Вибрация на руле

Уже на Н9!

Авторитет
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
156
Симпатии
24
Возраст
41
Город
Лесной
Реальное имя
Павел
Машина
Ховер Н3 2014 бензин
Всем добрый день! Есть вопрос... на руле при движении ощущаю вибрацию, на гравии довольно сильнее, может это особенность авто? на ховере такого не было)) переживаю все ли нармально с рулевой.... У все так товарищи?
 
колеса отбалансированы? Ну и давление - для себя экспериментально нашел, что 2,1 атм на холодную - оптимум
И еще такая фигня - если машина долго постоит - и сразу на трассу - есть небольшая вибрация, в городском режиме не замечаю. Связываю что происходит незначительная деформация резины, с "прогоном" все приходит в норму
 
колеса отбалансированы? Ну и давление - для себя экспериментально нашел, что 2,1 атм на холодную - оптимум
И еще такая фигня - если машина долго постоит - и сразу на трассу - есть небольшая вибрация, в городском режиме не замечаю. Связываю что происходит незначительная деформация резины, с "прогоном" все приходит в норму
Благодарствую! колеса в норме, вибрация именно на маленькой скорости, как будто от кочек отдача. Если бы прокатиться на токомже, я бы точно знал))
 
Столкнулся с такой же проблемой Отдача в руль идёт на каждой мелкой кочке, особенно если дорога как стиральная доска .Через 100 км руки устают , потом ещё долго чувствуешь дрожь . Давление 2.1, колеса не родные. У кого такая же проблема ?
 
Столкнулся с такой же проблемой Отдача в руль идёт на каждой мелкой кочке, особенно если дорога как стиральная доска .Через 100 км руки устают , потом ещё долго чувствуешь дрожь . Давление 2.1, колеса не родные. У кого такая же проблема ?
Теперь я не один!😁 похоже это конструкция машины такая, вот бы на новом на тест драйве сравнить!
 
Уже на Н9!, конструкция диструкция) это не нормально.
На моем кракодиле нет ваших симптомов. Рейка может у вас того... Естественно если остальное в норме.
 
Согласен, что это не нормально.Пробег 19000км, а едешь как на плохом Уазике.Хотя если дорога новая или более-менее ровная рулишь одним пальцем, но если трещины или стиральная доска держи руль двумя руками. Надеюсь, что это заводской брак . На втором ТО подниму этот вопрос.
 
Ivan1983, отпишись потом по результатам.
У меня 26ткм всё норм.
 
Всем добрый день! У меня Н9 2020 года премиум, есть вибрация, но раньше не было пробег у меня 7400км . Решил проверить сам. Поднял машину на платформе и увидел что левая опора двигателя (подушка двигателя) с низу в масле. Рукой проверил точно мало не вода ни антифриз. подушки вероятно заполнены каким то гелем? после завтра поеду в салон, буду им мозг выносить. Фото прилагается. Может быть была у кого такая проблема?
 

Вложения

  • IMG_0091 5.JPG
    IMG_0091 5.JPG
    1,7 MB · Просмотры: 188
  • IMG_0089.JPG
    IMG_0089.JPG
    1,4 MB · Просмотры: 207
  • IMG_0088.JPG
    IMG_0088.JPG
    1,8 MB · Просмотры: 216
YURY1964, как опора двс влияет на биение руля?
Гарантийной меняют?
 
При определенных кочках и при повороте на право при скорости 50 км в час ощущаются вибрация на педаль газа. Но до этого мы устанавливали Webasto возле вакумника, может быть что то мешает, на днях будем демонтировать её и снова проверять. В автосалоне говорят что эта подушка в антифризе, хотя прошло более десяти дней и жидкость по подушкой маслянистая как моторное масло. Завтра еще приедут осматривать специалисты. Но мы доведем дело до конца и обязательно отпишусь. У наших диллеров даже диагноста нет.
Кто может быть знает, опоры двигателя гидравлические? Ни где информации нет
 
YURY1964, как опора двс влияет на биение руля?
Гарантийной меняют?
Максим добрый день! Сегодня поменяли мне левую гидравлическую опору двигателя, пропала вибрация в рехиме автохолд, но поменяли тогда как подключил юристов написали притензию, потом её зачем то помыли от масла я приехал через неделю на опре было опять маслянистая жижа. Отправили фотографии в Моску те дали добро на замену. По наличию у нас в городе не было пришлось ехать в соседний город Сургут там была, заменили за четыре часа машина стала совсем другая!
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Всем добрый день,у меня 9 с 17 года, пробег 80000,отдача на неровности в руль с 70000 км. Есть люфт в рулевой,но это болезнь Хавейлов,либо ремонт рулевой,либо привыкнуть к такому. Но при замене рейки всё повториться в скором времени. Отличие от Крузака в самом приводе,на 9 жёстко всё соединено,на Крузаке эластичная муфта.
 
Всем добрый день,у меня 9 с 17 года, пробег 80000,отдача на неровности в руль с 70000 км. Есть люфт в рулевой,но это болезнь Хавейлов,либо ремонт рулевой,либо привыкнуть к такому. Но при замене рейки всё повториться в скором времени. Отличие от Крузака в самом приводе,на 9 жёстко всё соединено,на Крузаке эластичная муфта.
а где муфта? Если в приводе от рулевого до колес - управление будет нечетким. Рейка она всегда передает воздействия на колеса на руль, в отличие от червяка.
 
Всем добрый день! Есть вопрос... на руле при движении ощущаю вибрацию, на гравии довольно сильнее, может это особенность авто? на ховере такого не было)) переживаю все ли нармально с рулевой.... У все так товарищи?
Не так давно, тоже появилась вибрация на руле при прохождении небольших кочек и гравия, а также появился брямкающий звук, как при разбитых стойках стабилизатора. Осмотр версию со стойками не подтвердил. На очередном ТО, нашли и приговорили рулевой наконечник. Замена наконечника и развал-схождение по гарантии.
Вибрация ушла.
Не так давно, тоже появилась вибрация на руле при прохождении небольших кочек и гравия, а также появился брямкающий звук, как при разбитых стойках стабилизатора. Осмотр версию со стойками не подтвердил. На очередном ТО, нашли и приговорили рулевой наконечник. Замена наконечника и развал-схождение по гарантии.
Вибрация ушла.
Пробег 30К километров. Появились симптомы тысячах на 25-ти.
 

Назад
Сверху Снизу