Коррозия (ржавчина)

zzonderr

Авторитет
Симпатии
27
Город
ЯНАО
Реальное имя
Сергей
Машина
Haval H9 2019, бензин.(сборка) Китай 245л/с

Тополь

Опытный
Симпатии
18
Город
Муром
Реальное имя
Сергей
Машина
Haval H9 2019 дизель
Полгода назад обнаружил рыжие такие выступления по углам молдинга над задним номером. Там кстати проклеено плёнкой (сделали при покупке). Приглашали на перекраску, но тогда не смог в связи с работой. Сегодня позвонил, спросил мол всё ещё в силе или как? Перезвонили через час, сказали приезжай. 26го поеду. По срокам сказали 2-5 дней. ОД во Владимире. Авто 2019 года. Белый, дизель.

• Мне нравится
Симпатии: Admin

Тополь

Опытный
Симпатии
18
Город
Муром
Реальное имя
Сергей
Машина
Haval H9 2019 дизель
Перекрасили дверь багажника по гарантии. Машину забрал на 6-ой день. Правда один выходной был. Сделали всё вроде хорошо. Под молдинг шайбочки поставили. Дверь снималась, это видно по болтам крепления. Раньше под номером была плёнка проклеена, теперь нету. Спросил у мастера про оцинковку. Ответ был довольно пространным.. ну в общем если она и есть, то очень, ну прям ОЧЕНЬ тонюсенькая. Всем добра.

TSV

Опытный
Симпатии
26
Город
Саратов
Реальное имя
Сергей
Машина
Haval H9 2021 бензин
Так, как ещё зелёный обладатель около месяца нового авто, задам возможно неуместный вопрос. Что за шайбочки? Про проклейку бронепленкой слышал. Фото нет? Интересуюсь, и меня может постигнуть эта проблемка.

МАНЬДЖУРЪ

Авторитет
Симпатии
76
Город
Москва
Реальное имя
Олег
Машина
Haval H9 2021 Дизель
Что за шайбочки? Про проклейку бронепленкой слышал.
Бронеплёнка себя не оправдала. "Вибрирующая железная задняя сабля" протирает и плёнку и краску.
Общенародный конвульсиум пришёл к выводу, что надо не плёнку клеить, а надо отодвигать "саблю" максимально дальше от самого тела двери. А как? А путём подкладывания дополнительных пластиковых шайбочек прямо на пистоны крепления. "Сабля" отъезжает кнаружи на миллиметр от двери. И вибрирует там сколько угодно, не нанося повреждений. И внешний вид соблюдён.
Якобы (!) на машинах крайнего года выпуска это уже учтено непосредственно на заводе. Но это не точно. Опять таки по слухам - если под угол "сабли" можно спокойно просунуть кредитку, значит всё ОК. А если кредитка не влазит - значит всё не ОК.
Я пытался просунуть кредитку и под "саблю" и под молдинги. Да. Кредитка входит спокойно. Но это особо ничего не значит. Всё покажет время.
Вот здесь, примерно на 9 минуте, кое что наглядно...

• Мне нравится
Симпатии: TSV

Тополь

Опытный
Симпатии
18
Город
Муром
Реальное имя
Сергей
Машина
Haval H9 2019 дизель
Там ещё присутствует момент электрохимической коррозии (как мне мастер объяснил). Разные металлы типа.. полярность.. потенциалы и проч..

МАНЬДЖУРЪ

Авторитет
Симпатии
76
Город
Москва
Реальное имя
Олег
Машина
Haval H9 2021 Дизель
Сегодня околачивал груши возле машины. Вдруг - ибалайтунг! - узрел чудо. Над задней левой аркой коррозионная точка! Приплыли...
Сфоткал. Послюнявил палец и потёр это место. Точка исчезла. Визуально - чисто и гладко. На ощупь - палец никакой шероховатости не ощущает.
Хотя это ничего не значит - дырка может быть микроскопическая, а рыжий ореол от неё будет заметен невооружённым глазом.
Решил пока понаблюдать за этим местом. Пробег - 6 с полтиной.

Вложения

• 20220211_131251.jpg
    20220211_131251.jpg
    145,5 KB · Просмотры: 40
  • 20220211_131259.jpg
    20220211_131259.jpg
    1,9 MB · Просмотры: 41
  • 20220211_131459.jpg
    20220211_131459.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 40

Андрэ

Участник
Симпатии
5
Город
Десногорск
Реальное имя
Андрей
Машина
Haval H9 бензин
Сегодня околачивал груши возле машины. Вдруг - ибалайтунг! - узрел чудо. Над задней левой аркой коррозионная точка! Приплыли...
Сфоткал. Послюнявил палец и потёр это место. Точка исчезла. Визуально - чисто и гладко. На ощупь - палец никакой шероховатости не ощущает.
Хотя это ничего не значит - дырка может быть микроскопическая, а рыжий ореол от неё будет заметен невооружённым глазом.
Решил пока понаблюдать за этим местом. Пробег - 6 с полтиной.
Не расстраивайся, это возможно точка битума от дороги. Было такое на КИА у супруги на белой машине. Помыл и впал в ступор: вся машина зацвела! Смывкой прошёл и все нормально, ЛКП осмотрел, всё ОК. Скорее всего точка битума «поплыла»😊

Старик Хоттабыч

Старейшина
Симпатии
119
Город
Уфа
Реальное имя
Максим
Машина
HAVAL H9 2019 Дизель
Пасаны, мыж пассаны)) тута я недавно дёргал из... в общем прилетел китайский крюк в китайскую накладку, ту что на заднем бампере типа из нержавеющей... Не путайте, эта та которая как порожек... Вообщем то я заметил что придетело только то когда увидел что рыжая бяка а потом уж вмятина)))
А и всё равно машина очень оКуенная!

