Выбор Haval H9: бензин или дизель?

шэм

Участник
Симпатии
2
Город
москва
Реальное имя
шамиль
Машина
туарег
Присматривался 2 месяца, мучился, читал, смотрел видео. В один прекрасный день решился. В первую очередь цена-качество, месяц владения, пробег 1000 км..
поздравляю ,сам только и думаю об этой тачке ,всё же решусь и возьму этого коня ,только вопрос дизель или бензин ,наверно бензин много коротких поездок на работу ,дизель не успевает прогреваться ,а это не очень здорово

Dim

Участник
Симпатии
4
Город
Чебоксары
Реальное имя
Дмитрий
Машина
рено
у бензиновой налог в 2 раза больше. и топлива ест раза в полтора больше. но стоит на 70 тыс дешевле. тоже думаю

шэм

Участник
Симпатии
2
Город
москва
Реальное имя
шамиль
Машина
туарег
эти 70 тыс потратишь на вебасто ,если дизель ,вебасто включается и должно проработать 30 мин ,у меня работа 20мин от дома ,то -есть движок не прогревается и вебасто до конца не прорабатывает свой цикл ,вот и думаю если дизель то до работы можно и без вебасто ,зато раз в неделю на дачу как царь

Choosen

Участник
Симпатии
1
Город
Москва
Реальное имя
Андрей
Машина
Туарег НФ
Почему НЕ дизель:
1) Судя по замерам с ютуба - туповат. В разгоне до сотни разница 3 секунды. На тестдрайве я этого не почуствовал, но с фактами не поспоришь.
2) Холодный.
3) Опять же, судя по отзывав владельцев - с какой то периодичностью он сам входит в режим самодиагностики (или чистки чего то там) и трогать его в этот момент нельзя

• Мне нравится
Симпатии: Admin

шэм

Участник
Симпатии
2
Город
москва
Реальное имя
шамиль
Машина
туарег
регенерация ,да лучше бензин ,у самого дизель ,но хавал буду брать бенз

Dim

Участник
Симпатии
4
Город
Чебоксары
Реальное имя
Дмитрий
Машина
рено
эти 70 тыс потратишь на вебасто ,если дизель ,вебасто включается и должно проработать 30 мин ,у меня работа 20мин от дома ,то -есть движок не прогревается и вебасто до конца не прорабатывает свой цикл ,вот и думаю если дизель то до работы можно и без вебасто ,зато раз в неделю на дачу как царь
Если до работы ехать 20 минут и раз в неделю на дачу, то ... я не знаю. Может что то попроще подыскать? Я хотел бы ездить на этом авто в основном по трассе куда нибудь на дальняк, с семьёй в путешествие

шэм

Участник
Симпатии
2
Город
москва
Реальное имя
шамиль
Машина
туарег
ну помимо дачи есть ещё и деревня и поездки на юг ,и вообще люблю большие машины

Сверху Снизу