Качество ЛКП(((

Sherlok

Опытный
Симпатии
10
Город
Северодвинск
Реальное имя
Денис
Машина
Haval H9 Бензин
Приехал я с отпуска и вроде все хорошо...но сегодня заметил на 5 двери как вспучило краску( Капец машине год всего...
InkedIMG_20210811_114415_LI.jpg

Уже на Н9!

Авторитет
Симпатии
15
Город
Лесной
Реальное имя
Павел
Машина
Ховер Н3 2014 бензин
Приехал я с отпуска и вроде все хорошо...но сегодня заметил на 5 двери как вспучило краску( Капец машине год всего...Посмотреть вложение 3375
Похоже это болезнь отпуска!!! У меня началось... правый угол хромированной накладки вспучилась краска 5мм, задняя дверь уже была крашена ОД по гарантии, хватило на 2 года! ((( Не знаю что, делать вкрывать вспучивание или нет? Ржи вроде нет, до ОД 300км. Что скажите товарищи? Автору сочувствую, поже нашу болячку не победить...🤔

Вложения

• 20210812_191332.jpg
    20210812_191332.jpg
    2,1 MB · Просмотры: 17

Алекс

Участник
Симпатии
7
Город
Архангельск
Реальное имя
Александр
Машина
Haval H9 2019
Привет земляк! У меня в том году такая канитель была. Дилер покрасил по гарантии только потому что под саблей тоже протертость краски была. У меня тогда два или три пузырька таких образовалось на задней двери. Ладно, хорошо, покрасили так этой весной снова обнаружил пузырек !!! Поехал к "любимому" дилеру вот говорю полюбуйтесь, а он мне "вы знаете у нас молярный цех не работает, мастера ушли, вы подождите. Ладно жду ( 3 месяца) Снова к ним. Все говорю хорош делайте. Ладно говорят оставляйте машину. На следующий день звонок " вы знаете это не гарантийный случай, у вас механическое повреждение поэтому красим за деньги" . Ну и понеслась душа в рай уже неделю без колес. Покрасочный цех у них так и не работает чтобы сделать машину кого то наняли, эти работнички места взутий расковыряли. на следующий день не пришли потом тоже не появились, дилер говорит нужна если машина мы вам культурненько подмажем, а потом когда моляры появятся мы вас вызовем и все сделаем. Вот так
Serlok а ты у какого дилера обслуживаешься? Если мы у одного и того же может состыкуемся у них и порешаем вопрос сними вместе проблема то абсолютно одна и таже.

Sherlok

Опытный
Симпатии
10
Город
Северодвинск
Реальное имя
Денис
Машина
Haval H9 Бензин
Алекс, Привет! Ну у нас в области всего 2 дилера , точнее 1 дилер(Автомир) и авторизированный центр(Группа-М). Начинал обслуживаться в Группе-М(менял масло на 5 тыс) , в принципе вроде толковые у них даже директор ездит на Н9). В Автомире делал первое ТО...вот там мне не понравилось категорически. Я завтра уеду на 4 дня из области но по приезду могу в личку написать и созвонимся.

Srg72

Новичок
Симпатии
2
Город
Тюмень
Реальное имя
Сергей
Машина
Haval H9 2021 Бензин
Всем привет! Несколько дней назад поехали, блин, за грибами, неожиданно попали под сильный дождь, развернулся, и... получил осадки в виде града, на несколько минут H9 превратился в барабан, не смотря на то, что заехал в ближайший лес. Размеры града не измерял... Порывы ветра хлестали со всех сторон. После помывки обнаружил несколько небольших вмятин на крыше и одно на капоте. Я не спец, но по ощущениям это одно из лучших (материал кузова и ЛКП) из выпущенных в последние годы автомобилей, я ожидал увидеть вмятины везде.

SerTol

Авторитет
Симпатии
60
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019
Всем привет! Несколько дней назад поехали, блин, за грибами, неожиданно попали под сильный дождь, развернулся, и... получил осадки в виде града, на несколько минут H9 превратился в барабан, не смотря на то, что заехал в ближайший лес. Размеры града не измерял... Порывы ветра хлестали со всех сторон. После помывки обнаружил несколько небольших вмятин на крыше и одно на капоте. Я не спец, но по ощущениям это одно из лучших (материал кузова и ЛКП) из выпущенных в последние годы автомобилей, я ожидал увидеть вмятины везде.
любят кликушествовать, что у нас тонкий металл. По факту толще, чем у большинства современных именитых марок. Но в целом тенденция - силовая часть + декоративная из фольги, изображающая кузов

Алекс

Участник
Симпатии
7
Город
Архангельск
Реальное имя
Александр
Машина
Haval H9 2019
Похоже это болезнь отпуска!!! У меня началось... правый угол хромированной накладки вспучилась краска 5мм, задняя дверь уже была крашена ОД по гарантии, хватило на 2 года! ((( Не знаю что, делать вкрывать вспучивание или нет? Ржи вроде нет, до ОД 300км. Что скажите товарищи? Автору сочувствую, поже нашу болячку не победить...🤔
Вскрывать не надо пока дилер не посмотрит. сфоткать это нужно. Крашу дверь тоже второй раз. Начитался про эту фигню до хохота. договорились с дилером смывкой сняли всю краску с двери полностью до металла ( честно, что то там с цинком совсем плохо что то вроде есть если под лупу посмотреть), ну и точечки какие то есть явно что то стороннее, хотя на лкп их не было. Прошлись ооочень мелкой наждачкой по металлу без нажима и фанатизма обезжирили точки пропали. Дальше под покраску, ну и будем посмотреть что будет следующей весной. Как то так А, забыл, еще проводок кинул с "- " кузова на заднюю дверь( есть еще теория на этот счет ) ну пусть будет.

Сверху Снизу