Коробка пинается, дергается, ...

Понятно. Ну попробую, надеюсь поможет. Масло в коробке было у меня в уровень, само прозрачное. Остается кардан
ЗиЭф до дому всегда довезет дас из дойч )))

Абсолютно такая же хрень на Танк 300, когда трансмиссия без момента (натяга), при добавлении чутка газку как люфт какой-то и пинок(что-то догоняет по оборотам дифференциалы), такое ощущение что на механике ездишь, особенно на прогретой в пробке. Записался на гарантию, посмотрим. По идее надо вывесить на нейтралке (разблокированной коробке) , зажать вал и покрутить пары колёс спереди и сзади, что б убедится что это не дифференциалы - т.е. определить место люфта (если усилия будет достаточно). Вал ещё от раздатки на перед идёт (у меня муфта), хотя в обычном режиме всего 3% от неё не перед.
Напиши что в итоге, как смажут.
Хорошо, отпишусь. Сегодня увидел, что пинок был при переключении с 1 на 2, причем в момент, уже когда переключение произошло. Ассоциация с заедающим газлифтом на офисном стуле, когда садишься на него, он вроде держит, а потом резко проваливается

Абсолютно такая же хрень на Танк 300, когда трансмиссия без момента (натяга), при добавлении чутка газку как люфт какой-то и пинок(что-то догоняет по оборотам дифференциалы), такое ощущение что на механике ездишь, особенно на прогретой в пробке. Записался на гарантию, посмотрим. По идее надо вывесить на нейтралке (разблокированной коробке) , зажать вал и покрутить пары колёс спереди и сзади, что б убедится что это не дифференциалы - т.е. определить место люфта (если усилия будет достаточно). Вал ещё от раздатки на перед идёт (у меня муфта), хотя в обычном режиме всего 3% от неё не перед.
Эта штука не перманентна, а значит люфты в дифференциалах едва ли могут быть. Скорее всего АКПП, и даже не уровень в ней. Я бы забил. Косяк производителя.

В общем съездил на сервис. На кардане выставили метки, сняли, сняли пыльник, на шлицах почти не было смазки, такое чувство, что машинным маслом жиденьким было натерто. Намазали Mannol Grease MP-2 Ester смазкой, собрали обратно. Результат- при остановке пинки пропали совсем, при переключениях в 85% тоже, пару раз ловил жестковатое переключение с 2 на 3 передачу, но это ерунда. Вывод- за 1500 р можно обрести относительное спокойствие😂

Вложения

• IMG20240330111842.jpg
    IMG20240330111842.jpg
    589,9 KB · Просмотры: 19
  • IMG20240330111844.jpg
    IMG20240330111844.jpg
    868,1 KB · Просмотры: 18
  • IMG20240330111847.jpg
    IMG20240330111847.jpg
    311,8 KB · Просмотры: 17
  • IMG20240330112201.jpg
    IMG20240330112201.jpg
    634,4 KB · Просмотры: 18
  • IMG20240330112208.jpg
    IMG20240330112208.jpg
    336,1 KB · Просмотры: 16
  • IMG20240330112212.jpg
    IMG20240330112212.jpg
    788 KB · Просмотры: 18
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
В общем съездил на сервис. На кардане выставили метки, сняли, сняли пыльник, на шлицах почти не было смазки, такое чувство, что машинным маслом жиденьким было натерто. Намазали Mannol Grease MP-2 Ester смазкой, собрали обратно. Результат- при остановке пинки пропали совсем, при переключениях в 85% тоже, пару раз ловил жестковатое переключение с 2 на 3 передачу, но это ерунда. Вывод- за 1500 р можно обрести относительное спокойствие😂
Спасибо за отчёт. Съезжу на гарантию 9-го , тоже отпишусь.

