Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

Лет через 5 мы, видимо, пересядем на электромобили...:giggle:
1633298579_30-p-foto-mashini-vo-dvore-doma-foto-33.jpg

Интересно, куда тут столько же зарядных станций прикрутить?
 
Очередная картинка лохотрон
 
Очередная картинка лохотрон
здесь скорее нафотошопили, но заезжал как то на Парнас - очень похоже и живьем. И проблема зарядки будет стоять очень остро, поскольку она требует времени, а халявное время у большинства - это сон. Популяцию ограничивают насаждая мужеложество, здесь тоже придумают что то подобное.... Надеюсь, к нам придет с задержкой на время, достаточное чтоб разобраться что есть что
 
Очередная картинка лохотрон
В спальных района Питера особенно в человейниках и у нас во Всеволожске полно таких дворов. Рад, что в ЯНАО нет таких проблем. Вот еще одна лохотронская новость, которая вообще убивает всякое желание покупать электричку. https://www.interfax-russia.ru/nort...svoih-ezs?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
 
В спальных района Питера особенно в человейниках и у нас во Всеволожске полно таких дворов
Речь идёт о фотошопе,а что техники много во дворах это и так понятно.
 
В спальных района Питера особенно в человейниках и у нас во Всеволожске полно таких дворов. Рад, что в ЯНАО нет таких проблем. Вот еще одна лохотронская новость, которая вообще убивает всякое желание покупать электричку. https://www.interfax-russia.ru/nort...svoih-ezs?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
Они там в Ленэнерго не ох*ли с ценой 22 ₽ за кВт•ч?
Считаем.
1 кВт•ч = 3.6 МДж.
Теплотворная способность бензина 32.7 МДж/литр.
Цена бензина округлим 50 ₽/литр.
Итого имеем бензин стоит 1.5 ₽/МДж, то есть 5.4 ₽/кВт•ч.
Откуда 22, Карл?????
 
Они там в Ленэнерго не ох*ли с ценой 22 ₽ за кВт•ч?
Считаем.
1 кВт•ч = 3.6 МДж.
Теплотворная способность бензина 32.7 МДж/литр.
Цена бензина округлим 50 ₽/литр.
Итого имеем бензин стоит 1.5 ₽/МДж, то есть 5.4 ₽/кВт•ч.
Откуда 22, Карл?????
То ли ещё будет 🤷‍♂️ Когда электричек станет сильно больше, полюбому начнут тарифы специальные вводить, или лимиты. Вот вам 500кВт по одному тарифу, а если больше потребили, то по другому, т.к. вы заряжаете электричку дома или вообще майнер проклятый.
Ну а сейчас при таких расценках получается (сильно примерно конечно)
Берём пузотёрку с расходом по трассе в идеальных условиях в 5л
Берём электричку с таким же идеальным расходом в 8кВт/100км
Получаем:
5х50 = 250р
8х22 = 176р

Как грицца, возрадуйтесь люди, электричка всё ещё дешевле бензина! 🤦‍♂️

Откуда 8 кВт•ч на сотню? Средний аппетит электричек 15-20, если не считать микро-блох.
Уже получается дороже.
А это из какого-то тест-ревью цифра. Понятно, что там и дороги прямые и обгонять не нужно.
Ну а вообще, я катался на китайчонке с 54кВт батарейке, проехал по трассе ночью 405км (как раз до заправки с розеткой хватило, крайне жаль, что с обычной, на 4 или сколько там кВт), со скоростью 105 по круизу, это где-то ~13кВт/100км получается. Если пилить 70-90, то цифра будет меньше. Не 8 конечно, как на тестах, но в 11 думаю можно уложиться, при пенсионерском стиле.
В городе, по словам хозяина, 54кВт не всегда хватает даже на 300 км.
Так что получается, что вы правы. 5 л бензина на 100км на каком-нибудь немце с 1.2 турбо вполне можно достичь.
А на дизеле и того меньше 🤷‍♂️
 
Последнее редактирование:
Дистанционный запуск с сигналка получился с 3й попытки. Минус 25. Считаю для дизеля это отлично, т. к сига даёт короткие попытки на запуск.
 
zzonderr, а вот и ни фига, держи сколько хош.пока палец не отмерзнет))
 
Может кто сталкивался с такой ситуацией..
Авто работает на холостых,всё вроде нормально и печка дует и и другое оборудование работает без видимых и слышимых отклонений,стоит только повысить обороты,слышно,что печка притухает и свет так-же. Ремень гены нормально натянут. Вопрос,что это такое, реле-регулятор гены приказал долго жить,я правильно понимаю?
 
Я бы для начала замерил бортовое напряжение мультиметром в этот момент, может, это глюк электроники какой.
Но вообще да, похоже, на реле-регулятор.
 
Может и масса одна из нескольких.
 
Может кто сталкивался с такой ситуацией..
Авто работает на холостых,всё вроде нормально и печка дует и и другое оборудование работает без видимых и слышимых отклонений,стоит только повысить обороты,слышно,что печка притухает и свет так-же. Ремень гены нормально натянут. Вопрос,что это такое, реле-регулятор гены приказал долго жить,я правильно понимаю?
система IBS если уровень заряда АБ нормальный - снижает напряжение, чтоб зарядка не мешала разгону
 
система IBS если уровень заряда АБ нормальный - снижает напряжение, чтоб зарядка не мешала разгону
А печка обороты теряет почему при увеличении оборотов,так-же и свет притухает,обороты сбрасываешь всё в норму приходит и печка и свет.
Может и масса одна из нескольких
Массу проверил сегодня,возле аккума,номально,дальше лезть,нужно пластик снимать,на улице боюсь клипсы сломать.
 
Последнее редактирование:
А печка обороты теряет почему при увеличении оборотов,так-же и свет притухает,обороты сбрасываешь всё в норму приходит и печка и свет.

Массу проверил сегодня,возле аккума,номально,дальше лезть,нужно пластик снимать,на улице боюсь клипсы сломать.
так чтоб генератор не мешал набирать обороты IBS снижает ток в обмотке возбуждения, ниже напряжение, ниже ток потребления
 
так чтоб генератор не мешал набирать обороты IBS снижает ток в обмотке возбуждения, ниже напряжение, ниже ток потребления
Сколько лет машина эта у меня, раньше такого не замечал. Даже точно зная,что аккум (прошлую зиму,конец зимы) севший, что еле прокрутил движок, такого не было.
Ладно,будем дальше наблюдать.
 
zzonderr, если уверен в остальном, то просадка напряжения может быть... И тут варианты по строились в ряд... Я думаю где-то контакт ослаб.
 
Сколько лет машина эта у меня, раньше такого не замечал. Даже точно зная,что аккум (прошлую зиму,конец зимы) севший, что еле прокрутил движок, такого не было.
Ладно,будем дальше наблюдать.
алгоритм зарядки у нас не вписывается в простую логику https://www.drive2.ru/o/b/575403847824966343/
 

Назад
Сверху Снизу