Диагностический сканер

Прощаю ;) но не достаточно. (y) Фразу "Надо уже в шапку темы добавить, какие сканеры работают с авто марки HAVAL." можно читать двояко. Т.к. Autel AP200 тоже работает с маркой HAVAL, но не работает с Н9 от 2021г. Ваше сообщение хоть и подробное, но не дает прямого ответа на вопрос что из перечисленного работает с Н9 от 2021г. При том, что у Вас дизель 2020. А AlexeyV6 которому Вы дали ссылки так же владелец не Н9 2021. Заставляет сомневаться в выборе. 🤔 Ну и само слово "работает" тоже условно. На сервисе где я обслуживаю авто, есть сканер, ошибки читает, стирает, но разводить колодки и сбрасывать межсервисный интервал категорически отказывается. Потому и спросил напрямую про Н9 218.
Хочется проверенное решение, и без перепайки/перепрошивки. ThinkDiag: LVC OBD X431. Store подойдет судя по Вашей иронии? :cool:
Еще раз для всех официальный сканер для всех моделей и поколений автомобилей Haval, Hover, Great Wall LAUNCH X-431 PAD V

Полные аналоги: EasyDiag 3 (он же Golo 3), ThinkDiag, Ediag, AIDTOOLS - с при покупки активации и использовании софта DiagZone Pro (с родным ПО функционал минимальный, полный только на один год при покупке, продление каждый год цена одной марки 50 долларов), заказываем версию с так называемым OLD Boot (то есть самую дорогую!), адаптеры которые стоят менее 10 тысяч на данный момент можно использовать только с оригинальным ПО (в них заблокирована область загрузчика и их невозможно использовать с ПО DiagZone Pro), более дешевые адаптеры: MUCAR BT 200, Kingbolen Ediag Mini, Thinkcar PRO (требуют перепрошивки внутреннего ПО через Stlink с разборкой самого адаптера) так же при покупки активации и использовании софта DiagZone Pro (с родным ПО функционал аналогичный ELM, ограничения предустановленного ПО прошивки адаптера).

Бюджетное решение для автомобилей до середины 2019 года: Autel AP200.

Иронии ZERO, немного раздражения из-за нежелания прочитать, что обсуждалось и разжёвывалось не один раз.
И да выбор верен.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Резюмируя - если не хочется сношаться с разбором и прошиванием сканера, то нужно либо купить 431й Ланч за очень много денег, либо Think за 10 + 8к за 2 года поддержки его работы.
 
Заказал я вообще м что то, два месяца ждать, потом учиться 10 лет))
 
Новость от scanmatik.ru с версии 2.21.23

- Greatwall: добавлена диагностика автомобилей Haval H9 (все блоки)
- Greatwall: добавлена диагностика автомобилей Haval Jolion (все блоки)
- Greatwall: DCM3.7 H6 исправлена процедура кодирования форсунок

с версии 2.21.24

- Greatwall: добавлена диагностика автомобиля HAVAL Dargo (все системы)
- Greatwall: добавлены различные процедуры для моделей H9, F7, Jolion (обучение датчиков и т.п.)

Да цена Сканматик 2 PRO базовый комплект 38400 рублей.

Про китайматик пока сказать ничего не могу нет его у меня, но есть у знакомого на днях попробуем. Но его цена тоже сейчас не маленькая 12-13 тысяч.
 

Назад
Сверху Снизу