В -23 и ниже не закрываются двери

Fel

Новичок
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
2
Симпатии
0
Возраст
51
Город
Сургут
Реальное имя
Феликс
Машина
Haval H9 2019 Бензин
Всем привет. Купил Н9 2019 осенью. Машина меня всем устраивает. Но только вот один минус, при температуре на улице -23 и ниже не закрываются двери. Приходится очень сильно,постараться. Соседи уже прикалываются. Живу в северном городе Сургут. Может у кого было такое и как это исправить. Помогите.
 

Вложения

  • 20200816_140157.jpg
    20200816_140157.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 105
  • 20200602_163141.jpg
    20200602_163141.jpg
    2,5 MB · Просмотры: 76
Добрый день! Сталкивался с такой проблемой тоже когда сильные морозы. При закрывании дверей стараюсь не на себя тянуть за ручку как обычно, а немного вниз (но усилие все равно приложить надо). Вроде помогает. А так очень рад покупке, ни разу не пожалел!!!
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Добрый день! Сталкивался с такой проблемой тоже когда сильные морозы. При закрывании дверей стараюсь не на себя тянуть за ручку как обычно, а немного вниз (но усилие все равно приложить надо). Вроде помогает. А так очень рад покупке, ни разу не пожалел!!!
Всем привет. Тоже в сильный мороз не закрывались, вернее закрывались со 2-3 раза, если посильнее хлопнуть дверью. Но я не заморачиваюсь, что вы хотите в минус 25.. Сейчас потеплело и всё в норме. Кстати у меня на Прадо в точности так же было..
 
Такая-же проблема с закрыванием дверей,мне попало в минус 35 ещё и на учёт ставить авто,а правую дверь открыть не могу,короче засада с этими дверями. В тёплый бокс загнал,минут десять и всё стало работать нормально. Второй раз в МРЕО ехать пришлось.
 
точно такая же история с дверьми, ниже 25 приходится прикладывать силу, смазал силиконом, помогает на недели две
 
Всем привет. Тоже в сильный мороз не закрывались, вернее закрывались со 2-3 раза, если посильнее хлопнуть дверью. Но я не заморачиваюсь, что вы хотите в минус 25.. Сейчас потеплело и всё в норме. Кстати у меня на Прадо в точности так же было..
вариант - скобу на стойке сдвинуть наружу. Предварительно обвести фломастером, чтоб по теплу вернуть обратно
 
  • Мне нравится
Симпатии: doz
при задубевших уплотнителях, в т.ч. демпфере в замке - хода двери не хватает, чтобы собачка в замке перескочила
 
К такому поведению дверей я привыкший,на Каптиве и Гранд Старексе,то же самое было на морозе. И ход двери с собачкой здесь ни при делах, электро-моторчик замерзает и клинит,ручка бесполезна становится,на ней только остаётся действие прижимной пружины,а дверь она уже не откроет.На 105 Волге было такое,Ниве, шевролет которая,на сигналку если не ставить,а ключём закрыть дверь,всё работает,попробуйте....;);)
 
А я просто слегка придерживаю в конце когда захлопываю дверь, мне помогает)) после прогрева салона все в норме. Всем спасибо за советы!😁
 
Тут всё...:D,сначала хрен откроешь,потом наоборот,не закроешь
 
Всем привет. Купил Н9 2019 осенью. Машина меня всем устраивает. Но только вот один минус, при температуре на улице -23 и ниже не закрываются двери. Приходится очень сильно,постараться. Соседи уже прикалываются. Живу в северном городе Сургут. Может у кого было такое и как это исправить. Помогите.

Та же проблема -25. Закрываю так: Находясь в заведенном авто, при открытой двери, блокирую двери (клавишей на водительской двери) и уверенно без фанатизма закрываю дверь. До этого хлопал дверью без результатов, пока не прогреется салон.
 
Есть пара путей. Первый приоткрыть окошко и закрыть дверь - у многих работает😁 Второй необходимо слегка резинку срезать в дверях. Не полностью
 
Хм... Забыл я уже о таком эффекте. Последний раз сталкивался с подобным на древнем Пассате Б-4. Давно было дело. Лет 15 назад. Замки не срабатывали на закрывание, пока не прогреешь салон основательно. Хлопаешь, хлопаешь... Никакого эффекта. Так, бывало и приходилось ехать если срочно. Одной рукой рулишь и дёргаешь за кочергу, другой придерживаешь дверь, периодически похлопывая... =)
 
Хм... Забыл я уже о таком эффекте. Последний раз сталкивался с подобным на древнем Пассате Б-4. Давно было дело. Лет 15 назад. Замки не срабатывали на закрывание, пока не прогреешь салон основательно. Хлопаешь, хлопаешь... Никакого эффекта. Так, бывало и приходилось ехать если срочно. Одной рукой рулишь и дёргаешь за кочергу, другой придерживаешь дверь, периодически похлопывая... =)
Ну Китай в автомобилестроение ещё новичок, по меркам автогигантов😁
 
Есть пара путей. Первый приоткрыть окошко и закрыть дверь - у многих работает😁 Второй необходимо слегка резинку срезать в дверях. Не полностью
У кого у многих,не встречал такого ни разу,тем-более окно примёрзшее постоянно почти
 
У кого у многих,не встречал такого ни разу,тем-более окно примёрзшее постоянно почти
Вы - это не многие. Я лишь пару вариантов Вам подсказал, которые узнал у более опытных хавалаводов Н9. Если они Вам не нравятся или не подходят по Вашим личным мотивам - Вы вполне можете проигнорировать моё сообщение и даже не пробовать данные методы на своём автомобиле.
 
Я только написал,что у кого именно такое было,кто это многие? Тем-более Вам обсуждать такой вопрос,регион где постоянно -20 и уж конечно не буду резинки подрезать,что-бы потом дверь как в сарае закрывалась,с грохотом.
 

Назад
Сверху Снизу