Коробка пинается, дергается, ...

• Автор темы Автор темы Daniil
  • Дата начала Дата начала
Я думаю, что у меня механическая неисправность. Сейчас сделал все манипуляции, естественно не помогло. Пинки при переключениях до 4 передачи, в Эко все идеально. Буду по гарантии ремонтировать
Понял, будут подробности - напишите, пожалуйста, как дилер принимал машину по гарантии.

Понял, будут подробности - напишите, пожалуйста, как дилер принимал машину по гарантии.
Хорошо. Я к ним ездил неделю назад, по словам мастера провели визуальный осмотр, проверили уровень масла и сбросили адаптацию коробки. В ремзоне я не смог присутствовать, полное ощущение, что они нихрена вообще не делали. Согласовали замену замка капота по гарантии, сказали недели через 2 придет замок и заодно если будут толчки в коробке, сказать об этом, будут разбираться дальше. Вот жду замок

Хорошо. Я к ним ездил неделю назад, по словам мастера провели визуальный осмотр, проверили уровень масла и сбросили адаптацию коробки. В ремзоне я не смог присутствовать, полное ощущение, что они нихрена вообще не делали. Согласовали замену замка капота по гарантии, сказали недели через 2 придет замок и заодно если будут толчки в коробке, сказать об этом, будут разбираться дальше. Вот жду замок
Если есть возможность, сообщите результат

Если есть возможность, сообщите результат
Замок поменяли по гарантии в сборе. По коробке- два дня машина была у дилера, потом позвонили, сказали гарантийный случай, необходим ремонт РК, заказали запчасти, к концу месяца сказали приехать на ремонт.

Замок поменяли по гарантии в сборе. По коробке- два дня машина была у дилера, потом позвонили, сказали гарантийный случай, необходим ремонт РК, заказали запчасти, к концу месяца сказали приехать на ремонт.
Можете выложить заказ-наряд. Я сегодня приезжал на ТО в Челябинске. Покатались с менеджером, как назло никаких пинков не было. Он развел руками - мол, нет никакой проблемы 🤷

Можете выложить заказ-наряд. Я сегодня приезжал на ТО в Челябинске. Покатались с менеджером, как назло никаких пинков не было. Он развел руками - мол, нет никакой проблемы 🤷
Заказ-наряда у меня нет. Когда меняли замок по гарантии, уж после выполнения работы мне его отдали. Сейчас также, сделают, отдадут, там будет и список деталей. Не понимаю, как можно заказать какие-то детали, не снимая и не разбирая коробку. В группе haval h9 в телеграме люди писали, что заменяют шестерню, сальник и какой-то фрикционный диск, если не ошибаюсь. Если это не помогает, то меняют коробку в сборе.
Можете выложить заказ-наряд. Я сегодня приезжал на ТО в Челябинске. Покатались с менеджером, как назло никаких пинков не было. Он развел руками - мол, нет никакой проблемы.
Какая температура масла была в коробке? У меня пинки от 65 градусов начинаются

День добрый. Haval H9, 2022г, с 30 тысяч пинки пошли со 2 на 3. Шлицы мазали, масло доливали - не помогало. Вылечили по гарантии, пол года в Перми не могли сделать, потом до офов дошли бюллетени. Сделали за день, все запчасти были.
20240627_100939.webp

Последнее редактирование:
День добрый. Haval H9, 2022г, с 30 тысяч пинки пошли со 2 на 3. Шлицы мазали, масло доливали - не помогало. Вылечили по гарантии, пол года в Перми не могли сделать, потом до офов дошли бюллетени. Сделали за день, все запчасти были.
Посмотреть вложение 5368
Поздравляю! Как теперь, все плавно переключает?

Поздравляю! Как теперь, все плавно переключает?
7т норм)

но, до этого, 5т помпа, гарантия, 7т сидения водителя и пассажира, 30т раздатка, 50т форсунка(причем с завода по вину заказали - не подшла, с Китая месяц по номеру,, там шиздец после Лексуса и Тойоты....
320т Лехус 470 lx с салона - 6 лет 0 проблем, Крузак 200 360т - 0 проблем
а на хавале за 1 год, 60т, ппц хапнул

Последнее редактирование:
Перебрали мне РК, все отлично работает, рывки на переключениях ушли. Масло залили 1.5 литра seid 75w90

Вложения

• IMG20240706140948.webp
    IMG20240706140948.webp
    708,3 KB · Просмотры: 24
  • IMG20240706140944.webp
    IMG20240706140944.webp
    731,6 KB · Просмотры: 23
  • IMG20240706135811.webp
    IMG20240706135811.webp
    451,9 KB · Просмотры: 24

Назад
Сверху Снизу