Движение без ключа

Konstantin

Участник
Регистрация
24 Фев 2021
Сообщения
27
Симпатии
3
Возраст
55
Город
Красноярск
Реальное имя
Константин
Машина
Haval H9 2021 бензин (218л.с.)
Ключ был у супруги (была за рулем и пересела на пассажирское сидение), потом в магазин с ключом, а я поехал. Да, ругался, что ключ не рядом, но я уехал на пару километров, пока понял, что без ключа. Развернулся и за ключом. Двигатель в этот период не глушил. Вот такие дела.
 
А чего вы ожидали? что она заглохнет на ходу? Так это слишком опасно. Вроде без ключа она может ехать сколько и куда угодно. А вот если заглохнет, тогда да, без ключа не обойтись
 
Konstantin, ещё в 2008 узнал о таком функционале, только на Рено Колеос)), осенью завёл на даче и пошёл переодеваться, ключ карту забыл из дачной одежды переложить. Приехал в город заглушил, потом увидел получше место, нажимаю кнопку старт — тишина. Танцы с бубном, потом дошло:ROFLMAO:, что ключа нет и надписи на нерусском. Хорошо второй брелок дома был. На работу уехал.
 
А чего вы ожидали? что она заглохнет на ходу? Так это слишком опасно. Вроде без ключа она может ехать сколько и куда угодно. А вот если заглохнет, тогда да, без ключа не обойтись
Я ожидал, что результат будет как с не пристёгнутым ремнем безопасности. Двигатель работает, а автомобиль не едет. Ну или так, нажал на педаль, а двигатель заглох (для безопасности как вы озвучили, ну или для исключения несанкционированной поездки даже любимой супруги). Считаю не самое лучшее решение HAVAL возможность ездить без ключа.
 
Я ожидал, что результат будет как с не пристёгнутым ремнем безопасности. Двигатель работает, а автомобиль не едет. Ну или так, нажал на педаль, а двигатель заглох (для безопасности как вы озвучили, ну или для исключения несанкционированной поездки даже любимой супруги). Считаю не самое лучшее решение HAVAL возможность ездить без ключа.
На сколько мне известно, может я ошибаюсь, все машины с кнопкой запуска, без ключа могут уехать куда угодно, не только HAVAL
 
На сколько мне известно, может я ошибаюсь, все машины с кнопкой запуска, без ключа могут уехать куда угодно, не только HAVAL
Подтверждаю. У меня на Прадо было точно так же. Без ключа, на заведённой машине езжай пожалуйста..
 
У меня Хавал едет без ключа, машина-пипетка тоже едет, но орёт, как в жёппу раненая при этом, моргая на панели NO KEY.
 
Фиг знает, выхожу из машины заведеной и вижу на понели надпись про ключ. Форды куги тоже ездят без ключей.
 

Вложения

  • IMG_20220323_072659.jpg
    IMG_20220323_072659.jpg
    3,3 MB · Просмотры: 55
Ниссан тоже без ключа едет.
 
Н-да... Что то не радуюсь я такой "замечательной" возможности. Мало того, что само это кнопочное решение (сама концепция) какое то бестолковое. Так оно ещё и опасное. Хреново это. Хотя бы орал на крайняк...
 
У вас нет сообщения об отсутствии ключа 🙄
 

Назад
Сверху Снизу