Дворники 2021

Алекс581

Авторитет
Регистрация
28 Май 2021
Сообщения
186
Симпатии
60
Возраст
63
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Haval H9 бензин 2021 Elite
На днях забрал из салона. ПТС датирован 28 апреля 2021. Удивился, а вместе со мной и продавец, что на аппарате новая конструкция дворников. Раньше были плоские с кнопочкой, теперь какие-то мудрёные, обтекаемые. И такое же крепление на Jolion, только у нас длинная щётка 22, а на Jolion похоже 24.
Вот теперь задача... Где такие искать?!
 

Вложения

  • IMG_20210527_183336.jpg
    IMG_20210527_183336.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 280
  • IMG_20210527_183320.jpg
    IMG_20210527_183320.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 288
  • IMG_20210527_183404.jpg
    IMG_20210527_183404.jpg
    944,1 KB · Просмотры: 279
На днях забрал из салона. ПТС датирован 28 апреля 2021. Удивился, а вместе со мной и продавец, что на аппарате новая конструкция дворников. Раньше были плоские с кнопочкой, теперь какие-то мудрёные, обтекаемые. И такое же крепление на Jolion, только у нас длинная щётка 22, а на Jolion похоже 24.
Вот теперь задача... Где такие искать?!
Что за диковина такая?! 😁
 
На днях забрал из салона. ПТС датирован 28 апреля 2021. Удивился, а вместе со мной и продавец, что на аппарате новая конструкция дворников. Раньше были плоские с кнопочкой, теперь какие-то мудрёные, обтекаемые. И такое же крепление на Jolion, только у нас длинная щётка 22, а на Jolion похоже 24.
Вот теперь задача... Где такие искать?!
Ага, тоже такие крепления
 
Никто не разобрался, что за тип крепления такой?) Похоже на какие-то новые китайские разработки... Чтобы только оригинальные дворники брали, если они вообще есть в продаже такие.) Интересно, можно ли поменять только резинку?
 
может поводки поменять на дорестайл?
 
немного не в тему, но может кто сталкивался из владельцев 2021 года ,рестайлинг...
дворники в автоматическом режиме работают абсолютно неадекватно... на улице ливень, уже ничего не видно, а они раз-два неторопясь протрут стекло и довольны) причем "работают" только в верхнем положении (крутилки, она же регулировка чувствительности). Это у всех так? или только мне повезло)) дилер уверяет что это норма, но обещал сделать запрос на завод...
 
я пользуюсь антидождем - на нескольких авто был автоматический режим дворников - народ часто жаловался, у меня ОК
 
немного не в тему, но может кто сталкивался из владельцев 2021 года ,рестайлинг...
дворники в автоматическом режиме работают абсолютно неадекватно... на улице ливень, уже ничего не видно, а они раз-два неторопясь протрут стекло и довольны) причем "работают" только в верхнем положении (крутилки, она же регулировка чувствительности). Это у всех так? или только мне повезло)) дилер уверяет что это норма, но обещал сделать запрос на завод...
В настройках ГУ посмотри интервал срабатывания дворников. У меня средний, нормально
 

Вложения

  • IMG_2021_07_20_12_28_16_7011194180461.jpg
    IMG_2021_07_20_12_28_16_7011194180461.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 133
В настройках ГУ посмотри интервал срабатывания дворников. У меня средний, нормально
по умолчанию тоже стоит средний, пробовал все три режима) разницы никакой
 
Полосу на лобовое не клеил? Датчик чистый?
 
Полосу на лобовое не клеил? Датчик чистый?
все штатное, датчик света нормально работает.... диллер должен на завод написать... посмотрим что из этого выйдет)
 
У меня при первых капельках машет. По началу тоже тупил, я стекло газеткой натер, оно какое то жирное что ли было, все хорошо стало
 
У меня при первых капельках машет. По началу тоже тупил, я стекло газеткой натер, оно какое то жирное что ли было, все хорошо стало
попробую) чем черт не шутит)))) вдруг поможет) я в этой жизни уже ничему не удивляюсь))))
 
Никто не разобрался, что за тип крепления такой?) Похоже на какие-то новые китайские разработки... Чтобы только оригинальные дворники брали, если они вообще есть в продаже такие.) Интересно, можно ли поменять только резинку?
Вообще-то Бошевские щётки. На тыльной стороне есть эмблемка Бош. И два трудно различимых номера. Один номер похож на Грейт Волловский, другой наверное Бошевский. Но в каталогах эти номера не находятся.
может поводки поменять на дорестайл?
Только это нас спасёт. Причём заметил, что некоторые машины, тоже 2021 года, продолжают идти с плоским. А некоторые - вот с таким. Специально несколько раз прогуливался по парковке салона, смотрел на машинах без номеров. 😄
 
Получил с али типа оригиналы. Выглядит не плохо, поставлю проверю.
Правда не про 21год)) первая замена за 2 года будет.
 
А можно ли как то датчик дождя отключить? И что за настройка на ГУ "Режим работы датчика дождя и света" "Европа" и "Азия"? Чем они отличаются??
 
А можно ли как то датчик дождя отключить? И что за настройка на ГУ "Режим работы датчика дождя и света" "Европа" и "Азия"? Чем они отличаются??
На 2021 году только скорость срабатывания настраивается, а отключается переводом в нулевое положение переключателя дворников
 
На 2021 году только скорость срабатывания настраивается, а отключается переводом в нулевое положение переключателя дворников
Значит никак, ясно. Плохо что не сделали функцию отключения датчика дождя.
 

Назад
Сверху Снизу