Куплю диски на наш,, крокодил,, R18.

TSV

Опытный
Симпатии
26
Город
Саратов
Реальное имя
Сергей
Машина
Haval H9 2021 бензин
Обнадёживает! =)
Я, наоборот потерял обнадеживание после посещения Vianor, сети шинных центров))). У продавца, после моего вопроса о наличии дисков на Прадик, для приобретения и последующей установки на H9, приключился чуть ли ни обморок)). Последовала атака с массой технических терминов и заверений о последующей гибели ходовых узлов, при установке этих дисков. Казалось бы ему первично продать товар? В итоге повлияло на мое решение найти родные, хоть и бу, а тут еще и ценник вкусный попался))

Airrow

Участник
Симпатии
7
Город
Moscow
Реальное имя
Vadim
Машина
H9 дизель
Как бы да. Но вот посмотреть бы на весь комплекс. Диски+резина+машина. И анфас и профиль и под углом. Интересует вылет. Мне бы, по старой памяти, хотелось бы, что бы на сантиметров на полтора-два колесо выступало из ниши. Так, чисто обозначить.
Хотя не знаю, как поведут себя китайские ступичные подшипники.

И где это всё можно приобрести? Комплект диски+кольца.
да все на нашем любимом авито, там дисков вагон, сейчас под сезон смотрю подорожали до 40 , кольца - властелин колец, за полчаса выточат при вас и запресуют - 3тр. Сфотать пока не могу, все лежит по отдельности, ждет апреля... раньше не соберу, потому как от продавца - бесплатный шиномонтаж, а менять пока рано..
Я, наоборот потерял обнадеживание после посещения Vianor, сети шинных центров))). У продавца, после моего вопроса о наличии дисков на Прадик, для приобретения и последующей установки на H9, приключился чуть ли ни обморок)). Последовала атака с массой технических терминов и заверений о последующей гибели ходовых узлов, при установке этих дисков. Казалось бы ему первично продать товар? В итоге повлияло на мое решение найти родные, хоть и бу, а тут еще и ценник вкусный попался))
продавец явно плохо позавтракал предварительно, в теории все правильно, никто не спорит, в практике - если мы ездим по дорогам - эта разница в жизни не почувствуется, посмотрите на шинном калькуляторе, там настолько мала разница , что о ней говорить нечего... Ездил на подобных дисках на ауте - 4 сезона. подвеска за 80т пробега вообще не перебиралась

МАНЬДЖУРЪ

Авторитет
Симпатии
76
Город
Москва
Реальное имя
Олег
Машина
Haval H9 2021 Дизель
подвеска за 80т пробега вообще не перебиралась
Вот и я прошёл на увеличенном вылете больше 10 лет. И никаких проблем с подвеской не было. Но одно дело старый кореец, а сейчас относительно молодой китаец. Отсюда и сомнения. Что же - ждём апреля и красивых фоток. =)

Airrow

Участник
Симпатии
7
Город
Moscow
Реальное имя
Vadim
Машина
H9 дизель
Тем более :) будет стимул поставить приличные, проверенные подшипники :)) хотя мне кажется , там должно быть с подшипниками все ок, ездят они уже более 100к и ничего
ну примерно вот так будет

Вложения

• Screenshot 2022-02-17 135620.png
    Screenshot 2022-02-17 135620.png
    1,1 MB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

SerTol

Авторитет
Симпатии
103
Город
СПб
Реальное имя
Сергей
Машина
Н9 дизель 2019
Желание купить оригинальные диски конечно понятно - если они для лазанья по грязи, но зачем их покупать для лета и простой дороги? Цена для данной покупки хорошая, но вид у них реально страшный, для зимы сойдет, для лета , лично по мне скучные. Себе купил наши, с прадовскими размерами вылет 30 + кольца из люминя. бюджет 41тр.
на прадовских обычно "шляпа", закрывающая здоровенное ЦО. Если потеряешь - фиг подберешь, ну разве гемор с 3D принтером.. Здесь аккуратная заглушка

DaV102

Опытный
Симпатии
35
Город
Москва
Реальное имя
Алексей
Машина
HAVAL H9 2020 Дизель
Хочу поделится со всеми своим опытом и решить окончательно вопрос по поводу дисков и возможных замен.

Здесь я написал все по этой теме.

Кратко ставить штатные диски с Land Cruiser Prado в не зависимости от поколения на Haval H9 не допустимо, по двум причинам первая вылет ET20 – 25 значение выше допустимого для установки на H9 (ET37-47) второе ширина дисков с TOYOTA 7.5 дюймов вместо 8 что так же негативно влияет на пятно контакта (был опыт ставить такие диски с проставками но толщина проставки которую можно поставить максимум 8 мм (получаем вылет ET33) большую невозможно сделать не хватает длинны шпилек и с проставкой в 8 мм гайка заходит максимум на 2,5-3 витка резьбы, что очень мало).

Желающим найти, что-то из б.у. с других авто только вот такие варианты.
К нам подходят диски с Nissan NP300, модель диска 9Z501 параметры R17/8.0”/ET40/DIA 100,1/6x139.7, а так же с Nissan Patrol , модель диска SF17T4.

Диски R18 штатно с подобными размерами как на H9 не применялись на известных мне автомобилях.

Из имеющихся в продаже максимально близких и к нашим
K&K Риальто (КС629) 8x17 ЕТ 38 6x139,7 D100,1
K&K Окинава (КС469) 8x18 ЕТ 42 6x139,7 D75,1 (100% аналог по размерам штатных дисков H9)

Сверху Снизу