Кто сколько отдал за ТО?

ТО 50 встало в 17500.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Посмотрел предыдущий наряд ТО, обнаружил что масло то же но не то)) было,, квартц инео...... 4В4L,теперь 3B4L. Интересно с чем связано?
 
По дискам тормозным вопрос? Износ типа... Минимум.... У меня 1мм остался)), что на следующем ТО замена будет??? Я в шоке, износ минимальный можно сделать для пробега.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
ТО 10000 км Отдал 8200 р, Алекс Моторс, Сыктывкар. Замена масла, фильтра масляного и шайбы на сливной пробке
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
ТО 10000 км Отдал 8200 р, Алекс Моторс, Сыктывкар. Замена масла, фильтра масляного и шайбы на сливной пробке
А остальные работы по регламенту делали или просто масло поменяли?
 
Ну а проверили все по регламенту то. Там же проверок ещё много, масло в коробасе например посмотреть? Не? Сколько по времени заняло? Тоже предстоит ТО, жуть как интересно, че там эти клоуны за такое бабло делать будут. Точно в ремзону напрошусь
 
Ну а проверили все по регламенту то. Там же проверок ещё много, масло в коробасе например посмотреть? Не? Сколько по времени заняло? Тоже предстоит ТО, жуть как интересно, че там эти клоуны за такое бабло делать будут. Точно в ремзону напрошусь
В ремзону не пустили, а по времени ушло 2, 5 часа. Теперь надо приехать по отзывной, с проводкой что то делать будут, переукладывать что ли. Часа три по времени будет, сказали.
 
artem11rus, я писал про отзывную)) ржач. В рем зону не имеют права не пускать, одень желетку и вперёд. У нас и в обход можно обойти, там откуда машины загоняют.
 
ТО-0
Дилер АВТОРУСЬ (Мытищи) март 2021
Замена масла, замена масленого фильтра и кольцо сливной пробки
Стоимость 5500

ТО-1
Дилер КорсГрупп (Коломна) июнь 2021
Замена масла, замена масленого фильтра, замена топливного фильтра грубой очистки, прокладка сливной пробки
Стоимость 10499

ТО-2
Дилер АвтоСпецЦентр (Химки)
Пока записался на 15.11.2021
Стоимость предварительно 14500
Как сделаю дополню.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
DaV102, погоди, Попадёшь на замену всей жидкости)) для начала.
 
ТО-2
Дилер АвтоСпецЦентр (Химки)
Пока записался на 15.11.2021
Стоимость предварительно 14500
Как сделаю дополню.
ТО сделал как обещал дополняю.
Итоговая стоимость по закрытому заказ-наряду - 15758,79, то есть плюс 1258,78 к заявленным 14500 при записи, стоимость увеличилась за счет того, что в заказ-наряде появился некий Очиститель Универсальный в объеме 0,8 и стоимостью 299,20 и комплекс работ и проверок при прохождении ТО на 959,59.

НО самое главное машина попала под две отзывных компании: Доработка жгута проводов салона автомобиля Haval H9 и Замена датчика наличия воды в топливе Haval H9 с дизельным двигателем. Под эти компании попадают машины выпущенные с 07/2019 по 02/2021 (я так подозреваю, что дизельные только).

На эти работы был составлен отдельный АКТ за который с меня не взяли ни копейки (но подозреваю из-за этих работ появился Очиститель Универсальный),
По акту:
датчик наличия воды 1 шт
термоусадочная трубка
изолента тканевая
изолента из ПВХ

Да и плюс три часа к ожиданию если бы сидел у них но я как услышал про доработку жгута салона понял, что ждать на месте нет никакого смысла в 12:30 отдал автомобиль в 19:00 забрал.
Со слов мастера разбирали частично салон с водительской стороны (визуально да было такое но собрали все аккуратно), датчик 100% поменяли (провода и место крепления было раньше под слоем антикора, сейчас все отмыто), да и бонусом машину не плохо помыли и снаружи и в салоне. Так, что АвтоСпецЦентру однозначно плюс в карму.


DaV102, погоди, Попадёшь на замену всей жидкости)) для начала.
Ни какой замены жидкости, в комментариях в заказ-наряде плотность нормальная температура -35, в рекомендациях долить уровень на прогретом моторе на минимуме.

С какого переляху? По регламенту раз в 40 т.км. или раз в 24 месяца. Уровень не ушел цвет не изменился.

Да антифриз я уже доливал концентрат Total Glacelf Auto Supra в сентябре граммов 200 точно, добавлю еще столько же думаю будет норм тем более он есть бутылка была литровая куплена.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Вставлю и свои 5 капель. ТО 10 000км бензин 2021 г. Диллер Аспек-авто Ижевск. Замена масла Total Quartz ineo first 0w30 5,5 литра, прокладка сливного болта, фильтр 8200.
 
То2. Фото прилагаю, делал в минеральных водах, там пробег застал. В ремзону не просился. По времени 3.10, но я жаловался на скрипт в подвеске, сказали проверяли, поэтому долго. Я не избалован, у меня никаких отрицательных эмоций . Машину внутри и снаружи помыли.
 

Вложения

  • 20211126_113338.jpg
    20211126_113338.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 44
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Москва, ТО-10000, 03.12.2021 Хавал в ТЦ Кунцево, масло было мое(на сбермегамаркете на бонусы купил, потратил 46 руб за 6 литров), оплатил 7667,40 руб за ТО без масла(по телефону озвучивали 9800 примерно). Проводил до этого минитендер, низкая цена была еще в Автопассаже на Варшавке(5600), но когда стал записываться, выросла до 11000, проиграли ) Думаю, что операторы пока слабо владеют технологическими картами.
 

Вложения

  • 20211205_141540.jpg
    20211205_141540.jpg
    815,7 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
ТО на 5 000 обошлось в 7 000 рублей: масло Total Ineo MC3 + фильтр масkяный MANN + работа. Все запчасти через дистрибьюторов, работа на станции у мастера, который обслуживает три мои машины (не официалы).
межсервисный пробег скинул их лаунчем. В следующий раз поеду на ТО на 10 000 и попробую вообще отключить это напоминание через лаунч.
Из важного: масло сливали не через сливное снизу, а через щуп откачкой. Я такому способу больше доверяю. Плюс такой способ исключает лишний раз откручивать защиту и пробку сливного отверстия.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin

Назад
Сверху Снизу