Кто сколько отдал за ТО?

Записался на завтра на ТО-0 (5000 км.) в Хавал-Нижегородец в Котельниках. Думал - бесплатно. Но сказали 10800 руб. :cry: Но обрадовали, что техническая мойка бесплатно. :ROFLMAO:
Что-то меня сомнения терзают, я-то думал, что ТО-0 на халяву. :unsure:
ТО-0 китайцы еще 2021 году отменили, но если очень хочется, то можно. :giggle:
 
Там же масло меняют, фильтр, как при ТО-1. Тем паче, что оно считается "неофициальным", кто ж его будет нахаляву-то делать?
 
Сделал сегодня ТО-5000 в Хавал-Нижегородец в Котельниках МО. Обошлось в 10263 руб. (с учетом скидки, но + доливки 1 л. антифриза).

Оффтоп
P.S. Спрашиваю у мастера-приемщика: дизельный Н9 до сих пор продают? Ответ: да. В 10 метрах сидят продажники, их ответ - нет.
Спрашиваю продажников, а что из дизельных есть/будет. Отвечают: TANK-300. Я им говорю: он же только бензиновый. Ответ: разве? :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Оффтоп
Сделал сегодня ТО-5000 в Хавал-Нижегородец в Котельниках МО. Обошлось в 10263 руб. (с учетом скидки, но + доливки 1 л. антифриза).

P.S. Спрашиваю у мастера-приемщика: дизельный Н9 до сих пор продают? Ответ: да. В 10 метрах сидят продажники, их ответ - нет.
Спрашиваю продажников, а что из дизельных есть/будет. Отвечают: TANK-300. Я им говорю: он же только бензиновый. Ответ: разве? :ROFLMAO:
Понабирают по объявлениям... 🤦‍♂️
 
  • Мне нравится
Симпатии: TSV
ТО-0 китайцы еще 2021 году отменили, но если очень хочется, то можно. :giggle:
Если машину любишь масло поменять нужно при 2000 км. так как основная обкатка и притирка двигателя происходит как раз в плюс минус в этом пробеге и потом с маслом в котором есть ненужные частицы кататься как то не очень.
Ранее слышал что корейцы ранее лили в двигатели своих машин масло минеральное для обкатки и на 2000 км нужно было его сменить. Но история не точная сам только слышал)). Но на первом своем корейце поменял его на 2000 км. до сих пор у третьего хозяина бегает двигатель не ремонтировал
 
:ROFLMAO:
Если машину любишь масло поменять нужно при 2000 км. так как основная обкатка и притирка двигателя происходит как раз в плюс минус в этом пробеге и потом с маслом в котором есть ненужные частицы кататься как то не очень.
Ранее слышал что корейцы ранее лили в двигатели своих машин масло минеральное для обкатки и на 2000 км нужно было его сменить. Но история не точная сам только слышал)). Но на первом своем корейце поменял его на 2000 км. до сих пор у третьего хозяина бегает двигатель не ремонтировал
Я люблю свою машину. Но есть изготовитель указал, что менять первый раз масло в HAVAL H9 дизель надо на 5000 км, я делаю так, как рекомендует изготовитель.
В некоторых других марках новых машин, которые у меня были, например, Хендай Санта Фе, был указан иной срок проведения т.н. ТО-0, и я следовал тем рекомендациям.
 
Сегодня запросил цену сколько будет стоить ТО-4 сумма 31 294,50р. в АвтоЛайт Восток. И смотрю в наряд заказ стоит масло Лукойл 5W30 хотя на ТО-3 у них же проходил заливали ТАТ НЕФТЬ ТАНЕКО как то так.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Итого ТО-4 с доп промывкой двигателя обошлось в 31 929 руб. Сделали расчет замены колодок если брать оригинал то передние 10 000р., задние 11 000 р., 6700 работа. Не оригинальные 11 000 р. в круг плюс работа как то так. Что то совсем ценник не гуманный.
Подскажите кто какой марки, производителя и где покупает колодки, а то тема становится актуальная. Адреса в Москве и ближайшем подмосковье. Заранее спасибо
 

Вложения

  • IMG-20230329-WA0013.jpg
    IMG-20230329-WA0013.jpg
    130,4 KB · Просмотры: 27
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Только что забрали машину с ТО-4, цена 21598 масло своё, с маслом было бы 25800.
D7270348-55F4-463D-9B79-453A8E11412E.jpeg


Сейчас делают вторую ТО-5, цена при записи 24400. Все расходники дилера.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Только что забрали машину с ТО-4, цена 21598 масло своё, с маслом было бы 25800.
Посмотреть вложение 4451

Сейчас делают вторую ТО-5, цена при записи 24400. Все расходники дилера.
Получается разница небольшая +- 2500р. я переплатил, НО все таки это 42 литра соляры и это настораживает. Где делал какой салон скинь адрес.
 
Получается разница небольшая +- 2500р. я переплатил, НО все таки это 42 литра соляры и это настораживает. Где делал какой салон скинь адрес.
Химки АвтоСпецЦентр Ленинградское шоссе, владение 14, строение 1
 
Решил поменять масло на 5 тыщах (дизель). Позвонил в Мэджер на Цветочный , с ихними расходниками (масло Лукойл) насчитали 12600.
 
Интересно, как они плотность и уровень электролита измерили в AGM аккумуляторе?:unsure:
Точно так же как и на обычном, только на гелевых аккумуляторах нельзя этого сделать.
 
Точно так же как и на обычном, только на гелевых аккумуляторах нельзя этого сделать.
Точно так же это как? Первому одноклубнику кто снимет процесс замера плотности и уровня электролита на нашем AGM аккумуляторе на камеру, переведу на карту 5000 рублей.
 
Последнее редактирование:
Точно так же это как?
Есть такой прибор называется рефрактометр и медицинский шприц с иглой. Для измерения нужно пару капель.
Точно так же это как? Первому одноклубнику кто снимет процесс замера плотности и уровня электролита на нашем AGM аккумуляторе на камеру, переведу на карту 5000 рублей.
Готов после завтра как только прибор в руках будет, но это было бы не честно :) Так как занимаюсь этим ну пару раз в месяц точно.
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу