ГУР

Уже на Н9!

Авторитет
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
156
Симпатии
24
Возраст
41
Город
Лесной
Реальное имя
Павел
Машина
Ховер Н3 2014 бензин
Товарищи! привет всем! сегодня на ходу (2 раз уже) подклиниает руль, на некоторое время становится тяжелым, причем при полном повороте все в норме! очень неприятно! постороних звуков нет, жидкость в номере. Может у кого была похожая проблема?
 
дежурная рекомендация - поменять жижу. Хотя иногда проблема кардана рулевого вала - он близко к окну в колёсную нишу, среда обитания там не очень.
 
дежурная рекомендация - поменять жижу. Хотя иногда проблема кардана рулевого вала - он близко к окну в колёсную нишу, среда обитания там не очень.
Спасибо! будем пробывать!😁
 
Всем привет, ну вот наконец то дошли руки и обнаружилась моя проблема (кстати судя по форуму не только моя), смена жидкости положительно повлияла на подклинивание, но не до конца. Вот так выглядит наша болячка в новом виде))), а пока подлечился ВДшкой - помогает😁
 

Вложения

  • IMG-20201212-WA0008.jpg
    IMG-20201212-WA0008.jpg
    61,2 KB · Просмотры: 352
Всем привет, ну вот наконец то дошли руки и обнаружилась моя проблема (кстати судя по форуму не только моя), смена жидкости положительно повлияла на подклинивание, но не до конца. Вот так выглядит наша болячка в новом виде))), а пока подлечился ВДшкой - помогает😁
ВД не смазка - ее задача пропитать ржу, чтоб сдернуть крепеж, хотя следы масла там есть, конечно... Лучше адгезионные смазки - и проникающая способность высокая, и воду вытесняют, и как смазка работают. Обрабатываю ей все разъемы под днищем. Например, https://www.autodoc.ru/man/7341/part/a9624
 
Не видал такую, как нибудь попробую!
 
При хорошем минусе от 15 и ниже чувствуется,, 0" как будто ограничитель присутствует.
 
Всем привет, ну вот наконец то дошли руки и обнаружилась моя проблема (кстати судя по форуму не только моя), смена жидкости положительно повлияла на подклинивание, но не до конца. Вот так выглядит наша болячка в новом виде))), а пока подлечился ВДшкой - помогает😁
После ТО через пару дней появилась такая же проблема. Машина на малой скорости стала рулиться как КРАЗ без ГУРа. После поворотов на прямой надо было поддёрнуть руль, чтоб нормально прямо ехать.
После подъёма машины выяснилось, что подклинивает крестовина рулевого кардана. Вылечили так же WDшкой. Прошел месяц, полёт нормальный.
Под замену, если менять, то в каталоге, только нижнюю часть рулевого кардана, отдельно крестовины нет. Цена вопроса около 10К. Если кому надо, вот каталожный: 3404300XKV08A 9800.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
После ТО через пару дней появилась такая же проблема. Машина на малой скорости стала рулиться как КРАЗ без ГУРа. После поворотов на прямой надо было поддёрнуть руль, чтоб нормально прямо ехать.
После подъёма машины выяснилось, что подклинивает крестовина рулевого кардана. Вылечили так же WDшкой. Прошел месяц, полёт нормальный.
Под замену, если менять, то в каталоге, только нижнюю часть рулевого кардана, отдельно крестовины нет. Цена вопроса около 10К. Если кому надо, вот каталожный: 3404300XKV08A 9800.
все ж ближе к 5 ) https://dealler.ru/katalog/haval/ha...vod-rulevoi-nizhnii-3404300xkv08a-detail.html А так вроде подобрали крестовину, народ на форуме вотсап хвастался. Не помню, установили или только подобрали )
 
все ж ближе к 5 ) https://dealler.ru/katalog/haval/ha...vod-rulevoi-nizhnii-3404300xkv08a-detail.html А так вроде подобрали крестовину, народ на форуме вотсап хвастался. Не помню, установили или только подобрали )
Видать у наших в Сургуте моржа больше :D
Официалы зарядил вроде 9600, а сторонний магазин запчастей 10500.
Ну если так дело дальше пойдёт, то скоро все цены по стране знать буду ;) благо машин больше стало и есть где спросить.
 
