Кто сколько отдал за ТО?

Если честно не вижу где ты видишь А5/В5. Там масло 0W30 Zic X9 синтетическое.
Да,по АСЕА у них нет надписей на канистре. АPI SP, а по книжке SN и 5w30 (ну если не север). А так-то вообще, конечно разницы нет что лить, пока авто новое
 
Мужики, то 80 сколько по деньгам выходило? Я в шоке от 68 кр до 30кр.
 
У меня следующее но ты меня уже пугаешь
 
Feniks-alex, вот мне заняться нечем)))
3 офиициала и думай... Там все с их слов ореги и даже масло)) а там заменители но на них гарантия!!!
Чтож нас ждёт при замене масла в акпп.... Ю......
 
linnikv, это москва именно с маленькой буквы. У нас все круче))
Меня вопрос, может эти ролик и ремень грм не стоит менять?
После лазания по инет помойки, вывод не очень радует (тк позиции на ТО 80 стоят не хило.. И среднее ТО не сильно выделяется.
Плюсом масло в дизель предлагают заменитель,, название не слышал,, болгарское по 1100за литр. Хз что делать. Ашоты в гаражах не берутся.пы. Зы. Ролик заказ от.. До 90дней)
 

Вложения

  • Screenshot_20221213_163746_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_20221213_163746_com.whatsapp.jpg
    139,1 KB · Просмотры: 36
  • Screenshot_20221213_163759_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_20221213_163759_com.whatsapp.jpg
    147,1 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:
Мужики, то 80 сколько по деньгам выходило? Я в шоке от 68 кр до 30кр.
ТО 80 меньше 45 стоить не может если делать все по регламенту, Одних запчастей и материалов надо только на 32 тысячи. Все что касается ГРМ менять однозначно и даже не думать. Срок 90 дней очень странный в Москве все позиции есть на складах.
Feniks-alex, вот мне заняться нечем)))
3 офиициала и думай... Там все с их слов ореги и даже масло)) а там заменители но на них гарантия!!!
Чтож нас ждёт при замене масла в акпп.... Ю...Замена
А что с заменой масла. Масло есть

ZF S671 090 312​

или

ZF 5961 308 143​

Надо 8 литров замена с работой 30-32 тысячи.
 
Последнее редактирование:
Заказал вообщем ремень и ролик ГРМ(13500р)
Офицалы озвучивает 12т ролик и 8т ремень. Послал...
ТО 80 меньше 45 стоить не может если делать все по регламенту, Одних запчастей и материалов надо только на 32 тысячи. Все что касается ГРМ менять однозначно и даже не думать
Естественно по ценнику ОД и больше можно 50 крублей насчитать))
Мне от них только масло потребуется и работы. По з/ч сам укладываюсь в 18крублей.
На замену антифриза и тормозной жижи вообще забью, развод на деньги т. к можно провести анализ на микроскопичность и только потом делать выводы по замене.
 

Вложения

  • Screenshot_20221220_111303_com.android.email.jpg
    Screenshot_20221220_111303_com.android.email.jpg
    223,4 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:
Все что касается ГРМ менять однозначно и даже не думать.
Теперь я уверен что на 80ккм менять совершенно бессмысленно. Все как новое.
ТО 80 обошлось в 48ктр с моими расходниками.
 
Теперь я уверен что на 80ккм менять совершенно бессмысленно. Все как новое.
ТО 80 обошлось в 48ктр с моими расходниками.
Почему я так написал. Человек решил до 100 покататься, машина которая на глазах пробег 92 тысячи обрыв ремня ГРМ, ремонт 248 тысяч рублей в цена на октябрь 2022 года. Представляешь как человеку было абыдно...
 
DaV102, понятно, что лучше перебздеть, что я и сделал)
Мастер что менял честно сказал, что регламент 80ккм сделали для дилеров, так как по факту он меняет новые комплектующие на новые.
Говорит менял на 150ккм клиенту, который думал что у него цепь вместо ремня) состояние и то было с запасом.
 
Ну есть такие, кто и по 200к накатывает на ремне, он визуально-то норм, а шлицевая часть пальцами отрывается потом.
Это ж всё-таки не 4g64, где ремень лопнул, новый за 40 мин накинул и дальше поехал, тут чревато хорошим ремонтом.
 
прикольно...я на прадо сам менял ремень, когда высветилась замена - 150 тыс. Снятый ремень ни на излом, ни под лупой не показал никаких трещин - как новый, ролик до сих пор лежит, как память - ни малейшего люфта. То есть это бы ходило и ходило. 80 тыс. - как-то негуманно...Кстати, насчет ТО: это важно, в регламенте ТО есть обязательные работы и рекомендуемые, так вот, в свое время я просто заявил дилеру, что мне рекомендуемые не нужны(типа замера износа колодок и похожего) и стоимость ТО уменьшилась значительно. И никакой потери гарантии. И не надо идти на поводу у дилера!
 
лешка, замена грм по регламенту, как тут отказаться и не слететь с гарантии.
 
Похоже зима набирает обороты у Вас ;),
Температура застывания -49С - неплохо. Это конечно не самая низкотемпературная нулевка, но для наших регионов инаших зим хватит.
Вязкость имитации холодной прокрутки стартером CCS при-35С = 5246 - удовлетворяет стандарту, как 0W-30. Позволяетбез криминала запускаться до -35С. Шустрое масло.
Ну а по совместимости рекомендорванного:
Смазывающее вещество Тотал 0w30 не нарушает работу турбины, многоклапанных систем и различных систем доочистки выхлоп, включая сажевые фильтры.

Одобрения, допуски и спецификации​

Стандарты:

  • ACEA C1, C2.
На эту зиму залил именно это масло, запуск в - 35 на много легче чем был с5w40
 
Всем привет. Вчера прошел 1ТО очень меня порадовала стоимость. Я понимаю, что на 10000 ни чего не делают, кроме замены масла и осмотра, но сужу по прошлым машинам. 11000 с НДС платил лет 10 назад. Колодки ушли всего на 10%, что для такой тяжелой машины тоже очень не плохо, при езде по Питеру. Так что Лаваш очень радует по всем показателям пока. т.т.т.
Да и новый такой же подорожал аж на 600тыр! За 2 месяца!!! Сейчас в салоне за премиум стоит ценник 4,8млн!
 
Всем привет. Вчера прошел 1ТО очень меня порадовала стоимость. Я понимаю, что на 10000 ни чего не делают, кроме замены масла и осмотра, но сужу по прошлым машинам. 11000 с НДС платил лет 10 назад. Колодки ушли всего на 10%, что для такой тяжелой машины тоже очень не плохо, при езде по Питеру. Так что Лаваш очень радует по всем показателям пока. т.т.т.
Да и новый такой же подорожал аж на 600тыр! За 2 месяца!!! Сейчас в салоне за премиум стоит ценник 4,8млн!
Приветствую! У какого диллера То делали, все ли понравилось, в ремонт пускают?
 
Приветствую! У какого диллера То делали, все ли понравилось, в ремонт пускают?
Делал на пр.Жукова в Питере. Там маленькое СТО. К машине не подходил, и даже экранов нет. Делали очень долго, 3 часа!!! И это 1ТО, где просто заменить масло и жидкости и проверить колодки.
 
Записался на завтра на ТО-0 (5000 км.) в Хавал-Нижегородец в Котельниках. Думал - бесплатно. Но сказали 10800 руб. :cry: Но обрадовали, что техническая мойка бесплатно. :ROFLMAO:
Что-то меня сомнения терзают, я-то думал, что ТО-0 на халяву. :unsure:
 

Назад
Сверху Снизу