Датчики давления в шинах

dkagen, каким образом стёр? Прочитал. Ясно.
 
Так я и написал,если не знаешь,зачем лезть,баловаться😜
 
В данное время у меня токая картинка на приборной доске. Но я сам нечаянно стер датчики. Сейчас пришёл прибор для программирования датчиков, буду прошивать заново (у меня гарантия закончилась буду тренироваться). Так не должно быть (элементов питания хватает на 5-7 лет). Если у вас машина на гарантии обратитесь в сервисный центр они должны исправить.
Спасибо попробую
 
Добрый день. Влияет и температура и влажность. При накачивании колес (например на природе и влажной погоде) попадает влага и соответственно при низких температурах замерзают датчики. Попробуйте продуть датчики. Мне помогло.
С завода в датчиках стоят плоские литиевые батарейки типа BR2450 приваренные к контактам микросхемы. Тип батарейки крайне редкий. Зато есть схожий по многим характерстикам CR2450. Единственная разница в рабочих температурах. BR2450 — -40-+125С, а CR2450 — -30-+60C. Возможно из-за этого срок службы батарейки существенно снизится. Но это дешевле чем покупать новые датчики.
Еще предлагают TLH-2450 Sensor cell button battery 3,6 V для системы контроля давления в шинах (TPMS).

Добрый вечер. Добавляю что в наших моделях автомобиля применяются и другие датчики давления с другими типами батареек (например датчик фото прилагаю, в них батарейка Maxell CR2032HR).
 

Вложения

  • IMG_20230208_170705.jpg
    IMG_20230208_170705.jpg
    3,2 MB · Просмотры: 185
В штатные тоже 2032 подходят? Кто разбирал? Надо весной все 4ре менять.
 
Вчера вечером договорившись в своем ГСК с народом из шиномонтажа были произведены работы с датчиками на трех машинах Н9, 2018, 2019 и 2020 года.
Начнем с 2018 года из 4 датчиков отвечал уже только один задний правый, остальные три пропадать начали месяца три назад и перестали отвечать пару недель назад, соответственно было принято решение или менять датчики или попробовать поменять в них батарейки.
01.jpg


004.jpg


Датчик разбирается не сложно но батарейка к контактам точечной сваркой закреплена, хозяин принял решение о замене всех датчиков на универсальные от Autel

a01.jpg

При помощи Autel MaxiTPMS PAD были сделаны клоны
a2.jpg

Следующая была машина 2019 года, датчики только начали отваливаться то один то другой, разобрали одно колесо ради интереса и датчик в нем оказался вот такой.
0002.jpg

0003.jpg




0004.jpg


Батарейки в датчиках на этой машине оказались производства KTS и были просто вставлены между контактными пластинами.
0005.jpg

Разобрали поменяли на обычные CR2032 от GP купленные на ближайшей АЗС в магазине.

Ну и дошла очередь до одного колеса моей машины (у меня с датчиками пока все нормально но где-то поймал болт надо было заклеить)
photo_2023-03-16_02-34-14.jpg


При внимательном осмотре датчик оказался от производителя ROADRUNNER код RR30003TPMS, дербанить датчик не стал но по размерам он не отличается от других так, что внутри я думаю 100% cr2032.

И что мы получаем в машинах могут быть три датчика с разными part-number 3641101XKN01A, 3641100XKR02A от производителя Schrader Electronics и RR30003TPMS от ROADRUNNER, все датчики 433Мгц размер идентичный но как оказалось с разным креплением батареек соответственно, для замены нужен прибор для точечной сварки я заказал себе вот такой, ну я так как я стал обладателем второго комплекта колес который продавал ser@jios я заказал и уже получил вот такой прибор
photo_2023-03-16_10-06-40.jpg

Код прибора 3641130-K80 заказывал здесь. Работает он только в паре с Launch.
Autel MaxiTPMS PAD покупал здесь.
Датчики универсальные от Autel покупаю здесь, заказываю с доставкой из России приходят быстро.

Так что теперь могу делать и клоны комплектом и прописывать датчики TPMS новые и делать адаптацию (расставлять по местам).
Да сегодня нашел на Озоне вот такой датчик, заказал комплект цена просто какая-то сказочная.
 

Вложения

  • photo_2023-03-16_02-34-14.jpg
    photo_2023-03-16_02-34-14.jpg
    3,5 MB · Просмотры: 122
Последнее редактирование:
Да сегодня нашел на Озоне вот такой датчик, заказал комплект цена просто какая-то сказочная.
Но доставка почему-то с 17 апреля:p,конкретный лохотрон.Может забудешь про заказ к этому времени.... 😜 (n) на это расчёт.
 
DaV102, как в старом, добром Букваре! Спасибо! четко, наглядно!
 
Пост вообще наверное один из лучших на форуме,спасибо. Гадал,какие брать батарейки себе,теперь понятно,как в брелке,такие я три в бумажнике всегда вожу с собой.
 
Но доставка почему-то с 17 апреля:p,конкретный лохотрон.Может забудешь про заказ к этому времени.... 😜 (n) на это расчёт.
Там же написано - доставка из-за бугра. Из Китая везут, там от недели до примерно месяца и есть.
 
Но доставка почему-то с 17 апреля:p,конкретный лохотрон.Может забудешь про заказ к этому времени.... 😜 (n) на это расчёт.
Озон даже если не доставляет всегда возвращает деньги, посмотрим понятно, что идут из Китая и срок месяц и товар одного из продавцов, а не Озоновский но все же вероятность есть. Если снимут заказ отпишусь.
 
Там же написано - доставка из-за бугра. Из Китая везут
Насчёт Али 😜 как они там присваивают,у меня золотой статус или как его там ещё назвать,так что откуда и куда везут,знаю.
 
все датчики 433Мгц размер идентичный но как оказалось с разным креплением батареек соответственно, для замены нужен прибор для точечной
Вопрос по поводу, после замены батареек датчики ожили в мозгах машины? У меня почти пять месяцев уже все мёртвые, прописывать надеюсь не придётся...
433мгц и ключи доступа идут (без прописки)
 
Вопрос по поводу, после замены батареек датчики ожили в мозгах машины? У меня почти пять месяцев уже все мёртвые, прописывать надеюсь не придётся...
433мгц и ключи доступа идут (без прописки)
Естественно ожили, прописывать ничего не надо коды прописаны в блоке BCM. Код датчика передается даже без батарейки (как с карточки доступа) батарейка нужна только для передачи данных давления и температуры.
 
Друзья, а наших запасках стоит сей датчик? Кто знает?
 

Назад
Сверху Снизу