Масложер

Азамат

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2022
Сообщения
8
Симпатии
0
Город
Люберцы
Реальное имя
Азамат
Машина
Хавал H9, 2018, бензин 245л.с.
Здравствуйте. Не могу понять куда деваеться масло в двигателе. Посоветовали поменять клапан картерных газов. После замены ничего не изменилось. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
 
Азамат, кто советовал? У тебя риально новая машина? Какое масло льют на ТО?
 
Здравствуйте. Авто 2018 года выпуска пробег 78тыс.км. Вот это масло льют.
 

Вложения

  • 2405FDF3-67F7-468D-B64F-59B9E6429CF3.jpeg
    2405FDF3-67F7-468D-B64F-59B9E6429CF3.jpeg
    162,6 KB · Просмотры: 84
Не могу понять куда деваеться масло в двигателе
Хотелось бы знать,сколько и как. Напишите хоть сколько уходит и за какой километраж.
А масло нормальное,если не бодяга.;)
 
Хотелось бы знать,сколько и как. Напишите хоть сколько уходит и за какой километраж.
После крайнего ТО, проехал 5500км. Автомобиль стал набирал скорость очень плохо, звенели все клапана. Появились какие-то шумы. Загорелся check. Долил масло 3 литра. Все шумы пропали. Но проехав 1500км. долил еще 1,5 литра масла. Не понимаю что за проблема. Подтеков нигде нет . Ни разу не загорелась масленка на приборке.
 
у меня у зятя на Оптиме расход был литр на 1ткм, начал бодаться с дилерам, в гарантии отказали, поехал на независимую экспертизу. Сунули эндоскоп - нет, бех задиров. Перед разборкой движка предложили сделать глубокую раскоксовку с последующей многократной промывкой. Согласился. В итоге сейчас расход 0
 
у меня у зятя на Оптиме расход был литр на 1ткм, начал бодаться с дилерам, в гарантии отказали, поехал на независимую экспертизу. Сунули эндоскоп - нет, бех задиров. Перед разборкой движка предложили сделать глубокую раскоксовку с последующей многократной промывкой. Согласился. В итоге сейчас расход 0
Дилер говорит ждите следующее ТО после замены масла поставим пломбы на слив и залив масла. Через 1000км проверим сколько осталось масла. После будем думать что делать. Больше ничего не предлагает.
 
Дилер говорит ждите следующее ТО после замены масла поставим пломбы на слив и залив масла. Через 1000км проверим сколько осталось масла. После будем думать что делать. Больше ничего не предлагает.
Щуп не говорили что опломбируют:)
Если масла не будет на щупе вообще, эвакуатором везти авто в сервис за их счёт,спроси у них.
 
Здравствуйте. Не могу понять куда деваеться масло в двигателе. Посоветовали поменять клапан картерных газов.
В интеркуллер загляни, если там плюхается, тогда имеет смысл на турбинку внимание обратить, ну и компрессию грамотно померить само собой нужно, что бы исключить из причин залегание колец.
 
у меня у зятя на Оптиме расход был литр на 1ткм, начал бодаться с дилерам, в гарантии отказали, поехал на независимую экспертизу. Сунули эндоскоп - нет, бех задиров. Перед разборкой движка предложили сделать глубокую раскоксовку с последующей многократной промывкой. Согласился. В итоге сейчас расход 0

Даже не знаю в какой сервис обратиться. Есть контакты сервиса в Москве или Мос.области
 
В Москве не знаю, но если в Питере будете, заезжайте помогу бездвоздмездно (то есть даром), все оборудование есть, пивка попьем.🤝
 
В Москве не знаю, но если в Питере будете, заезжайте помогу бездвоздмездно (то есть даром), все оборудование есть, пивка попьем.🤝
Спасибо большое. Боюсь не доеду. Без масла.
 
Дилер говорит ждите следующее ТО после замены масла поставим пломбы на слив и залив масла. Через 1000км проверим сколько осталось масла. После будем думать что делать. Больше ничего не предлагает.
у него с этого начали, там считается допустимым до 600 мл на 1000км (!!!), оказался литр. Поскольку он делал какие ТО не у дилера, потребовали сертификаты залитого ранее масла, что мог, он собрал. В итоге послали. Готовясь к суду, стал делать экспертизу. А может и впрямь, масло лили паленое...
 
Ну по сути, наш бензиновый мотор - это глубокая модификация митцевского 4g63, а он не страдал масложором на ровном месте. Да и не раздут до нереальных величин, 200 с небольшим сил - это фигня для этого мотора.
Поэтому скорее всего "стандартные" утечки - либо турбина, либо кольца залегли.
 
Здравствуйте. Не могу понять куда деваеться масло в двигателе. Посоветовали поменять клапан картерных газов. После замены ничего не изменилось. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Приветвую, прочитал тему. Все это было у меня!!! машина 2018г. безин, пробег 80000. Хочу предупредить друг! у меня все это закончилось проворотом вкладыша на 4 шатуне прямо на трассе... Причины: клапан, качество масла, может еще что то! В итоге ремонт движка, хожу пешком уже второй месяц((( Чем все закончится не знаю, береги себя и машину!
 
Приветвую, прочитал тему. Все это было у меня!!! машина 2018г. безин, пробег 80000. Хочу предупредить друг! у меня все это закончилось проворотом вкладыша на 4 шатуне прямо на трассе... Причины: клапан, качество масла, может еще что то! В итоге ремонт движка, хожу пешком уже второй месяц((( Чем все закончится не знаю, береги себя и машину!
Здравствуйте. У меня так же 2018 год выпуска, бензин. Сделал ТО 80. Дилер все посмотрел. Визуально не понятно куда девается масло. Турбина сухая подтеков нет. Заменил клапан картерных газов. Не помогло.
 
Здравствуйте. У меня так же 2018 год выпуска, бензин. Сделал ТО 80. Дилер все посмотрел. Визуально не понятно куда девается масло. Турбина сухая подтеков нет. Заменил клапан картерных газов. Не помогло.
если кольца залегли или задиры - замена клапана так же эффективно, как ритуальные пинки по колесу...
 
Уже на Н9!, вот те здрасте... Держись друг.
Спасибо🤝
Здравствуйте. У меня так же 2018 год выпуска, бензин. Сделал ТО 80. Дилер все посмотрел. Визуально не понятно куда девается масло. Турбина сухая подтеков нет. Заменил клапан картерных газов. Не помогло.
Да еще, после рабора двигателя, задали вопрос: "А вы вообще, масло меняли когда нибудь???". У нас замена масла каждые 10тыс! это для меня аксиома, вот так, всем на заметку...
 

Назад
Сверху Снизу