Замена ксенона на лазерные модули

Приветствую!
Поделись опытом, получилось у тебя поставить лампы на 35W? У меня в новом H9 первое что не понравилось - плохой ближний свет. Самое простое думаю что можно предпринять - поставить 35W
Привет! Пытался заморочиться с заменой ламп на 35W. Но в итоге не стал - блоки стоят на 25 Ватт, их нужно менять на 35-тые, а они в свою очередь очень не дёшевы в отличии от родных на 25-ть ватт. Лампы тоже не самые дешёвые. В итоге поставил нормальные диодные би-линзы и забыл про то что был плохой свет. На ближнем без напряга едешь в любую погоду, даже в дождь. Дальний вообще выше всяких похвал. Если даже кого подслепливаешь, то корректором всегда можно немного опустить фары.
 
DaV102, не первый он.Как то так
В дагонку)
Я говорил про тех кого я знаю лично, в видео подход скажем так достойный но для меня все равно не понятный. И бюджет я так думаю был тысяч под 100. Но опять же 12.5.1 никто не отменял и им дай только повод.
 
Вы первый человек, который что-то наколхозил со светом на Н9 которого я знаю, самое главное не понятно зачем?! Я сам очень много езжу и по трассам и по дорогам скажем так мало освещенным и меня очень сильно раздражают люди которые _забывают_ выключить дальний на не освещенных участках дороги или пользуются Bi-Led лампами, могу сказать только одно, если Вас не устраивает штатный свет, у Вас проблема со зрением или, у Вас не правильная посадка за рулем.
Можно было бы согласиться, если не являешься владельцем рестайлинга 21-го года или действительно подслеповат и не умеешь устраиваться за рулём! Но если перепробовал все настройки, да ещё постоянно ездишь в тёмное время суток, то хочешь или нет, приходит осознание того, что свет говно не очень хорош.
А вот когда установлены хорошие диодные линзы да ещё и настроены, то оказывается ночью можно ездить, да ещё с относительным комфортом.
Да, автокорректора у нас нет, да наверняка на каких то моментах такая переделка может слепить на больших кочках. Но если настроен свет правильно и фары не поднимать корректором, то не слепит - неоднократно разъезжался со своей девяткой, испытано на своих глазах.
И да, тех кто переделывал на девятках свет, очень не мало и большинство это владельцы рестайла с 25-ти ваттным светом.
 
Можно было бы согласиться, если не являешься владельцем рестайлинга 21-го года или действительно подслеповат и не умеешь устраиваться за рулём! Но если перепробовал все настройки, да ещё постоянно ездишь в тёмное время суток, то хочешь или нет, приходит осознание того, что свет говно не очень хорош.
А вот когда установлены хорошие диодные линзы да ещё и настроены, то оказывается ночью можно ездить, да ещё с относительным комфортом.
Да, автокорректора у нас нет, да наверняка на каких то моментах такая переделка может слепить на больших кочках. Но если настроен свет правильно и фары не поднимать корректором, то не слепит - неоднократно разъезжался со своей девяткой, испытано на своих глазах.
И да, тех кто переделывал на девятках свет, очень не мало и большинство это владельцы рестайла с 25-ти ваттным светом.
Да у меня машина 20 года и у большинства с кем из владельцев, а напрямую общаюсь машины 17-21 годов, на втором рестайле только пара знакомых ездит но от них жалоб не слышал, хотя все познается в сравнении я сам на втором рейстайле в темное время и без освещения не ездил.
Но все же такая переделка скажем так спорная очень, стоимость в первую очередь, установка обманок во вторую и третье вероятность получить предписание по 12,5,1 в результате всего этого.

Конечно всегда хочется чего-то лучшего но я лично бы не стал этим заниматься.
 
Да у меня машина 20 года и у большинства с кем из владельцев, а напрямую общаюсь машины 17-21 годов, на втором рестайле только пара знакомых ездит но от них жалоб не слышал, хотя все познается в сравнении я сам на втором рейстайле в темное время и без освещения не ездил.
Но все же такая переделка скажем так спорная очень, стоимость в первую очередь, установка обманок во вторую и третье вероятность получить предписание по 12,5,1 в результате всего этого.