Спасибо за отчёт. Съезжу на гарантию 9-го , тоже отпишусь.
Сейчас потестил еще, подтверждаю- в 8 из 10 случаев на переключениях нет затыков, при остановке еле-еле чувствительный, кто не знает о нем, вообще не замечает, это я уже по привычке прислушиваюсь. Так что да, помогло, можно делать.

Дополнение. Сегодня после работы поехал без разогрева двигателя. На улице было +7. Толчки пропали. Пока двигатель не прогрелся до 4-х делений, толчков не было. По достижении температуры в 4 деления, толчки вернулись. Я вообще ничего теперь не понимаю. Как это соотносится со смазкой кардана 🤷
Сделал ТО 30 тыс. Попросил прошлицевать кардан. Содрали 5 тыс.))). Проехал 300 км. Пинки в коробке после остановки прекратились совсем. Посмотрим, надолго ли хватит.

• Мне нравится
Симпатии: Admin
Ну наконец-то. О чем я и говорил страниц 10 назад😁

Ну наконец-то. О чем я и говорил страниц 10 назад😁
А вот нифига. Пинок при остановке пропал, передачи все равно с рывками переключает. В режиме Эко все отлично.

А вот нифига. Пинок при остановке пропал, передачи все равно с рывками переключает. В режиме Эко все отлично.
Добрый. Для начала перед заменой жижи обучи ее заново. Включи зажигание выключи ЭКО и переключай шайбу и выжидай по 15 сек. на каждом режиме пока не пройдешь все после выключи зажигание потом заведи и попробуй проехаться в тех режимах в которых дергалась

Попробуйте жижу в раздатке поменять.
Я завтра к дилеру. В телеграм группе есть товарищ с такими же симптомами как у меня, 1 в 1. Ему заменили шестерню и диск в раздатке, написал, что машину не узнать, как новая. Есть бюллетень на этот ремонт.

Добрый. Для начала перед заменой жижи обучи ее заново. Включи зажигание выключи ЭКО и переключай шайбу и выжидай по 15 сек. на каждом режиме пока не пройдешь все после выключи зажигание потом заведи и попробуй проехаться в тех режимах в которых дергалась
А можно ссылку на мануал?

Директор, это в мануал могут не внести. А опыт это золото!

После шлицевания кардана пропали толчки при остановке. Но иногда стали поваляться пинки при разгоне в режимах АВТО и СПОРТ. На ЭКО не было. Сделал "обучение" по 20 сек на каждом режиме. И всё прошло. Сейчас все переключается ровненько. Похоже проблема с пинками при переключении передач - это не механическая проблема, а какая-то электронная, связанная с некорректной работой коробкой. Почему это вылечивается "обучением" не понятно, но приятно. Спасибо за полезный совет! А то уж задумался ехать к дилеру по гарантии...

После шлицевания кардана пропали толчки при остановке. Но иногда стали поваляться пинки при разгоне в режимах АВТО и СПОРТ. На ЭКО не было. Сделал "обучение" по 20 сек на каждом режиме. И всё прошло. Сейчас все переключается ровненько. Похоже проблема с пинками при переключении передач - это не механическая проблема, а какая-то электронная, связанная с некорректной работой коробкой. Почему это вылечивается "обучением" не понятно, но приятно. Спасибо за полезный совет! А то уж задумался ехать к дилеру по гарантии...
У меня на холодную все плавно переключает. Только масло прогревается, начинаются пинки.

У меня на холодную все плавно переключает. Только масло прогревается, начинаются пинки.
У меня так же было. Заметил, когда в другой город съездил. Вылечил "обучением". Попробуйте. Результат напишите, пожалуйста, для статистики ☝️

У меня так же было. Заметил, когда в другой город съездил. Вылечил "обучением". Попробуйте. Результат напишите, пожалуйста, для статистики ☝️
Я думаю, что у меня механическая неисправность. Сейчас сделал все манипуляции, естественно не помогло. Пинки при переключениях до 4 передачи, в Эко все идеально. Буду по гарантии ремонтировать

Назад
Сверху Снизу