Коррозия (ржавчина)

Алекс

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
39
Симпатии
7
Возраст
61
Город
Архангельск
Реальное имя
Александр
Машина
Haval H9 2019
Еще никто не сталкивался с маленькими рыжиками? У меня началось. На задней двери обнаружил точки размером 5 мм (2 шт), когда сам помыл машину 24.05.20. Съездил к дилеру приговор: задняя дверь под перекраску. Даааа вера в китайский автопром пошатнулась, машине еще год и месяц, а уже началось. При покупке понимал, что рискую, очень много читал о машине и отзывы смотрел и видео от владельцев, увы не повезло. Так что на счет оцинковки большооой вопрос.
 
не повезло, но китайский автопром причем?
 
Ну как причем? Красить они не умеют, аксиома. Лично мое наблюдение; что творится с 7-10 летними корейцами в плане коррозии то творится с 4-6 летними китайцами. По хавалу при покупке были большие сомнения, читал, смотрел, спрашивал, в итоге рискнул, да не повезло. Разочарован. Будем смотреть дальше. Я машину брал чтобы ездить, а не чтобы ее под микроскопом каждый месяц разглядывать, а по ходу так и придется. У меня мерс мл-163 был 2001 года продал в 2011, каптива 2007 года пролдал в 2018, т.е. пошли "рыжики" -заделал-продал. Есть разница 10 лет и год!!! Машин было много но чтобы на НОВОЙ да ЧЕРЕЗ ГОД это я считаю НЕДОПУСТИМО. Как то так.
 
Н9 в РФ 5 лет - много обсуждали именно коррозионную стойкость, и вроде проблемы то нет. То, что красить не умеют - хз, краски импортные, технологии, оборудование. Это мы порой пытаемся что придумать по своему и не всегда получается. Китай имеет столько денег, что берут лучшие технические решения. И говорят толщина ЛКП и самого лака заметно превышает японцев. Статистика штука коварная, пока рассуждаешь о вероятностях, вроде все абстрактно, попал в несчастливое число - статучет пошел по другому руслу
 
Это все теория, это я все также проштудировал, а вот практика: на предприятии у нас есть "китайцы" (штук 6) самый наглядный пример у одного инженера в другой службе пикап wingl кажется 5 лет, так вот он его уже сяко разно мазал всем чем можно вплоть до корабельного сурика( так кажется называется краска которой ниже ватер линии корабли красят) по моим наблюдениям года 4 может 3 каждое лето он этим занимался. Сейчас всю в резину залил полностью (какая то новая технология ) машина матовая стала. Атлас какой то легковой белый тоже года 3 весь в рыжиках арки полностью рыжие, ховер тоже не старый по низу по кругу весь в крапинку. По моему мнению "китайцев" можно сравнить с УАЗом вот по покраске просто 1 в 1. А по своей машине будем думать, что то решать, посмотрим как официалы сработают. Посмотрим может еще осень зиму откатаю, посмотрим что вылезет. Надежда умирает последней.
 
Фото бы глянуть? Машина какого цвета? Дожди реактивные были?)))
 
IMG_20200528_170927.jpg
IMG_20200528_170830.jpg
Если присмотреться должно быть видно
Реактивного вроде ничего не было очень как осень ,зима как зима, а по весне "здрасьте"
Машина черная
 

Вложения

  • IMG_20200528_170830.jpg
    IMG_20200528_170830.jpg
    4,7 MB · Просмотры: 200
Посмотреть вложение 2912Посмотреть вложение 2913Если присмотреться должно быть видно
Реактивного вроде ничего не было очень как осень ,зима как зима, а по весне "здрасьте"
Машина черная
Не не вижу.
У меня тоже чёрный, пока всё чисто. Правда гв конец 19года.
 
В выходные попробую ещё сфоткать может что и выйдет. В понедельник отдаю официалам, всю дверь будут красить. Если было бы как раньше в союзе: 3 косяка во время гарантии или верните деньги или обменяйте товар. Я помню магнитофон так обменял.
Хатабыч, а может соломинку дернешь, тох тибидох и о чудо! Буду очень благодарен.
Не соломинку а волосинку, техника чего хочет то и пишет, извиняюсь.
 
Алекс, ты хочешь сменить на Тульский хавал 🚙)))
 
Всем привет!
Брал я в 2011 г. Ниссан Теана. Новая. Болячки у них идут с тех пор, как в Питере красить начали. В итоге на конец 2-й зимы пошли по капоту ржа точки. красят без вопросов по гарантии. Неприятно.
Алекс, что официалы ответили?
 
Официалы будут красить всю дверь.
У меня Н9 не Тульский, спецом из Китая брал , подумал перед открытием в Туле завода в целях рекламы туфту гнать не будут. Не попал.
 
Товариши спасибо кто отвечает! Продолжаю узнавать авто и форум! нашел на задней правой двери две вспученные точки 1 см! Был у местных мастеров, сказали - ржа идет! Что по посоветуете, официалов или самому делать, не хочу думать о плохом))) 2018г.,
два года всего!
 
Уже на Н9! Я так и знал, что не только у меня такая проблема, просто как говорится " каждая лягушка свое болото хвалит". Просто многие молчат о качестве покраски.
Вообщем я отогнал машину к официалам, вскрыли заднюю дверь, нашли еще 3 точки где вздулась краска, зачистили, позвали меня (т.к. я попросил как зачистят перед грунтом чтобы меня позвали посмотреть). Далее следующее; что то я там так и не рассмотрел никакого цинка, а может и не по глазам, но инженер по гарантии тоже как то не уверенно стал говорить что он есть. Дальше интереснее, этот инженер сказал, что будут красить по технологии хавала!!!! Как такое может быть? Простая мастерская, с простой покрасочной камерой. Ладно, деватся все равно некуда, будем смотреть. Да кстати когда вскрыли вздутие там рыжиков не было вообще( я под лупой смотрел) какой то типа порошка белого осыпался когда краску ножичком отколупывали. Ну соответственно все зачищенно до металла, даже если там и был какой то слой цинка то сейчас его там точно нет. Так что коллега по несчастью советую еще раз самому под лупой осмотреть дверь и конечно же к официалам и сам ничего не ковыряй, я одну точку вскрыл они мне сказали "ай-яй-яй нельзя гарантия". Удачи.
 
проблема, просто как говорится " каждая лягушка свое болото хвалит". Просто многие молчат о качестве покраски.
Реально у моего ЛАВАШа пока все чисто с покраской.
когда вскрыли вздутие там рыжиков не было вообще
Блин, не ржа, что-ли? Почему вздулась краска?
На днях сам мыл машину, искал компромат, Тфу Тфу Тфу обошлось.
Держите в курсе.
 
Спасибо! будем брать афициалов!, не знаю только куда попаду в Екатеринбург или Казань😎
Алекс, дежись!)))
 
А что остаётся, буду держаться, куда деваться. Тебе тоже удачи. Там у вас хоть выбор есть с официалами, у нас на всю область, а она не маленькая, да ещё плюс ненецкий округ один, так что без вариантов.
 
Есть результаты?
 

Назад
Сверху Снизу