Коробка пинается, дергается, ...

Daniil

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
26
Симпатии
2
Возраст
29
Город
Югорск
Реальное имя
Даниил
Машина
Haval H9 2021 Дизель
А ни у кого не дергается (пинается) машина при очень медленном торможении, буквально перед самой остановкой, когда с 3-4 скорости на 1 переходит?
 
дергается (пинается)
Что то мой начал тыкать, брыкать. Пробег 42ткм.

Пошли провалы в тяге на низах....будто на трех цилиндрах едет... На задней передачи идут тычки...
 
Последнее редактирование модератором:
Может свечи?
 
А ни у кого не дергается (пинается) машина при очень медленном торможении, буквально перед самой остановкой, когда с 3-4 скорости на 1 переходит?
Это автохолд так срабатывает если не до конца остановился. Тычек и ещё катится, если остановился и значек зелёный все ок
 
zzonderr, свечи накала???
Про тычки, останавился нога на тормоз, акпп в D, сикунды три четыре и тычек. Переключение с разных передач вверх или вниз очень заметны. У меня закралось сомнение, - А МЕНЯЛИ МАСЛО В АКПП на ТО 4??? Надо бумаги посмотреть.
 
У меня тоже такая же фигня.. (дизель 19г. пробег 30) Перед светофором иногда почти перед самой остановкой дергается. И так было практически с самого начала эксплуатации. Спрашивал у ОД, успокоили, сказали что то типа неправильно тормозишь. Может оно и действительно.. А сейчас не слишком обращаю внимание... ну ругаюсь про себя если только. Может ей (коробке) так взгрустнулось. Но повторюсь, так бывает далеко не всегда..
Хотя вот на предыдущих авто (паджеро спорт2, прадо150) такого не было никогда. Но там и коробка 5ступка. Может просто автомат долго думает на какую передачу переключится? Ведь промежуток между передачами очень маленький..
 
Последнее редактирование:
было практически с самого начала эксплуатации
То то и оно, что на моем этого,, тычка,, и остальных эффектов не было вовсе.
Посмотрел по нарядам замены масла в акпп небыло. Скоро ТО 50000 (делаю раньше) поменяю масло ОБЯЗАТЕЛЬНО.
 
Последнее редактирование:
А ни у кого не дергается (пинается) машина при очень медленном торможении, буквально перед самой остановкой, когда с 3-4 скорости на 1 переходит?
У меня н9, октябрь 2020 года, дизель, пробег 24100 км. При наборе скорости при слабом нажатии на газ на 3 и 4 скорости начинает ощутимо пинаться коробка. Лечится более сильным нажатием на педаль газа или сбросом скорости. Грешу на уровень масла в коробке. Когда поеду на ТО 30000, заставлю проверить уровень масла в коробке.
 
Записался на 5е на диагностику акпп (1600 руб). Послушаю умных людей)) а то Годание на кофе какое-то))
 
То то и оно, что на моем этого,, тычка,, и остальных эффектов не было вовсе.
Посмотрел по нарядам замены масла в акпп небыло. Скоро ТО 50000 (делаю раньше) поменяю масло ОБЯЗАТЕЛЬНО.
А тут замена масла на 90т. Почему меняют раньше?
 

Вложения

  • Screenshot_20201021-231059.png
    Screenshot_20201021-231059.png
    314,6 KB · Просмотры: 111
Старик Хоттабыч, поддерживаю! Сам стараюсь менять почаще: ДВС- не более 7ткм ,в коробке на 50-60 буду менять. Так поступал со всеми своими машинами и проблем никогда не было)
 
Ясно, если несложно, потом коротенько: какое масло, обьем, цена вопроса, доп. расходы. Спасибо!
 
Пока проехался с диагностом и сканером. Акпп работает как часы, ошибок нет. Машина поехала в ремзону для проверки уровня и качества масла. Первое, что приходит в голову это жара, сейчас температура 19 и всё нормально.
Ещё отзывная по какому то датчику...... Потом уточню.
Пы зы, масло уровень и качество норм, в раздатке тоже.
Отзыная по проводке грят, запчасти отсутствуют, толком не говорят, шифруются))
1100 оставил.
 
Последнее редактирование:
.Отзыная по проводке грят, запчасти отсутствуют, толком не говорят, шифруются
Был сеголня на ТО,по отзывной сделали проводку под капотом,доп изоляция,в водительском пороге,также доп изоляция проводки,две топливные трубки поменяли ещё по отзывной,трубки от бака которые идут,сиденье заднее снимали для доступа к лючку.
Масло в коробасе проверили,норма.
 
Так и не понял, нашли проблему с пинками коробки или нет? Тоже просто при переключения чувствуются небольшие толчки, а на круиза вовсе как на поезде, то ускорение то тормоз дёргает постоянно 7-8-7-8 при 107
 
Tohich18, у меня ничего не нашли. Главное я зафиксировал обращение.
 

Назад
Сверху Снизу