Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

Этой мой кошмарный сон- ключи в машине, машина закрыта и я на улице.. и далеко от дома.. на севере)))
ставите сигналку слэйв и открываете с телефона через приложение
Про подлокотник согласен, так как привык там руку держать. На всех машинах до H9, была видна выработка, затертость, ямы конечно не было . Надо подумать. А вот « самовар» или, я его назвал «шмель», похож на туристическую горелку — удивил. Что реально, все так там печально?
похоже, по мотивам https://www.drive2.ru/l/618415918069844627/ :) Если фильтр плотно встает в короб - его не выдергивает, если не очень - может выдернуть и прогнуть в обратную сторону
 
Последнее редактирование:
Дык и телефон зачастую в машине остаётся. Я, после попадалова, ещё и жене приложение на телефон установил, всё шансов больше. Правда, теперь всё время на виду, когда завёл тут же пишет, это куда собрался? :ROFLMAO: . Видит где еду, где встал;)
 
Дык и телефон зачастую в машине остаётся. Я, после попадалова, ещё и жене приложение на телефон установил, всё шансов больше. Правда, теперь всё время на виду, когда завёл тут же пишет, это куда собрался? :ROFLMAO: . Видит где еду, где встал;)
По любому хорошая подстраховка. У меня были глюки, когда ни кнопкой, ни ключом не открывалось, заводилась только с ключом в нише. Так приходилось открывать/закрывать с телефона
 
vov86,
Здравствуйте, недавно приобрёл H9 элит, у меня такая проблемка очень туго закрываются двери, водительская и пассажирская, приходится очень сильно хлопать, было ли у вас такое?
Как бы это не очень комфортно для меня, и ещё плоховато греет печка, пассажир немного мёрзнет 😊
Тоже хлопать приходилось первое время. Или все научились закрывать, или стали работать лучше не знаю, но проблема ушла сама собой!
 
так это сон или ... ?
да нет, это моя паранойя вошла в чат)))
Дык и телефон зачастую в машине остаётся. Я, после попадалова, ещё и жене приложение на телефон установил, всё шансов больше. Правда, теперь всё время на виду, когда завёл тут же пишет, это куда собрался? :ROFLMAO: . Видит где еду, где встал;)
у меня у подруги такое приложение установлено- и на её машину и на мужа :ROFLMAO: говорит- очень удобно следить где бывает муж ;) так что парни, технологии будущего не всегда хорошо )
 
  • Мне нравится
Симпатии: TSV
Приятно видеть в кругу водителей Н9 девушку!(y)🤝 ! Поделитесь, как Вы себя чувствуете в не совсем маленьком автомобиле? Просто моя супруга, после Сузуки Джимни, как на плаху забирается,🤣 и быстрее выбраться по прибытии, и то в основном паркую его сам. Вижу девушек и на прадиках, в доме живёт девушка ростом не более 160 см на хайлюксе рассекает каждый день. Говорю посмотри и не пугайся, нет всё ей страшно😂
 
Приятно видеть в кругу водителей Н9 девушку!(y)🤝 ! Поделитесь, как Вы себя чувствуете в не совсем маленьком автомобиле? Просто моя супруга, после Сузуки Джимни, как на плаху забирается,🤣 и быстрее выбраться по прибытии, и то в основном паркую его сам. Вижу девушек и на прадиках, в доме живёт девушка ростом не более 160 см на хайлюксе рассекает каждый день. Говорю посмотри и не пугайся, нет всё ей страшно😂
Ну на самом деле прекрасно! Высоко сижу -далеко гляжу))) У меня была ауди бочка , но я мечтала о кроссовере ) В Крыму без него ни в горы ни в лес :ROFLMAO: Естественно, привыкала к габаритам долго, ну как мне показалось. Зато сейчас как за рулём корабля)
 
Да уж, полный привод и углы въезда рулят! У меня дочь в Ялте живёт, ох полазил я там по горам. В снегопады и по утрам в морозец в зиму полный привод рулит. У неё супруг выпрашивет 🤣 , в такие дни машину Сузуки Лиана. Хоть и седан, но полный привод, то же поувереннее на нем.
Вы молодец! Будем работать над страхами жены!
 