ну, вроде на слуху по проблемным местам только эта крестовина. Да, когда меняют, подбирают пыльник, натягивают на крестовину и забивают смазкой.
 
Видать у наших в Сургуте моржа больше :D
Официалы зарядил вроде 9600, а сторонний магазин запчастей 10500.
Ну если так дело дальше пойдёт, то скоро все цены по стране знать буду ;) благо машин больше стало и есть где спросить.
Я нашел за 5,5 тыс. смотрите фото выше, было и еще дешевле, но уж совсем выглядело криво🤣 и смазку купил по совету товарищей, только руки не дошли пока. С последней смазки вдшкой есжу уже месяц, вчера - 25, на трассе до Екатеринбурга, преживал, но все как часы!)))
 
Я нашел за 5,5 тыс. смотрите фото выше, было и еще дешевле, но уж совсем выглядело криво🤣 и смазку купил по совету товарищей, только руки не дошли пока. С последней смазки вдшкой есжу уже месяц, вчера - 25, на трассе до Екатеринбурга, преживал, но все как часы!)))
На ВДшке катаюсь с осени, морозы до -44 катался, полёт нормальный.
На GW-store появилась крестовина отдельно. Цена вопроса 405р, заказал про запас на всякий случай.
Крестовина
 
Товарищи! привет всем! сегодня на ходу (2 раз уже) подклиниает руль, на некоторое время становится тяжелым, причем при полном повороте все в норме! очень неприятно! постороних звуков нет, жидкость в номере. Может у кого была похожая проблема?
Словил и я это на сочинской серпантине. Вспотел. Как появилось так и пропало. Приеду на родину к ОД сдам им пусть меняют....
 
Словил и я это на сочинской серпантине. Вспотел. Как появилось так и пропало. Приеду на родину к ОД сдам им пусть меняют....
Хорошо что обошлось! а я вот как купил, так и вожу с собой до сих пор, уже год скоро!😊, но все же на ближейшем ТО заменю, зима скоро)))
 
Клинить не клинит больше, но в мороз руль ТЯЖЁЛЫЙ и,, 0,, чувствую. До ТО ещё 1500 км.
 
Проблема с карданным валом, подклинивал, разное усилие при повороте руля.
Если кому поможет моя рекомендация отпишитесь.

Возникла такая проблема и у меня, ездил в Краснодарский край этим летом и уже почти по приезду в ту сторону почувствовал утяжеление поворота руля. Почитав форумы - облил крестовину ВД-шкой, не помогло никапельки. Почти месяц отъездил по нашему югу с это проблемой и вернулся домой, проехав 3 тыс. км. с плохо работающим рулем. Была у меня мысль одна, но так я почему-то не сделал этого, на юге, думал - да не поможет. А вернувшись домой, что-то стоя в гараже дернуло меня все-таки это сделать.
Так вот: Если у кого возникнет данная проблема с рулевым управлением, попробуйте ослабить регулировку руля по наклону и вылету, пошевелить и зафиксировать обратно. Мне это помогло, руль стал крутиться отлично, проблема сразу ушла и не появлялась больше.
Единственное 3 тыс. км. всё таки отразились на крестовине и появился редкий стук и кардан пришлось менять. Но пока ждал замену вала по гарантии, прошло 3 месяца с того момента как проблема ушла и нареканий особых не было. Думаю если бы сразу это сделал, то все бы обошлось и проблемы в отпуске меня бы не расстроили.
 
Если у кого возникнет данная проблема с рулевым управлением, попробуйте ослабить регулировку руля по наклону и вылету, пошевелить и зафиксировать обратно. Мне это помогло, руль стал крутиться отлично, проблема сразу ушла и не появлялась больше.
Не помогло от слова совсем. Про клин и стук рейки я писал. Сейчас озадачил ОД, снял видос со стуком, ответ,, Мда это сложно,,. Говорю меня это парит т. к гарантия скоро тютю и... Сдал машину...
Изучая тему выяснил, что стучит рулевая колонка, а клинит крестовина. Жду, что сделают или пошлют меня с моими придирками))
Был послан я, как и предпологалось, в виду не обнаружения неисправности)))
 
Последнее редактирование:
Как было в мороз и как стало в жару..
 

Назад
Сверху Снизу