Шины и диски

Штатный купер не ругает разве что ленивый )) Я на лето ставил 285-50-20 - ловить машину не нужно, разве что в колее при сильном боковом ветре. На дальняк по хорошей трассе - отлично
 
Штатный купер не ругает разве что ленивый )) Я на лето ставил 285-50-20 - ловить машину не нужно, разве что в колее при сильном боковом ветре. На дальняк по хорошей трассе - отлично
Спасибо за ответ. Вот и я грешу на резину.

Кто, что ставит на Н9? Какую резину? Присмотрел Nitto Dura Grappler Highway Terrain NTGHT Ни у кого нет опыта вождения на ней?
 
вариант - снизить давление 2.0-2,1 атм
 
вариант - снизить давление 2.0-2,1 атм
Да. Был на форуме. Говорят, что если это и помогает, то не значительно. У многих одна и та же жалоба на стоковые Куперы. Гуляние в колее. У тех, кто заменил резину, все прошло...
 
если сравнивать с моим прошлым Санта Фе 2 2010г.в. Haval H9 в колее ведет себя слишком уж активно. Машину нужно очень контролировать и "ловить"... На Санта Фе по тем же участкам вообще не было таких проблем...Ехала как "вкопанная" без подруливания))), может из за новой резины(Viatti Bosco A/T).
Ну, что сказать))) тоже после СФ и тоже на Виатти боско АТ))) Рулежка земля и небо. Даже на зимней резине. Думается, что только шириной резины можно что-то исправить, но не производителем. Всё таки рамный авто ПЛЮС задний привод это не кроссовер далеко. Ещё и рулевое управление ОЧЕНЬ чувствительное. Имхо.
 
Ну, что сказать))) тоже после СФ и тоже на Виатти боско АТ))) Рулежка земля и небо. Даже на зимней резине. Думается, что только шириной резины можно что-то исправить, но не производителем. Всё таки рамный авто ПЛЮС задний привод это не кроссовер далеко. Ещё и рулевое управление ОЧЕНЬ чувствительное. Имхо.
Ничего себе))) Какая похожая история))) Да, согласен руль очень чувствительный у H9. Ну в общем в субботу поставлю новую резину Nitto. Посмотрим. Индекс нагрузки у нее больше чем у Cooper. 110 против 95(как я заметил) И тем более Купер поизносилась изрядно.
 
Друзья! Сегодня заменил штатную резину Cooper на Nitto Dura Grappler Highway Terrain NTGHT. Того же типоразмера. Всё! Машина перестала рыскать и выпрыгивать из колеи или на не ровной дороге! Едет как нормальная машина. Уверенно, мягко, управляемо!
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Всем приветик! Подскажите пожалуйста какие диски можно подобрать на Н9 кроме оригинала?
 
Всем приветик! Подскажите пожалуйста какие диски можно подобрать на Н9 кроме оригинала?
Привет. Я искал...искал долго. Ничего не нашел за пол года. В наличии ни где ничего не было...и это в Москве:confused:!!! Были варианты с бОльшим диаметром посадочного места...С проставками я не хочу связываться.
 
Мне вот советуют взять от прадика с посадочным на 100.1 и хорошего токаря
 
Мне вот советуют взять от прадика с посадочным на 100.1 и хорошего токаря
Мне примерно так же говорили... Ну где я возьму хорошего токаря😂!!!???.. Да и вообще любого токаря))) Я на прошлую машину поехал и взял в магазине понравившиеся диски... И ещё выбирал из множества вариантов... Я решил, нет так нет. Поезжу на родных...
 
Мне вот советуют взять от прадика с посадочным на 100.1 и хорошего токаря
там хороший токарь не нужен. Работа очень простая. Я заказывал точность 0,01мм - имхо, перебор, если 0,02 -00,3 - сделает любой.
Мне примерно так же говорили... Ну где я возьму хорошего токаря😂!!!???.. Да и вообще любого токаря))) Я на прошлую машину поехал и взял в магазине понравившиеся диски... И ещё выбирал из множества вариантов... Я решил, нет так нет. Поезжу на родных...
сейчас появились альтернативные диски с ЦО 75,1. Но только 18 диаметр
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте!Ребята хочу воткнуть на 9ку внештатную резину напр. 285*60*18. Кто знает или пробовал,как ведут себя механизмы да и вообще?
 
Здравствуйте!Ребята хочу воткнуть на 9ку внештатную резину напр. 285*60*18. Кто знает или пробовал,как ведут себя механизмы да и вообще?
Так если подумать то на многих авто народ эксперементирует, то профиль, то ширину, вопрос обычно только,, ВЛЕЗЕТ, НЕ БУДЕТ ЗАДЕВАТЬ В ПОВОРОТЕ,,?
Может врать спидометр при диаметре, а тут, при наших арках)))
Вопрос, - Бублик с виду не будет? От бмв наследство?откуда 16е?
 
Блин, сослепу 16е увидел 😷
 
Друзья! Сегодня заменил штатную резину Cooper на Nitto Dura Grappler Highway Terrain NTGHT. Того же типоразмера. Всё! Машина перестала рыскать и выпрыгивать из колеи или на не ровной дороге! Едет как нормальная машина. Уверенно, мягко, управляемо!
Добрый вечер, как ведет себя резина Nitto Dura Grappler на грунтовке и в грязи
 
Вчера на сервисе шиномонтажник сказал, что нормально всё, можно ездить если ничего не бьёт не трясёт. Кольца так и не поставил пока..
Коллеги кто ставил диски с вылетом DIA25 ничего не цепляет, или надо все таки проставки для увеличения вылета устанавливать? (по ЦО с 106.1 на 71.5 все понятно, однозначно впресовка кольца)
 
с вылетом ЕТ25 колеса торчат наружу сильнее, чем со штатным. Так что все ОК
 

Назад
Сверху Снизу