Криво ли у вас стоит руль?

Humlo

Участник
Регистрация
1 Дек 2017
Сообщения
25
Симпатии
31
Возраст
52
Город
Москва
Реальное имя
Максим
Машина
Haval H9
Парни, у меня руль немного неровно стоит. У официалов проверил сход-развал. Все в норме. Они сказали, что у Хавалов это бывает, т.к. трудно выставить руль идеально прямо. У вас как руль стоит?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Проблема была всё же в сход-развале. Расскажу про "замечательный" сервис дилера ФК Моторс на 78км. МКАД.
С проблемой кривого руля обратился к дилеру. Мне произвели работы и я заплатил 4000 руб. Со спокойной и радостной душой выехал из салона. Но... радость моя была не долгой. Через 5 дней руль у меня снова встал криво, но уже в другую сторону!
Я сломал голову, чтобы понять, как это могло произойти. Раздосадованный приехал к дилеру снова на переделку их первоначальной "работы". Произвели работы снова (умышленно не пишу слово "отремонтировали"). Снова взяли с меня деньги 1200 руб. Без зазрения совести.
Оба раза работы делали, не приведя углы к одному равному значению. Причём несколько "специалистов" утверждали, что все углы выставить идеально невозможно.
Через 3 дня ... руль снова стал кривой!!!
Я был в бешенстве и сгоряча записался снова к этим горе специалистам. Но, остыв и подумав, решил поехать в обычный сервис, чтобы они произвели диагностику подвески и сделали сход-развал.
Заранее скажу, что стоило это 1600 руб. Когда мою машину загнали на стенд - по компьютеру колеса смотрели в разные стороны!!! Вот так мне их выставили "специалисты" официального дилера ФК Моторс на 78км. МКАД.
В итоге все углы выставили ИДЕАЛЬНО, симметрично равными. Руль выставлен ровно и никуда он больше не уходит.

Так что моя проблема была не в конструктивных дефектах автомобиля, а в дефектах рук горе "специалистов"

Удачи всем на дорогах!
 
У меня руль тоже криво стоит. "Главное, что стоит" - подумал я и пока не стал бегать по сервисам. Кроме того, у меня шины правой стороны нагреваются сильнее левой. Видимо, нужен сход-развал. Пробег 100 тыс, пора меня торм диски - при замене и продиагностирую.
Любой дилер в Москве и иные "официалы" косячат так, что ездить к ним опасно. Имею опыт общения и с Автомиром (с Мицубиси), и с Автопассажем Хавал на Варшавке и с Рольфом.
 
У меня тоже руль криво стоит. Пытался выровнять его тягами, точнее колеса подстроить под руль и руль был ровно пару недель. И по какой-то неведомой причине, через две недели, руль снова стал неровным. Походу без сход-развала не обойтись.
 
Последнее редактирование:
Предполагаю, что дело в раме, точнее в ее креплении к кузову. Видимо, гуляет.
 
Предполагаю, что дело в раме, точнее в ее креплении к кузову. Видимо, гуляет.
точнее, в креплении рулевой рейки. только что обсуждали в чате, фото оттуда. Версия - на фото - крепление рейки, внутренний металлический цилиндр втулки - диаметр чуть больше крепежного болта. При недозатянутой гайке рейка чуть смещается. Если заневолить колесо, крутануть руль - рейка возвращается на место, руль соответственно. У меня было пару раз - восстановилось полностью само. Видимо, при смещении появляются напряжения, возвращающие все в зад
1626285581771.png
 
Добрый день. А где эта гайка находится?? То же сделал развал, два дня поездил с прямым рулем, сейчас опять криво встал..

:( Развал делал в Кунцево, вроде всё нормально сделали, машина дорогу держит хорошо..
 
точнее, в креплении рулевой рейки. только что обсуждали в чате, фото оттуда. Версия - на фото - крепление рейки, внутренний металлический цилиндр втулки - диаметр чуть больше крепежного болта. При недозатянутой гайке рейка чуть смещается. Если заневолить колесо, крутануть руль - рейка возвращается на место, руль соответственно. У меня было пару раз - восстановилось полностью само. Видимо, при смещении появляются напряжения, возвращающие все в задПосмотреть вложение 3333
Эта фотография сделана сверху или снизу машины??
 
значит эти гайки протянуть желательно? какой момент примерно?
 
Прижался к бордюру и,, натянул,, руль куда надо)) опять прямо стоит!
 
Последнее редактирование:
Парни, у меня руль немного неровно стоит. У официалов проверил сход-развал. Все в норме. Они сказали, что у Хавалов это бывает, т.к. трудно выставить руль идеально прямо. У вас как руль стоит?
Вот точно также !!! :rolleyes:
 
22 год на дворе, руль у новых машин всё такой же кривой=) Что-то китайцы исправляют быстро, а что-то не очень.

Кстати до сих пор понять не могу, чё это китайцы не сделали деревянную вставку в руль, как у прадо, они же любят засунуть всего да побольше(
 

Назад
Сверху Снизу