Да уж, полный привод и углы въезда рулят! У меня дочь в Ялте живёт, ох полазил я там по горам. В снегопады и по утрам в морозец в зиму полный привод рулит. У неё супруг выпрашивет 🤣 , в такие дни машину Сузуки Лиана. Хоть и седан, но полный привод, то же поувереннее на нем.
Вы молодец! Будем работать над страхами жены!
Ой в Ялте я на любом авто себя некомфортно чувствую.. улочки узкие.. парковаться негде 🤪 вот у нас недавно дожди зарядили и грязь была везде. Так получилось, что пришлось ехать за город.. ух, вот там были впечатления ..и я по истине поняла, каково оно использовать полный привод на все 100)) машину ведёт, но блин, прёт как танк 😄
Жена у вас точно справиться, даже не сомневаюсь 👍
 
  • Мне нравится
Симпатии: TSV
Второй раз попадаю на,, недолив топлива,,
Заехал на АЗС при -примерно 12л в баке, заплатил за 10л , успел подойти , льёт. Еду, а датчик уровня и остаток движения не меняется.... Перезавод не помог. Первый раз аж ругался с оператором т. к не видел процесс заправки...
Вот из ит?
 
У меня такое было раза два. Когда мало доливал. Спустя некоторое время и пару выключений зажигания "мозги" таки сообразили, что бензина прибавилось, и передвинули "стрелку", и добавили расчётный запас хода.
 
У меня также было, только на КИА.
 
100% из-за этого 285 очень тяжелые тапки для Н9, вообще по всем разумным расчетам от базового размера допустимый размер плюс 3% от заводского то есть 265/65 в диаметре 18.
Ни разу не жалею что поставил зиму 285, я забыл что такое колейность едешь как на легковой, машина стала поуправляемей "отзыв на руль", мягче, на 13 мм выше, устойчивее на гололеде и заснеженных дорогах. Это то что по моим наблюдениям. Езжу на резине НОКИАН ХАКА 9 шипы.
 
Две машины зима 265/65/17 никакой колейности управляемость замечательная, лето родной размер 18 только резина не Cooper соответственно. Я в том году попробую поездить на 265/65/18 но посмотрим есть вероятность, что вернусь на заводской размер.
 
Ну вообще, для управляемости профиль должен быть как можно ниже, по всем канонам, для этого и ставят низкопрофильную резину, чтобы прослойка между диском и дорогой была как можно меньше.
Выше профиль - больше играет резина, из-за более высокого борта.
 
Ну вообще, для управляемости профиль должен быть как можно ниже, по всем канонам, для этого и ставят низкопрофильную резину, чтобы прослойка между диском и дорогой была как можно меньше.
Выше профиль - больше играет резина, из-за более высокого борта.
Все верно, но на колейность один из факторов влияет ширины резины 285 соответственно 20мм. шире родной 265 и пятно контакта больше. Суть в конечном счете одна и та же, но если брать по управляемости то низкопрофильная во много выигрывает высокую, но у нас и не пузотерки)).
 
не, не возраст, а изменение взгляда на жизнь.:) Я - отнюдь не вьюнош(60), но иногда...да если рядом девушка лет тридцати-сорока...вполне могу и ... но редко. Так-то доказывать никому ничего не хочу. Наоборот, иногда вообще медленно еду, как и должен ехать чел, у которого все хорошо. Но не мешая задним, конечно. А расход...у меня на РХ 20 года был примерно такой же. Норм. расход. И самый главный фактор расхода - манера езды. Вот, отдавал я свой РХ в трейд ин, так там проверяющие мастера сначала не поверили, что я не менял ни торм колодки, ни тем более, диски. а пробег был 60 тыс. за три года. А дружок на ауди Кью 7 через 30 тыс менял колодки. Как ездишь. Всем здоровья.
 

Назад
Сверху Снизу