Домкрат

Вопрос, есть надувные домкраты для нас? Так не хочется крутить.
Да есть пневмо-баллоны которые поднимаю по 50 сантиметров, но есть большое НО! Размер, стоимость и для работы такой подушки никакого компрессора который работает от 12 вольт не хватит, есть конечно модели компрессоров с ресивером который работает от 12 вольт, но опять же еще одно большое НО, стоимость и размер.
Наглядный пример пневмодомкрат с высотой подъема ОМА-WERTHER J3P EU (OMA 550) цена от 28 до 38 тысяч рублей плюс компрессор с ресивером BERKUT SA-06 работающий от 12 вольт 18-22 тысячи рублей и не малый занимающий объем в багажнике всего этого оборудования. 50 тысяч рублей вместо 2,5-4 тысяч бутылочного винтового домкрата который гарантированно поднимет машину в экстренном случае как-то небо и земля.
Был в моей жизни такой опыт, я ездил на VW Touareg GP с пневмо подвеской, пробил колесо с собой была пневмо стойка подкатная ну и я как крутой перец решил всеми этими благами воспользоваться ну и фигура из трех пальцев, объема ресивера пневмо подвески не хватило наполнить пневмо-баллон стойки... Ждал пока компрессор подвески наполнит ресивер три раза, что-бы машина поднялась на необходимую высоту, времени суммарно минут 25-30 заняло... Обычный винтовой домкрат можно поднять за 5-7 минут.
Да есть пневмо-гидравлические стойки стоимость тоже не разу не бюджетный ценник от 18 тысяч и выше и опять же размер и вероятность протечки масла...
Все подобные домкраты это исключительно гаражное оборудование где есть компрессор с ресивером от 50 литров и больше.
 
  • Мне нравится
Симпатии: TSV
В общем опа,, оказывается надо по моему пониманию знать момент отрава (ход подвески) , ч его не знаю.!?
 
Али экспресс.. Там только.. Пипец, где купить, чтобы не чугунный мост?
 
Вот чудо чудное)) даже компрессор в наличии... Что важно высота подъема наша.
Смотри, что есть на AliExpress! 12 В 5 тонн Электрический автомобильный гидравлический домкрат с насосом для накачивания шин светодиодный светодиодным фонариком 3 в 1 подъемные домкраты с безопасным молотком инструменты для автомобиля за 8 295,94 ₽ - уже со скидкой -53%
 
Вот чудо чудное)) даже компрессор в наличии... Что важно высота подъема наша.
Смотри, что есть на AliExpress! 12 В 5 тонн Электрический автомобильный гидравлический домкрат с насосом для накачивания шин светодиодный светодиодным фонариком 3 в 1 подъемные домкраты с безопасным молотком инструменты для автомобиля за 8 295,94 ₽ - уже со скидкой -53%
Интересное решение.
 
Добрый день. Может быть, кому пригодится. Навернулся штатный домкрат. Почитал на форуме и прикупил механический винтовой домкрат ЕРМАК 2 т, 215-485 мм 770-067. Все хорошо входит в штатное место, но некуда девать складную ручку (рукоять с крючком в штатное место не подходит). Решил доработать штатную складную ручку под наш квадрат.
Для этого нужно сверло на 7мм., набор надфилей и немного времени. Делаем два отверстия и с помощью надфилей растачиваем под квадрат (см. фото).
 

Вложения

  • IMG_20230712_104743.jpg
    IMG_20230712_104743.jpg
    3,1 MB · Просмотры: 58
  • IMG_20230712_104750.jpg
    IMG_20230712_104750.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 51
  • IMG_20230712_104828.jpg
    IMG_20230712_104828.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 49
  • IMG_20230712_104918.jpg
    IMG_20230712_104918.jpg
    1,9 MB · Просмотры: 46
  • orig.jpg
    orig.jpg
    97,1 KB · Просмотры: 65
dkagen, как поднимает морду? Сколько стоит?
 
Всю морду не поднимал только одну переднюю сторону. Брал на ОЗОН (со скидками) 1 818 ₽. По сравнению с нашим домкратом работает мягко и не закусывает. Не могу сказать о всех домкратах но мой работает нормально.
 
Последнее редактирование:
dkagen, как поднимает морду? Сколько стоит?

Все супер поднимает и опускает и передние и задние, пробовал даже на середине рамы поднять одну сторону, домкрат справляется от земли колеса оторвались но очень как бы это сказать ...катно площадь опоры маленькая эксперимент продолжать не стал.
У меня ЕРМАК у SerTol KRAFT, знакомый на AvtoALL покупал AUTOPROFI, цены от 2100 до 3500 кто как найдет. На OZON сейчас цена со всеми возможными скидками 2139.
 
Я себе такой брал:
Винтовой домкрат AIRLINE 2 т AJ-R-03S
Макс. Высота: 507 мм
Уже испробовал. Поднимает без проблем. Машину держит. Снимал переднее колесо.
 
Взял Ермак, сторону отрывает но блин я вспотел.
 
Насчет Ермака, ездил в Дагестан при выезде из Махачкалы напротив взорвавшейся заправки, поймал шуруп. Пришлось менять колесо домкрат отработал на пять. Насчет потения, но и с нашим родным домкратом тоже на пот пробивает.
 
, но и с нашим родным домкратом тоже на пот пробивает.
С родным не получилось))) сдох сразу ((( не, зад поднимает а перед....
Ермак сторону поднял!!! Я вспотел....
 
Привет всем!
Как показывает практика, "штатным домкратам верить, себя не любить".
При эксплуатации тяжёлых авто.
На пред предыдущей, так же от греха подальше не пользовался штатным, особенно когда клиренс под защитой картера вырос до 238 мм.
На Н9.
Седьмое сиденье вытащил и теперь там подполье, осталось крышку сделать только.
Вот прочитав всё, сразу и подумал, положу-ка я туда проверенный, бутылочный телескоп на 6 т и дощечку для увеличения площади опоры нижней.
 
Подскажите почему не могу поднять заднее колесо ,на штатном домкрате не хватает вылета ,
 
https://ozon.ru/t/BRrQQJQ , потому что плохой, купил такой как по ссылке, многие покупают от тойоты, но Цна кусается, мой прослужил 2 года
https://ozon.ru/t/BRrQQJQ , потому что плохой, купил такой как по ссылке, многие покупают от тойоты, но Цна кусается, мой прослужил 2 года
И сделал прокладку из досок примерно 80 мм
 
https://ozon.ru/t/BRrQQJQ , потому что плохой, купил такой как по ссылке, многие покупают от тойоты, но Цна кусается, мой прослужил 2 года
Спасибо понял ,просто на днях пришлось 1 раз воспользоваться за 3 года и не смог поднять заднее колесо . Так и подумал что фигня домкрат
https://ozon.ru/t/BRrQQJQ , потому что плохой, купил такой как по ссылке, многие покупают от тойоты, но Цна кусается, мой прослужил 2 года

И сделал прокладку из досок примерно 80 мм
Хоть бери как на шинке поткатной на 10т и тогда тебе будет счастье
 
Тот который по ссылке моей входит в штатное место, пробывал после покупки , отработал хорошо
 

Назад
Сверху Снизу