Дверь багажного отделения

А я только что решил вопрос по методу aaalexs через актуатор . Только с цветами проводов у меня по-другому немного. Нет у меня красно-желтого, есть красно-синий. 2022 год, бензин, премиум. В итоге поставил в параллель красно-синего и красно-белого. Работает прекрасно.
IMG20230219134541.jpg
 
Делал в Ногинске, специально не выбирал дилера. По пути было к ним заехать.
Я сегодня позвонил в Фаворит (Коптево). Задал в очередной 127-й раз вопрос про ДХО и про перепрошивку. Внимательно выслушали, не возражали, записали на 24-е. Заодно поинтересовались, нет ли других жалоб. Чудеса. Что случилось?! Неужели работать начали??? Посмотрим, однако, что будет 24-го. О результатах доложу.
 
Я сегодня позвонил в Фаворит (Коптево). Задал в очередной 127-й раз вопрос про ДХО и про перепрошивку. Внимательно выслушали, не возражали, записали на 24-е. Заодно поинтересовались, нет ли других жалоб. Чудеса. Что случилось?! Неужели работать начали??? Посмотрим, однако, что будет 24-го. О результатах доложу.
Только что из сервиса. Залили новую прошивку. ДХО вроде как стало работать без криков о неисправности. Ну да не это главное. Записывался на сервис я по ДХО, а про дверь ни полслова. Чтоб не спугнуть. Так вот дверь стала работать как положено!
1) При остановке двигателя, когда срабатывает ЦЗ на открытие замков, выходишь из машины и ура! Задняя дверь тоже разблокирована!
2) Запираешь все двери кнопкой на брелке, отпираешь все двери кнопкой на брелке - задняя дверь тоже отпирается.
3) При всех запертых дверях нажимаешь и держишь "кнопку багажника" на брелке, и о чудо! она отпирается!
Наконец-то не надо тискать голой рукой грязнущую ручку задней двери, покрытую 2 см снего-соле-песчаной кашей...

218 бензин, Элит, выпуск апрель 2021
 
Последнее редактирование:
Только что из сервиса. Залили новую прошивку. ДХО вроде как стало работать без криков о неисправности. Ну да не это главное. Записывался на сервис я по ДХО, а про дверь ни полслова. Чтоб не спугнуть. Так вот дверь стала работать как положено!
1) При остановке двигателя, когда срабатывает ЦЗ на открытие замков, выходишь из машины и ура! Задняя дверь тоже разблокирована!
2) Запираешь все двери кнопкой на брелке, отпираешь все двери кнопкой на брелке - задняя дверь тоже отпирается.
3) При всех запертых дверях нажимаешь и держишь "кнопку багажника" на брелке, и о чудо! она отпирается!
Наконец-то не надо тискать голой рукой грязнущую ручку задней двери, покрытую 2 см снего-соле-песчаной кашей...

218 бензин, Элит, выпуск апрель 2021
поздравляю! когда уже кто-то из дизелистов сможет написать такое же?
 
Только что из сервиса. Залили новую прошивку. ДХО вроде как стало работать без криков о неисправности. Ну да не это главное. Записывался на сервис я по ДХО, а про дверь ни полслова. Чтоб не спугнуть. Так вот дверь стала работать как положено!
1) При остановке двигателя, когда срабатывает ЦЗ на открытие замков, выходишь из машины и ура! Задняя дверь тоже разблокирована!
2) Запираешь все двери кнопкой на брелке, отпираешь все двери кнопкой на брелке - задняя дверь тоже отпирается.
3) При всех запертых дверях нажимаешь и держишь "кнопку багажника" на брелке, и о чудо! она отпирается!
Наконец-то не надо тискать голой рукой грязнущую ручку задней двери, покрытую 2 см снего-соле-песчаной кашей...

218 бензин, Элит, выпуск апрель 2021
Хм… Мне прошивку по ошибке ДХО делали, всё норм, но дверь как у вас не работает. Надо на ТО в Фаворит сгонять😏
 
Только что из сервиса. Залили новую прошивку. ДХО вроде как стало работать без криков о неисправности. Ну да не это главное. Записывался на сервис я по ДХО, а про дверь ни полслова. Чтоб не спугнуть. Так вот дверь стала работать как положено!
1) При остановке двигателя, когда срабатывает ЦЗ на открытие замков, выходишь из машины и ура! Задняя дверь тоже разблокирована!
2) Запираешь все двери кнопкой на брелке, отпираешь все двери кнопкой на брелке - задняя дверь тоже отпирается.
3) При всех запертых дверях нажимаешь и держишь "кнопку багажника" на брелке, и о чудо! она отпирается!
Наконец-то не надо тискать голой рукой грязнущую ручку задней двери, покрытую 2 см снего-соле-песчаной кашей...

218 бензин, Элит, выпуск апрель 2021
А подскажите сколько стоит прошить ?
 
Что у нас по дизелям появилась информация можно как то от этой болячки избавится??? Москва/весна/беда
 
Всем привет! Коллеги никто не заморачивался заменой штатной двери багажника на дверь с колесом? Были- ли проблемы и какие?
 

Вложения

  • b739ed2a1925bb4aa3393fbcd1c228d7.jpeg
    b739ed2a1925bb4aa3393fbcd1c228d7.jpeg
    48,5 KB · Просмотры: 21
Мистер Х, вангую там усиленные петли.
Стоимость двери наверное как чугунный мост.
 
Мистер Х, какую цель вопроса приследуешь? Имеешь дверь китайса?
 
Мистер Х, какую цель вопроса приследуешь? Имеешь дверь китайса?
Да гоняю мысли про газ (в будущем) вместо колеса под днищем и соответственно перевесить его, но пока дверей в продаже не встречал.
Мистер Х, вангую там усиленные петли.
Стоимость двери наверное как чугунный мост.
Не с чем сравнить и оценить)
 
Проще отдельную калитку купить/сварить, чем городить запаску на дверь, т.к. калитка упирается при установке в силовой элемент, на который цепляется бампер, а с дверью нужно добавлять усилители в места крепления (в т.ч. на сам кузов), переделывать петли, в саму дверь усилители ставить, иначе будет, как на УАЗиках - металл двери просто порвёт.
 

Назад
Сверху Снизу