даже лампочек не перегорало.
 
Коллеги, Haval организовал экскурсию на завод 21 и 28 апреля. Только владельцев марки. В телеграмм есть форма заявки, может интересно? Я бы всеми фибрами хотел туда попасть, но выпало на день рождения у супруги (21) и на рабочий день (28) плюс накладно пилить из Саратова.

Приглашаем на экскурсию по высокотехнологичному заводу HAVAL в Тульской области!

Это первое зарубежное предприятие HAVAL полного цикла. Завод площадью 172 790 м2 спроектирован с учетом современных инженерных решений в области охраны окружающей среды, энергосбережения, автоматизации и безопасности. В настоящее там выпускаются кроссоверы HAVAL F-серии, HAVAL JOLION, HAVAL DARGO и рамный внедорожник HAVAL H9.

Хотите погрузиться в мир создания автомобилей HAVAL и увидеть все этапы сборки автомобиля лично? Узнать подробнее и зарегистрироваться можно тут.

Важно! В настоящий момент экскурсии проводятся для владельцев автомобилей бренда HAVAL и GWM. Количество мест ограничено.
 
Подсмотрели у EXEED TXL, VX, LX и прочих производителей ;) 🥳, я в чате телеграмм увидел).
 
Привет всем. Какая-то гирлянда выскочила. Съездил в ОД. На скорую посмотрели контакты и в компе. Сказали что пока нету гарантийного мастера. Но ездить можно. Может у кого было такое?
 

Вложения

  • IMG_20230407_104803.jpg
    IMG_20230407_104803.jpg
    3,1 MB · Просмотры: 54
  • IMG_20230407_104805.jpg
    IMG_20230407_104805.jpg
    3,1 MB · Просмотры: 52
  • IMG_20230407_104808.jpg
    IMG_20230407_104808.jpg
    3,2 MB · Просмотры: 54
  • IMG_20230407_104811.jpg
    IMG_20230407_104811.jpg
    3,1 MB · Просмотры: 51
  • IMG_20230407_104815.jpg
    IMG_20230407_104815.jpg
    3,1 MB · Просмотры: 61
Привет всем. Какая-то гирлянда выскочила. Съездил в ОД. На скорую посмотрели контакты и в компе. Сказали что пока нету гарантийного мастера. Но ездить можно. Может у кого было такое?
Смотри на предмет обрыва датчика АВС, чаше всего у переднего правого колеса, ну и розетка фаркопа может в ней вода
 
Датчик АБС. Ездить можно но авто становится заднеприводным.
 
Привет всем. Какая-то гирлянда выскочила. Съездил в ОД. На скорую посмотрели контакты и в компе. Сказали что пока нету гарантийного мастера. Но ездить можно. Может у кого было такое?
Это какой же дилер такое ляпнул?
На до рестайлинговых такая гирлянда загоралась при намокании жгута проводки в левом пороге, лечилось разбиранием порога, просушиванием и перемоткой жгута, нормальной тканевой изолентой которая влагу не пропускает и был еще момент когда в этом же жгуте применяли бумажный скотч вместо термоусадок.
 
при намокании жгута проводки в левом пороге, лечилось разбиранием порога, просушиванием и перемоткой жгута, н
Я тем летом пер против течения реки (Абхазия) минуты три, уровень был под,, Хавал,, на решётке. Ни где, вернее ни чего не выдало, значит не промокло? Почему только в левом, там разводка?
Ветки застряли)) на капот тоже иногда заливало...
 

Вложения

  • IMG_20220919_161419.jpg
    IMG_20220919_161419.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 27
Я тем летом пер против течения реки (Абхазия) минуты три, уровень был под,, Хавал,, на решётке. Ни где, вернее ни чего не выдало, значит не промокло? Почему только в левом, там разводка?
Ветки застряли)) на капот тоже иногда заливало...
Косячный жгут только на машинах конца 2019 (самый ранний, что мне приходилось переделывать октябрь 2019 года), всего 2020 и 2021 год до марта месяца, потом стали собирать и изолировать нормально.
Да основной жгут в левом пороге.
 
DaV102, именно про косяк, именно про мою машину)))
 
Косячный жгут только на машинах конца 2019 (самый ранний, что мне приходилось переделывать октябрь 2019 года), всего 2020 и 2021 год до марта месяца, потом стали собирать и изолировать нормально.
Да основной жгут в левом пороге.
У меня май 2021 вот такая байда: https://h9-club.ru/threads/Косяки-после-отзывной-по-жгуту-порога.518/
 
Доброго дня всем!
Приобрели недавно haval h9 бензин 2023...
Может кто подскажет - что за звук посторонний может быть справа сзади...Звук как от расширяющейся металлической канистры - с легким хлопком....Такое происходит один раз, всегда, после начала движения на остывшем двигателе...
 
Доброго дня всем!
Приобрели недавно haval h9 бензин 2023...
Может кто подскажет - что за звук посторонний может быть справа сзади...Звук как от расширяющейся металлической канистры - с легким хлопком....Такое происходит один раз, всегда, после начала движения на остывшем двигателе...
Попробуйте посмотреть термозащитные кожухи выхлопной системы внизу машины возможно плохо или неправильно закреплены, а лучше с этой проблемой к ОД ехать это их головная боль тем более вы за это заплатили
 
  • Мне нравится
Симпатии: AKSG

Назад
Сверху Снизу