Выбираем диски и резину

SerTol

Авторитет
Реакции
32
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019
вариант - снизить давление 2.0-2,1 атм

Гафар

Участник
Реакции
10
Город
Москва
Реальное имя
Гафар
Машина
Haval H9 2019 Дизель
вариант - снизить давление 2.0-2,1 атм
Да. Был на форуме. Говорят, что если это и помогает, то не значительно. У многих одна и та же жалоба на стоковые Куперы. Гуляние в колее. У тех, кто заменил резину, все прошло...

Старик Хоттабыч

Авторитет
Реакции
22
Город
Уфа
Реальное имя
Максим
Машина
HAVAL H9 2019 Дизель
если сравнивать с моим прошлым Санта Фе 2 2010г.в. Haval H9 в колее ведет себя слишком уж активно. Машину нужно очень контролировать и "ловить"... На Санта Фе по тем же участкам вообще не было таких проблем...Ехала как "вкопанная" без подруливания))), может из за новой резины(Viatti Bosco A/T).
Ну, что сказать))) тоже после СФ и тоже на Виатти боско АТ))) Рулежка земля и небо. Даже на зимней резине. Думается, что только шириной резины можно что-то исправить, но не производителем. Всё таки рамный авто ПЛЮС задний привод это не кроссовер далеко. Ещё и рулевое управление ОЧЕНЬ чувствительное. Имхо.

Гафар

Участник
Реакции
10
Город
Москва
Реальное имя
Гафар
Машина
Haval H9 2019 Дизель
Ну, что сказать))) тоже после СФ и тоже на Виатти боско АТ))) Рулежка земля и небо. Даже на зимней резине. Думается, что только шириной резины можно что-то исправить, но не производителем. Всё таки рамный авто ПЛЮС задний привод это не кроссовер далеко. Ещё и рулевое управление ОЧЕНЬ чувствительное. Имхо.
Ничего себе))) Какая похожая история))) Да, согласен руль очень чувствительный у H9. Ну в общем в субботу поставлю новую резину Nitto. Посмотрим. Индекс нагрузки у нее больше чем у Cooper. 110 против 95(как я заметил) И тем более Купер поизносилась изрядно.

Гафар

Участник
Реакции
10
Город
Москва
Реальное имя
Гафар
Машина
Haval H9 2019 Дизель
Друзья! Сегодня заменил штатную резину Cooper на Nitto Dura Grappler Highway Terrain NTGHT. Того же типоразмера. Всё! Машина перестала рыскать и выпрыгивать из колеи или на не ровной дороге! Едет как нормальная машина. Уверенно, мягко, управляемо!

*Олег*~86rus

Новичок
Реакции
0
Город
Нефтеюганск
Реальное имя
Олег
Машина
Haval H9
Всем приветик! Подскажите пожалуйста какие диски можно подобрать на Н9 кроме оригинала?

Гафар

Участник
Реакции
10
Город
Москва
Реальное имя
Гафар
Машина
Haval H9 2019 Дизель
Всем приветик! Подскажите пожалуйста какие диски можно подобрать на Н9 кроме оригинала?
Привет. Я искал...искал долго. Ничего не нашел за пол года. В наличии ни где ничего не было...и это в Москве:confused:!!! Были варианты с бОльшим диаметром посадочного места...С проставками я не хочу связываться.

*Олег*~86rus

Новичок
Реакции
0
Город
Нефтеюганск
Реальное имя
Олег
Машина
Haval H9
Мне вот советуют взять от прадика с посадочным на 100.1 и хорошего токаря

Гафар

Участник
Реакции
10
Город
Москва
Реальное имя
Гафар
Машина
Haval H9 2019 Дизель
Мне примерно так же говорили... Ну где я возьму хорошего токаря😂!!!???.. Да и вообще любого токаря))) Я на прошлую машину поехал и взял в магазине понравившиеся диски... И ещё выбирал из множества вариантов... Я решил, нет так нет. Поезжу на родных...

SerTol

Авторитет
Реакции
32
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019
там хороший токарь не нужен. Работа очень простая. Я заказывал точность 0,01мм - имхо, перебор, если 0,02 -00,3 - сделает любой.
Мне примерно так же говорили... Ну где я возьму хорошего токаря😂!!!???.. Да и вообще любого токаря))) Я на прошлую машину поехал и взял в магазине понравившиеся диски... И ещё выбирал из множества вариантов... Я решил, нет так нет. Поезжу на родных...
сейчас появились альтернативные диски с ЦО 75,1. Но только 18 диаметр

Последнее редактирование:

Волкособ

Новичок
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Вадим
Машина
Haval H-9 2018 дизель
Здравствуйте!Ребята хочу воткнуть на 9ку внештатную резину напр. 285*60*18. Кто знает или пробовал,как ведут себя механизмы да и вообще?

Старик Хоттабыч

Авторитет
Реакции
22
Город
Уфа
Реальное имя
Максим
Машина
HAVAL H9 2019 Дизель
Здравствуйте!Ребята хочу воткнуть на 9ку внештатную резину напр. 285*60*18. Кто знает или пробовал,как ведут себя механизмы да и вообще?
Так если подумать то на многих авто народ эксперементирует, то профиль, то ширину, вопрос обычно только,, ВЛЕЗЕТ, НЕ БУДЕТ ЗАДЕВАТЬ В ПОВОРОТЕ,,?
Может врать спидометр при диаметре, а тут, при наших арках)))
Вопрос, - Бублик с виду не будет? От бмв наследство?откуда 16е?

Сверху Снизу