Масложер

Спасибо🤝

Да еще, после рабора двигателя, задали вопрос: "А вы вообще, масло меняли когда нибудь???". У нас замена масла каждые 10тыс! это для меня аксиома, вот так, всем на заметку...
а в итоге что с движком?
 
Уже на Н9!, получается масло швах лили до тебя?
Что то уж получается масло не швах, а просто на добивание движка, либо кукурузное либо рапсовое. Мне кажется даже в подделках и то какое нибудь самое недорогое залито, Газпромнефть, Роснефть и т.д. Но и на них машины довольно долго эксплуатируют. А тут….. ну прямо подстава, отработку с разных машин будто влили.
 
TSV, не надо отработку, после полной синтетики - полусинтетику и.... мениралку качественную.
 
TSV, не надо отработку, после полной синтетики - полусинтетику и.... мениралку качественную.
ничего не будет. В 90-е много бодяжил, порабатывал в финке - привозил синтетику, доливал в минералку и наоборот. Отлично все смешивалось.
 
SerTol, а у моего заз 965 при добавлении миниралки,, братская рука,, вылезла. Хотя до этого жрал любую синтетику. И да, не в финке естественно.
 
Уже на Н9!, получается масло швах лили до тебя?
я два года уже отездил, 4 замены масла, лили тотал, как то так
а в итоге что с движком?
я выше писал, 4 шатун и вкладыши под замену. кстати выяснилось, что цепь и все приблуды тоже зиношены, меняю комплект грм до кучи
 
Так в итоге-то, куда масло девалось? Через цилиндры в трубу?
 
я два года уже отездил, 4 замены масла, лили тотал, как то так

я выше писал, 4 шатун и вкладыши под замену. кстати выяснилось, что цепь и все приблуды тоже зиношены, меняю комплект грм до кучи
но расход масла и вкладыши не очень связаны, кольца были не залегшими?
 
Привет всем, посмотрел эндоскопом состояние поршней и был разочарован.пробег 38 т.км. Бензин 218 л.с.
Масложора нет, но с такими отложениями я думаю скоро будет, смотрели у джили кулрэй с тем же прямым впрыском- все чисто
 

Вложения

  • IMG_2751.jpeg
    IMG_2751.jpeg
    197,8 KB · Просмотры: 77
  • IMG_2750.jpeg
    IMG_2750.jpeg
    197,6 KB · Просмотры: 77
  • IMG_2757.jpeg
    IMG_2757.jpeg
    217,5 KB · Просмотры: 74
@Sergeyf2 с какой целью решил посмотреть? Были догадки?
 
Ради интереса, вроде и БГ раскоксовку лью и в бак. Но судя по фото надо чаще это делать
 
Привет всем, посмотрел эндоскопом состояние поршней и был разочарован.пробег 38 т.км. Бензин 218 л.с.
Масложора нет, но с такими отложениями я думаю скоро будет, смотрели у джили кулрэй с тем же прямым впрыском- все чисто
ничего фатального вроде не видно. Зимой чаще ездишь на непрогретом движке, смесь богатая. Летом скорее все улетит
 

Назад
Сверху Снизу