Масло для АКПП

Sergeyf2d

Опытный
Регистрация
31 Янв 2022
Сообщения
91
Симпатии
41
Возраст
43
Город
Ноябрьск
Реальное имя
Сергей
Машина
HAVAL H9
А что с заменой масла. Масло есть

ZF S671 090 312​

или

ZF 5961 308 143​

Надо 8 литров замена с работой 30-32 тысячи.
По поводу 8 литров для замены масла акпп, это точная информация? Скоро планирую менять масло с поддоном везде информация что 6 литров хватает
 
По поводу 8 литров для замены масла акпп, это точная информация? Скоро планирую менять масло с поддоном везде информация что 6 литров хватает
Полный объем 100% 8 литров. Мануал по АКПП.
Ниже табличка из руководства по эксплуатации.
2022-12-20_01-39-29.png

6 литров только в АКПП 6HP21 но их ставили на машины до 2017 года.
 
Последнее редактирование:
У меня немного не так написано
 

Вложения

  • Заправочные объемы и марки ГСМ для Haval H9.png
    Заправочные объемы и марки ГСМ для Haval H9.png
    39,3 KB · Просмотры: 246
У меня немного не так написано
Еще раз 8 литров это 100% проверенная информация. Был даже очень долгий диспут по этому поводу на параллельном форуме и споры с представителями завода. На заводе не доливали масло в АКПП (точнее не соблюдали регламент производителя АКПП компании ZF) и машины пинались пока не прогревалось масло, доливали литр и пинки уходили (на моей машине было именно так мучался полгода). И в инструкциях до середины 2020 года в таблицах объемов заправляемых жидкостей была цифра 6 литров как для АКПП 6 ступенчатых. Пользуемся первоисточниками данными производителя АКПП компании ZF там всегда была информация 8 литров для всех марок автомобилей на которые устанавливалась такая коробка.
 
Еще раз 8 литров это 100% проверенная информация. Был даже очень долгий диспут по этому поводу на параллельном форуме и споры с представителями завода. На заводе не доливали масло в АКПП (точнее не соблюдали регламент производителя АКПП компании ZF) и машины пинались пока не прогревалось масло, доливали литр и пинки уходили (на моей машине было именно так мучался полгода). И в инструкциях до середины 2020 года в таблицах объемов заправляемых жидкостей была цифра 6 литров как для АКПП 6 ступенчатых. Пользуемся первоисточниками данными производителя АКПП компании ZF там всегда была информация 8 литров для всех марок автомобилей на которые устанавливалась такая коробка.
Понятно что 8 литров…, при замене масла и фильтра- поддона, считается частичной заменой, поэтому 6 литров. В телеге, недавно это обсуждали и пришли к выводу что при такой замене как я написал хватает 6 литров. Даже кто то подтвердил кто менял так.
 
Заказал вообщем ремень и ролик ГРМ(13500р)
Офицалы озвучивает 12т ролик и 8т ремень. Послал...

Естественно по ценнику ОД и больше можно 50 крублей насчитать))
Мне от них только масло потребуется и работы. По з/ч сам укладываюсь в 18крублей.
На замену антифриза и тормозной жижи вообще забью, развод на деньги т. к можно провести анализ на микроскопичность и только потом делать выводы по замене.
Ценник у ОД от 52 до 60 тысяч, стоимость в 45 тысяч рублей я написал и сделал оговорку ПРИ соблюдении регламента.
Затеряются ваши дебаты про литры в дебрях темы... Их бы куда надо снести...
Про замену масло опять же уже тема поднималась и не раз.

Так еще год назад делали отдельную тему

Haval H9 полный комплект технической документации

Там все таблицы цифры и объемы.
Понятно что 8 литров…, при замене масла и фильтра- поддона, считается частичной заменой, поэтому 6 литров. В телеге, недавно это обсуждали и пришли к выводу что при такой замене как я написал хватает 6 литров. Даже кто то подтвердил кто менял так.
Нет не хватит 6 литров, сливается да почти 6, но надо после заливки прогревать нагружать в ручную все контуры сливать еще литр и заливать на прогретой коробке еще почти 1,5-2. Инженеры в ZF не просто так хитрую пошаговую инструкцию придумали в которой написано, что заливать надо минимум на 0,5 литра больше рекомендуемого объема. И по этому с 2021 года в таблицах объема жидкостей поправили цифру с 6-7 на 8-9 литров как для всех авто с такой коробкой.
 
Последнее редактирование:
Товарищи одноклубники!!Настало 9 ТО и замена масла в коробке..Озвученные цены пугают капитально..кто,как делал и где,что можно найти для снижения ценника?Один поддон с фильтром стоит от 30-45 тыров((((((
 
Товарищи одноклубники!!Настало 9 ТО и замена масла в коробке..Озвученные цены пугают капитально..кто,как делал и где,что можно найти для снижения ценника?Один поддон с фильтром стоит от 30-45 тыров((((((
Алексей возит существенно дешевле, можно комплект поддон-масло https://atag.online/myhaval-shp
ну либо в чате телеграма или вотсапа спросить
 
Товарищи одноклубники!!Настало 9 ТО и замена масла в коробке..Озвученные цены пугают капитально..кто,как делал и где,что можно найти для снижения ценника?Один поддон с фильтром стоит от 30-45 тыров((((((
Это надо как фашисты обнаглели o_O :unsure:
 
Товарищи одноклубники!!Настало 9 ТО и замена масла в коробке..Озвученные цены пугают капитально..кто,как делал и где,что можно найти для снижения ценника?Один поддон с фильтром стоит от 30-45 тыров((((((
https://m-at.ru/zf-8hp4570-jeep-komplekt-zameny-masla/ ,я здесь брал с доставкой вышло 26 т.р.
 
А что поддон обязательно менять фильтр не съемный или я что то недопонимаю?
 
У нас поддон-фильтр, фильтр не сьемный
 
Sergeyf2d, спасибо за ссылку. В Уфе есть возможность купить. На сегодня 24,600 . Через месяц менять собираюсь. Коробас пинается, ждёт свежака.
 
Sergeyf2d, спасибо за ссылку. В Уфе есть возможность купить. На сегодня 24,600 . Через месяц менять собираюсь. Коробас пинается, ждёт свежака.
странно, раньше ездили без смены фильтров по 500ткм, только масло меняли.... Думаю, ограничусь частичной сменой масла
 
странно, раньше ездили без смены фильтров по 500ткм, только масло меняли.... Думаю, ограничусь частичной сменой масла
А как вариант когда подходит замена масла и фильтра при том что при замене масла оно не грязное и не сильно темное возможно его (теоретически) промыть и повторно установить.
 
А как вариант когда подходит замена масла и фильтра при том что при замене масла оно не грязное и не сильно темное возможно его (теоретически) промыть и повторно установить.
да думается, что и фильтр вряд ли забит. