Коробка пинается, дергается, ...

На ТО когда загонял,сказал,что пинки есть,(были)проверили масло,у меня наоборот стекло лишнего много,около литра,не знаю..,в этом проблема была или нет,но коробас перестал переходить в ручной режим и пинаться. Может по Алтайским горам погонял 😁 ,сам не знаю,но факт,сейчас в норме всё.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Не у кого с паркинга на драйв не меняется звук двигателя?
 
Есть такое дело,рычать как-то по другому начинает
 
Я только с прицепом стал замечать, сто раз в зеркала посмотришь пока тронешься, наверно по этому.
 
У меня машинка во дворе стоит на склоне, мордой вверх. Приходишь, заводишь, включаешь драйв и, да звук движка меняется. А если на относительно горизонтальной поверхности - то нифига не меняется.
 
На мой взгляд это нормально. Движок начинает передавать момент на коробку, вот звук и меняется.
 
Естественно такую,, дуру,, включить в цепь плюс редуктор, кардан, это все на движке не может не сказаться, тем более на холодную.
 
Последнее редактирование:
А ни у кого не дергается (пинается) машина при очень медленном торможении, буквально перед самой остановкой, когда с 3-4 скорости на 1 переходит?
У меня такое происходит в режиме Avtohold
У меня другая беда, на 5 000 появился глухой стук в подкапотном пространстве. Спецы дилера все обнюхивали в течении трех часов и в итоге изрекли, дескать стук идет из коробки, слушали эндоскопом. При всем при этом повода для вмешательства мы не видим, езжайте с богом. Может кто сталкивался с такой оказией?
 
Последнее редактирование:
У меня такое происходит в режиме Avtohold
У меня другая беда, на 5 000 появился глухой стук в подкапотном пространстве. Спецы дилера все обнюхивали в течении трех часов и в итоге изрекли, дескать стук идет из коробки, слушали эндоскопом. При всем при этом повода для вмешательства мы не видим, езжайте с богом. Может кто сталкивался с такой оказией?
как говорят, хороший звук в итоге выйдет наружу. Так не бывает, чтоб что то стучало внутри агрегата и это было бы в порядке вещей. Имеет смысл писать претензию. Я обычно отправляю курьером, чтоб не терять время. В таких ситуациях бюрократия работает на нас.
 
Лето было жаркое и все было замечательно. Сейчас похолодало чутка и я начал замечать, что коробка на переключения как бы подпинывает, переключения передачи четко ощущаются, под горку долго держит передачу и на следующую втыкает около 3 тыр. Вопрос что такое и повод диллера дергать или у всех так? Гонял сегодня на жд вокзал за 150 км. К середине пути стало все норм. Такое ощущение что пока полностью коробас не согреется ладом не хочет адекватно работать.
 
Последнее редактирование:
как говорят, хороший звук в итоге выйдет наружу. Так не бывает, чтоб что то стучало внутри агрегата и это было бы в порядке вещей. Имеет смысл писать претензию. Я обычно отправляю курьером, чтоб не терять время. В таких ситуациях бюрократия работает на нас.
Буду благодарен за примеры и координаты куда писать)
 
Буду благодарен за примеры и координаты куда писать)
Присоединяюсь к этому вопросу. (не всякий случай;))
Вообще неплохо было бы открыть и наполнить грамотным содержимым специальную тему, типа - "Куды бечь, если дилеры обижают."
Действительно - "куды"? В Роспотребнадзор? В головняк Хавейла? А где он этот головняк? Адреса, явки, пароли?
Думаю, что на таком Форуме, такая информация должна быть.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Felix
Грамотно. Улыбнуло про жест доброй воли, но действительно, не пофиг как они устранили проблему, главное её нет.
точно, как в старом анекдоте - хоть в виде тушки, хоть в виде чучела )
 
Как бы да. Действительно - всё равно, лишь бы косяк ликвидировали. Но там, в этом"жесте доброй воли", вроде как кроется ловушка. Мне Паша Дизлайк на трубе все уши прожужжал. Дескать не дай Бог повтор, того же и там же, то уже с чистой совестью могут посылать куда подальше. Типа - ремонтировал не по гарантии - сам и виноват.
 
У меня такое происходит в режиме Avtohold
У меня другая беда, на 5 000 появился глухой стук в подкапотном пространстве. Спецы дилера все обнюхивали в течении трех часов и в итоге изрекли, дескать стук идет из коробки, слушали эндоскопом. При всем при этом повода для вмешательства мы не видим, езжайте с богом. Может кто сталкивался с такой оказией?
У меня какой-то звук появился при определенных оборотах, 1,6-1,8, когда движение под нагрузкой. Что это непонятно. Дилер отморозился, так как на подъёмнике нет посторонних шумов, а они умеют искать только явные косяки, которые сразу наружу вылазят. На большее не способны. )

и перед остановкой на маленькой скорости тоже толчок есть когда машина подкатывается на второй, а прямо перед остановкой начинает переключаться на первую, машина клюёт носом. Очень жду чип, надеюсь он это поправит… Так как для официалов это нормальная работа. )
 
  • Мне нравится
Симпатии: Felix
Коллеги подскажите, при движением накатом с отпущенной педалью газа через 1-2 секунды появляется легкий гул, по ощущениям в районе задней раздатки. При нажатии на газ даже в режиме поддержании скорости движения авто без разгона посторонний звук пропадает. Особенно отчетливо слышен при движении накатом на скорости 70-110 км/ч. С падением скорости тональность звука меняется, на скорости ниже 50-им почти не слышно. Диллер разводит руками, говорит что это норма (особенность авто) дефектом не является, однако не на одной полноприводной машине у меня такого небыло. Звук с момента покупки авто, пробег 17000, приобретена в апреле 2021 рейсталинг, бензин, премиум. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 
не замечал
 

Назад
Сверху Снизу