Замена ксенона на лазерные модули

Старик Хоттабыч

Старейшина
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
1.454
Симпатии
230
Возраст
53
Город
Уфа
Реальное имя
Максим
Машина
HAVAL H9 2019 Дизель
То, что стало по сравнению с тем, что было, небо и земля.
Интересно. Меня то же штатный свет, ну не то что бы не устраивает, но, как то, пока не привык к нему, что ли. Хотя он вполне себе неплохой.
А что по чём и где?
 
Интересно. Меня то же штатный свет, ну не то что бы не устраивает, но, как то, пока не привык к нему, что ли. Хотя он вполне себе неплохой.
А что по чём и где?
Ну меня не то чтобы прям не устраивал свет... Но хотелось лучше, и была возможность.) Аозум би-лед модули с лазерным дальним обошлись почти в 40 тысяч с установкой в сервисе, специализирующемся на свете в ТЦ Шоколад (Реутов). Я не знаю, какой был свет в предыдущем рестайлинге, там было 35 ватт, а у меня уже снизили до 25 ватт. Может до этого было лучше, а может и так же светил по факту, не знаю.
Не сомневаюсь, что можно найти подешевле, я просто поближе в первый попавшийся поехал, а можно вообще купить и самому поставить, если есть навык...
Результат мне понравился, я доволен.)
 
Max, вот бы для сравнения фотки, а лучше видео. Просто нет конца желаний. И главное как на встречных это отрожаеться?
Мне на штатке и то моргают, ну типа я слеплю,, ближним,,.
 
Max, вот бы для сравнения фотки, а лучше видео. Просто нет конца желаний. И главное как на встречных это отрожаеться?
Мне на штатке и то моргают, ну типа я слеплю,, ближним,,.
Видео, к сожалению, нет, есть только два не особо информативных фото до и после.
Встречка нормально, если машина ровно стоит или едет. Бывает, если в горку ехать или на кочках с лежаками морда задирается, то конечно встречку слепит, но это любые фары так.
Засветки лишней нет, стг очень резкая. Все-таки диоды и линзы. Температура не очень холодная, мне цвет понравился. Дальний не такой рассеянный, как родной дальний. Вроде как дальний лазерный, так везде пишут.)
 

Вложения

  • B05F1A50-7703-4F1A-94DE-DA937B9620D2.jpeg
    B05F1A50-7703-4F1A-94DE-DA937B9620D2.jpeg
    3,6 MB · Просмотры: 132
  • FFB8884C-EA95-4A95-8450-3586F49826E9.jpeg
    FFB8884C-EA95-4A95-8450-3586F49826E9.jpeg
    3,4 MB · Просмотры: 130
Max, ещё есть суждения по освещению на мокром асфальте, как впечатления? Только честно.
Первое фото боле чёткое.
 
Последнее редактирование:
Max, ещё есть суждения по освещению на мокром асфальте, как впечатления? Только честно.
Прям так не могу сказать по мокрому, так как не сравнивал одновременно старый свет и новый при дожде. Да и не очень много я со старым светом наездил… Однозначно лучше, но на сколько не смогу сказать!( надо сравнить рядом две машины и смотреть, только так точно можно будет что-то говорить. )
 
Max, так в московии разве нет НАШИХ? Я тут у нас даже встречаю иногда хавальчики)
 
Max, так в московии разве нет НАШИХ? Я тут у нас даже встречаю иногда хавальчики)
Хотя отклонились от темы...
Есть, конечно, ну так это из потока же не выдернешь типа дай свет сравнить. ))))
Я написал лазерные модули, но они скорее LED модули. Ошибся я или отпечатался… Aozoom lazer, китайские. ) штатные были Osram.
 

Вложения

  • 7D4780B9-D8FB-4862-B643-EE832450B819.jpeg
    7D4780B9-D8FB-4862-B643-EE832450B819.jpeg
    1,1 MB · Просмотры: 145
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Zmyy
Есть, конечно, ну так это из потока же не выдернешь типа дай свет сравнить. ))))
Я написал лазерные модули, но они скорее LED модули. Ошибся я или отпечатался… Aozoom lazer, китайские. ) штатные были Osram.
Макс, привет! А сами блоки розжига от ксенона у тебя остались? Хочу поставить вместо штатных, лампы на 35W. Но вот не знаю зажгёт ли их болк розжига. Он возможно остался тот что на дорестайле и тогда всё будет работать, а может начали ставить меньшего напряжения и он не запустит более мощную лампу.
Если блоки розжига остались, то посмотри пожалуйста тех характеристики на нём. Или сфотографируй.
 