Raptor

Новичок
Симпатии
0
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Haval H9 Бензин 2020
Помыл машину я недавно и обнаружил полный трэш, причем на всех дверях. Машина зацвела, прям как у дизлайка, только мне показалось, еще интенсивнее. Очень много ржавых точек как над молдингом дверей, так и под ним, кое где вспучивание. Причем на пластиковых подкрылках не заметил, только металл. Пробег 55 000, выпуск- ноябрь 2020

МАНЬДЖУРЪ

Авторитет
Симпатии
76
Город
Москва
Реальное имя
Олег
Машина
Haval H9 2021 Дизель
Так чего же эту беду на пластике искать? Пластик, вроде как, не ржавеет.
А вообще - крайне печально... Давай картинку в студию. Н-да.

Raptor

Новичок
Симпатии
0
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Haval H9 Бензин 2020
Картинку в студию дам позже, жаль фото не сделал сразу как помыл. Делал ТО в августе, там всдутие хрома было на накладке пятой двери, до сих пор сидят думают, гарантийный случай или нет. Вот думаю если признают гарантийным, поеду к дилеру и заодно цветение предъявлю дилеру и отфотографирую. А вообще, что думаете, реально обойтись дилером и признать это гарантийным или экспертиза, суд и решение?

МАНЬДЖУРЪ

Авторитет
Симпатии
76
Город
Москва
Реальное имя
Олег
Машина
Haval H9 2021 Дизель
реально обойтись дилером и признать это гарантийным или экспертиза, суд и решение?
Не смотря на то, что основная парадигма у всех дилеров это "отшить" проблемного клиента, некоторое значение играет "человеческий фактор". А поэтому, алгоритм поведения выбран правильный. Сначала к дилеру с просьбой помочь в этом свинском деле с коррозией.
Но при этом не угрожать дальнейшим раскручиванием ситуации и не зловеще предупреждать, что, мол, "ударю по центрам принятия решений !!! ". Ха-ха. =( Это может вызвать лишь уход дилера в глухую оборону. К тому же у них есть чёткая указивка сверху - задняя дверь - гарантия. Остальные двери - как карта ляжет.
Если спокойный и конструктивный диалог не складывается, вот тогда шаг второй - экспертиза, суд. Опять таки - безо всяких озвучиваний своих планов. Хочешь, что бы дело твоё явилось явью? Делай его скрытно.
Но есть и другой вариант развития событий.
Забить на всё. И, года через два, по возможности, самому отремонтировать кузов и покрасить его в тот цвет, который хочеццо, а не в то унылое чёрно-серо-белое, что предлагает нам Хавал.

0381

Авторитет
Симпатии
27
Город
Москва
Реальное имя
Вячеслав
Машина
Haval H9 2021 Бензин
Картинку в студию дам позже, жаль фото не сделал сразу как помыл. Делал ТО в августе, там всдутие хрома было на накладке пятой двери, до сих пор сидят думают, гарантийный случай или нет. Вот думаю если признают гарантийным, поеду к дилеру и заодно цветение предъявлю дилеру и отфотографирую. А вообще, что думаете, реально обойтись дилером и признать это гарантийным или экспертиза, суд и решение?
Что-то крутится в памяти, что хромированные детали НЕ три года гарантия. Вот не могу найти где видел это

SerTol

Авторитет
Симпатии
103
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019
Не смотря на то, что основная парадигма у всех дилеров это "отшить" проблемного клиента, некоторое значение играет "человеческий фактор". А поэтому, алгоритм поведения выбран правильный. Сначала к дилеру с просьбой помочь в этом свинском деле с коррозией.
Но при этом не угрожать дальнейшим раскручиванием ситуации и не зловеще предупреждать, что, мол, "ударю по центрам принятия решений !!! ". Ха-ха. =( Это может вызвать лишь уход дилера в глухую оборону. К тому же у них есть чёткая указивка сверху - задняя дверь - гарантия. Остальные двери - как карта ляжет.
Если спокойный и конструктивный диалог не складывается, вот тогда шаг второй - экспертиза, суд. Опять таки - безо всяких озвучиваний своих планов. Хочешь, что бы дело твоё явилось явью? Делай его скрытно.
Но есть и другой вариант развития событий.
Забить на всё. И, года через два, по возможности, самому отремонтировать кузов и покрасить его в тот цвет, который хочеццо, а не в то унылое чёрно-серо-белое, что предлагает нам Хавал.
почему уныло-тра-та-та? У меня вполне радостный зеленый :)

Сверху Снизу