Глюки уровня топлива

Sherlok

Опытный
Симпатии
12
Город
Северодвинск
Реальное имя
Денис
Машина
Haval H9 Бензин
Чуть более месяца назад заметил интересный глюк: заправляюсь всегда на одной и той же АЗС (Лукойл) всегда до полного бака, в остатке не держу ниже 20 литров. Так вот заправился в очередной раз, а влезло всего 50 литров. Поначалу подумал, что ошибся и некорректно глянул остаток, но запомнил. В следующий раз заправляясь я заметил тоже самое, причем специально остаток смотрел в приложении Старлайна (не знаю насколько точно, но думаю вряд ли врет на 10 литров). Решил проверить наверняка и изъездил бак до лампочки. После ее загорания проехал еще 30 км и на заправку...и влезло всего 62 литра. Съездил на яму- бак целый, деформации нет. Подскажите, кто сталкивался с таким? Что может быть? Бензин 20год Тульская сборка.

Sergeyf2d

Участник
Симпатии
19
Город
Ноябрьск
Реальное имя
Сергей
Машина
HAVAL H9
21год, рестйл, такого нет, пока адекватно показывает. Ориентируюсь так.., одно деление на приборке 10 литров
Чуть более месяца назад заметил интересный глюк: заправляюсь всегда на одной и той же АЗС (Лукойл) всегда до полного бака, в остатке не держу ниже 20 литров. Так вот заправился в очередной раз, а влезло всего 50 литров. Поначалу подумал, что ошибся и некорректно глянул остаток, но запомнил. В следующий раз заправляясь я заметил тоже самое, причем специально остаток смотрел в приложении Старлайна (не знаю насколько точно, но думаю вряд ли врет на 10 литров). Решил проверить наверняка и изъездил бак до лампочки. После ее загорания проехал еще 30 км и на заправку...и влезло всего 62 литра. Съездил на яму- бак целый, деформации нет. Подскажите, кто сталкивался с таким? Что может быть? Бензин 20год Тульская сборка.
Явно глюк, если приборка в цифровая, попробуй скинуть клейму аккум

Последнее редактирование:

0381

Авторитет
Симпатии
27
Город
Москва
Реальное имя
Вячеслав
Машина
Haval H9 2021 Бензин
А почему не верится?
Я по трассе ехал, осталось одно деление. Загорелась лампочка, ещё км 10
- 30 до заправки проехал и влезло 65 литров

Sherlok

Опытный
Симпатии
12
Город
Северодвинск
Реальное имя
Денис
Машина
Haval H9 Бензин
Sergeyf2d, приборка обычная
0381, бак 80 литров,обычно после как загорится лампа в баке литров 10 остаётся.Сигналка показала остаток у меня 8 литров.Заправляюсь всегда до полного и уже выработалась память на остаток, а тут на тебе 10 литров где то похерилось.

0381

Авторитет
Симпатии
27
Город
Москва
Реальное имя
Вячеслав
Машина
Haval H9 2021 Бензин
Sergeyf2d, приборка обычная
0381, бак 80 литров,обычно после как загорится лампа в баке литров 10 остаётся.Сигналка показала остаток у меня 8 литров.Заправляюсь всегда до полного и уже выработалась память на остаток, а тут на тебе 10 литров где то похерилось.
Я когда дилера машину забрал, влезло 76,63 литра.
У меня после загорания лампы (на трассе) было остаток примерно на 100 км, при среднем расходе 14-16 (точно не помню), так что вполне логично, что влезло 65 литров

• Мне нравится
Симпатии: Admin

zzonderr

Авторитет
Симпатии
27
Город
ЯНАО
Реальное имя
Сергей
Машина
Haval H9 2019, бензин.(сборка) Китай 245л/с

Sherlok

Опытный
Симпатии
12
Город
Северодвинск
Реальное имя
Денис
Машина
Haval H9 Бензин
zzonderr, так вот я и ищу причину что у меня не так. В какую сторону смотреть?

Сверху Снизу