Замена натяжного ролика ремня

A-NOVAG

Участник
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
46
Симпатии
24
Возраст
57
Город
Москва
Реальное имя
Андрей
Машина
Haval H9 бензин до рестайл
Кто то сам менял ремень или видел как это делают. Вопрос такой. Как от тянуть натяжной ролик что бы поставить новый ремень?
 
Кто то сам менял ремень или видел как это делают. Вопрос такой. Как от тянуть натяжной ролик что бы поставить новый ремень?
Смотри, я думаю генератор надо ослабить и.... Хотя на картинке всё просто)
 

Вложения

  • Screenshot_20200831_184848_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_20200831_184848_com.android.chrome.jpg
    262,9 KB · Просмотры: 171
Спасибо за картинку и быструю реакцию на вопрос. Но я уже разобрался. На большинстве авто для отвода подобных роликов применяют ключ. Но на нашем авто ролик смотрит во внутрь и подобраться не очень удобно,если вообще возможно. А вот с переди в нижней части ролика мы видим отверстие в виде квадрата. Вставляем четырех гран ник и оттягиваем. На практике я этого еще не побывал. Жду новый ролик. Как только установлю новый,то напишу процесс установки. А вот с помощью генератора не очень.
 
Как только установлю новый,то напишу процесс установки
Наверное так и не получилось?
Купил новый ролик и ремень, поеду наверное к,, этим,, ОДэшникам, чтоб не попасть на непредвиденные нюансы.
 

Вложения

  • IMG_20230104_135100.jpg
    IMG_20230104_135100.jpg
    3,1 MB · Просмотры: 59
Наверное так и не получилось?
Купил новый ролик и ремень, поеду наверное к,, этим,, ОДэшникам, чтоб не попасть на непредвиденные нюансы.
Все получилось. Просто никто не интересовался вот и не писал и не показывал. Меняется все просто. Натягивается ремень просто, но не ослаблением генератора. А именно натяжным роликом. На ролике есть отверстие под ключ, что бы его оттянуть в сторону и тем самым спокойно надеть ремень. Если будет нужна более точная подсказка с фото или видео пиши здесь https://t.me/ChinaAuto62N
 
Меняется 3 ролика.
Делаю замену у ОД.
Стоимость роликов, - два паразитных 7тр, натяжитель 8тр.покупал сам.
 

Вложения

  • Screenshot_20221213_163759_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_20221213_163759_com.whatsapp.jpg
    147,1 KB · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу