Дверь багажного отделения

Игорь

Участник
Симпатии
4
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Игорь
Машина
Haval H9 2017 дизель
Уважаемые форумчане, у кого есть проблемы с открыванием двери багажника и как ее решить?

BeerInside

Новичок
Симпатии
13
Город
С-Пб
Реальное имя
Станислав
Машина
Haval H9 2017 2.0Dt 8AT 4WD
Самостоятельно:
https://www.drive2.ru/l/495123006322901201/
Собственно, проблема с которой столкнулись многие владельцы Н9 — это глюк сенсор ручки двери. Дверь перестает открываться в не зависимости от ЦЗ.
Записался на очередной прием к дилеру Хавал-Юг. Приехал на ТО, предварительно запасся жидкой изоляцией (см. Фото к отчету). На ТО авто помыли :) разобрали дверь багажника. Далее, со слов мастера, будут заливать ручку, контакты проводов и датчики герметиком, после чего жидкой изоляцией.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg
или на сервисе:
https://www.drive2.ru/l/491108689369890957/
Итак, проблема открытия багажника донимала меня с момента покупки, то есть последние недели три. Он то открывался, то нет. Доступ безключевой, с кнопки не открыть.
Сегодня мне эту проблему решили. Заключалась она в попадании влаги в ручку двери. Все загерметизировали, работает как часы. Естественно, работы были бесплатные.
Сам 3 недели назад обратился туда-же и все исправили...
Питерский дилер - Лучший!

Последнее редактирование:

Игорь

Участник
Симпатии
4
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Игорь
Машина
Haval H9 2017 дизель

Гвоздик

Новичок
Симпатии
1
Город
Череповец
Реальное имя
Андрей
Машина
Хавал Н9
Я не понял что сделали

diamond

Участник
Симпатии
3
Город
Чебоксары, Россия
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Haval H9 бензин
Второй день владею Н9 - и уже эта проблема! Протер ручку двери от влаги (насухо) и сенсор сработал, дверь открылась. Понятно что постоянно с тряпкой ходить не будешь - буду поднимать вопрос с герметизацией у своего дилера. Хотя этот вопрос я поднимал при покупке - сослались на замену сенсора, но понятно, что это не решит проблему!

SerTol

Опытный
Симпатии
23
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019
Второй день владею Н9 - и уже эта проблема! Протер ручку двери от влаги (насухо) и сенсор сработал, дверь открылась. Понятно что постоянно с тряпкой ходить не будешь - буду поднимать вопрос с герметизацией у своего дилера. Хотя этот вопрос я поднимал при покупке - сослались на замену сенсора, но понятно, что это не решит проблему!
Герметизация не очень то поможет - если внутри - там конденсат, чтобы он не попадал на электронику - обильно полить адгезионной смазкой, либо аэрозолью жидкая изоляция. Вода снаружи - тут как со смартфоном работать мокрыми руками - связь емкостная, на грани. Но у меня работает и мокрая

SerTol

Опытный
Симпатии
23
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019

Шериф

Новичок
Симпатии
2
Город
Москва
Реальное имя
серж
Машина
HAVAL 9 бензин 2018
Это проблема действительно актуальна и HAVAL на уровне изготовителя признал эту проблему и расторг отношения с предприятием поставляющим комплектующие,Как сообщил диллер данная проблема решается ими безоговорочно БЕСПЛАТНО...вплоть до замены узла целиком.У самого Н9 уже10 месяцев пробег 32000 Побывал на севере и на заснеженных дорогах и в грязи это просто его стихия.... А сугробы и мокрый снег в поле ,,, просто как манная каша, ну естественно с хорошей резиной!!! А вот морозов пока не испытал....зима не позволяет... Кстати по поводу штатной резины ,, она просто ужасна!!! Это наверно для меня основной недостаток в этом автомобиле.

Сверху Снизу