Конечно всегда хочется чего-то лучшего но я лично бы не стал этим заниматься.
На самом деле, на рестайле свет отвратный. Я пару месяцев промучался, отдал 60 с небольшим тысяч и не жалею. Дорого, но оно стоит того. Свет ну правда, очень не очень. Тем более если часто ездишь в тёмное время суток. Если время от времени, то может и терпимо, но на постоянную, то это реально опасно. Свет настолько плох, что я даже и не знаю с чем сравнить. Наверное с десяткой вазовской, с кижучем головного света))
Да у меня машина 20 года и у большинства с кем из владельцев, а напрямую общаюсь машины 17-21 годов, на втором рестайле только пара знакомых ездит но от них жалоб не слышал, хотя все познается в сравнении я сам на втором рейстайле в темное время и без освещения не ездил.
Но все же такая переделка скажем так спорная очень, стоимость в первую очередь, установка обманок во вторую и третье вероятность получить предписание по 12,5,1 в результате всего этого.

Конечно всегда хочется чего-то лучшего но я лично бы не стал этим заниматься.
Кстати обманки не нужны, да и гайцам мы не нужны. Свет нормальный, подозрений не вызывает, да и откуда гаец знает что там - ксен или диод.
 
У меня H9 2022 года, я пересел на него с Туарега 2008 года. И штатный свет H9 реально разочаровал, могу сравнить действительно с ВАЗом из 20 века. Придется дорабатывать, инвестиции по сравнению с ценой H9 - приемлемые.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Zmyy
Max, вот бы для сравнения фотки, а лучше видео. Просто нет конца желаний. И главное как на встречных это отрожаеться?
Мне на штатке и то моргают, ну типа я слеплю,, ближним,,.
имхо 35 Вт по свету оптимум. Ярче - глаза будут уставать от контраста.
Можно было бы согласиться, если не являешься владельцем рестайлинга 21-го года или действительно подслеповат и не умеешь устраиваться за рулём! Но если перепробовал все настройки, да ещё постоянно ездишь в тёмное время суток, то хочешь или нет, приходит осознание того, что свет говно не очень хорош.
А вот когда установлены хорошие диодные линзы да ещё и настроены, то оказывается ночью можно ездить, да ещё с относительным комфортом.
Да, автокорректора у нас нет, да наверняка на каких то моментах такая переделка может слепить на больших кочках. Но если настроен свет правильно и фары не поднимать корректором, то не слепит - неоднократно разъезжался со своей девяткой, испытано на своих глазах.
И да, тех кто переделывал на девятках свет, очень не мало и большинство это владельцы рестайла с 25-ти ваттным светом.
на кочках автокорректор не спасает. Проезжаешь лежачего, видно как пучок уходит вверх
 
имхо 35 Вт по свету оптимум. Ярче - глаза будут уставать от контраста.

на кочках автокорректор не спасает. Проезжаешь лежачего, видно как пучок уходит вверх
Конечно, не спасёт. Он же не чтоб компенсировать неровности дороги, а чтоб компенсировать просадку кормы при тяжёлом грузе в багажнике.
 
Итак, в результате приехал я к спецам по LED свету, хотел поставить новые BI-LED линзы вместо штатных. Спецы меня убедили не трогать линзы, поставили мне LED лампы с таким же цоколем и заменили лампы в ПТФ на LED. Совсем другое дело. И бюджет всего 25 руб.
 
имхо 35 Вт по свету оптимум. Ярче - глаза будут уставать от контраста.

на кочках автокорректор не спасает. Проезжаешь лежачего, видно как пучок уходит вверх
Если бы был дорест с 35 вт, может и не менял бы. Не могу сказать точно, так как не ездил на доресте.) Но то, что на ресте свет меня не устроил, это могу сказать точно. Лед скорее всего ярче, чем 35 вт на доресте, но от контраста ничего не устает.)
 

Назад
Сверху Снизу