Макс, привет! А сами блоки розжига от ксенона у тебя остались? Хочу поставить вместо штатных, лампы на 35W. Но вот не знаю зажгёт ли их болк розжига. Он возможно остался тот что на дорестайле и тогда всё будет работать, а может начали ставить меньшего напряжения и он не запустит более мощную лампу.
Если блоки розжига остались, то посмотри пожалуйста тех характеристики на нём. Или сфотографируй.
Остались, но на своих местах… Сказали, если их вытащить, то там дырки какие-то остаются, поэтому не стали вынимать…
 
Остались, но на своих местах… Сказали, если их вытащить, то там дырки какие-то остаются, поэтому не стали вынимать…
Тоже вот думаю, немного настораживает возможность гемора с ДПС
 
Видео, к сожалению, нет, есть только два не особо информативных фото до и после.
Встречка нормально, если машина ровно стоит или едет. Бывает, если в горку ехать или на кочках с лежаками морда задирается, то конечно встречку слепит, но это любые фары так.
Засветки лишней нет, стг очень резкая. Все-таки диоды и линзы. Температура не очень холодная, мне цвет понравился. Дальний не такой рассеянный, как родной дальний. Вроде как дальний лазерный, так везде пишут.)
на втором фото явно камера больше задержку взяла и поэтому яркие объекты ярче.... судя по лампам на потолке и табличкам выхода... но эфект есть наверняка.
 
Max, Доброго дня! По итогам более года эксплуатации биледа - как впечатления? Так же интересует, как фары стали себя вести в плане загрязнения. Стало лучше/хуже по сравнению с родным ксеноном?
 
Max, Доброго дня! По итогам более года эксплуатации биледа - как впечатления? Так же интересует, как фары стали себя вести в плане загрязнения. Стало лучше/хуже по сравнению с родным ксеноном?
Полностью устраивает. 110 по ночной дороге без освещения можно ехать на ближнем без потери скорости. А дальний еще лучше.) не знаю, есть ли плюс именно от лазера, но светят отлично. Пачкаются так же, вожу бутылку с водой с пульверизатором, ополаскиваю иногда на трассе, так как омывателя нет, если фары мокрые и грязные может слепить встречку чуть-чуть.
 
Макс, привет! А сами блоки розжига от ксенона у тебя остались? Хочу поставить вместо штатных, лампы на 35W. Но вот не знаю зажгёт ли их болк розжига. Он возможно остался тот что на дорестайле и тогда всё будет работать, а может начали ставить меньшего напряжения и он не запустит более мощную лампу.
Если блоки розжига остались, то посмотри пожалуйста тех характеристики на нём. Или сфотографируй.
Приветствую!
Поделись опытом, получилось у тебя поставить лампы на 35W? У меня в новом H9 первое что не понравилось - плохой ближний свет. Самое простое думаю что можно предпринять - поставить 35W
 
Полностью устраивает. 110 по ночной дороге без освещения можно ехать на ближнем без потери скорости. А дальний еще лучше.) не знаю, есть ли плюс именно от лазера, но светят отлично. Пачкаются так же, вожу бутылку с водой с пульверизатором, ополаскиваю иногда на трассе, так как омывателя нет, если фары мокрые и грязные может слепить встречку чуть-чуть.
Вы первый человек, который что-то наколхозил со светом на Н9 которого я знаю, самое главное не понятно зачем?! Я сам очень много езжу и по трассам и по дорогам скажем так мало освещенным и меня очень сильно раздражают люди которые _забывают_ выключить дальний на не освещенных участках дороги или пользуются Bi-Led лампами, могу сказать только одно, если Вас не устраивает штатный свет, у Вас проблема со зрением или, у Вас не правильная посадка за рулем.
Простая замена ламп в фарах на Н9 просто не допустима, если вы пошли именно таким путем то дизлайк однозначно, это не вариант на 1000%, вообще рекомендуемый интервал замены ксеноновых штатных ламп 35-40 тысяч или раз в 2 года (3800-4000 часов) и если соблюдать этот регламент со светом будет все ОК стоимость новой лампы D8S ксенон от 1000 до 2500 рублей (лампы VALEO и OSRAM которые штатно стоят в фарах сделаны в Китае и их реальная стоимость в пределах 2000 рублей) максимум на, что можно пойти при замене штатного света это замена противотуманок и только при грамотной установке!
 
Последнее редактирование:
DaV102, не первый он.Как то так
В дагонку)
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу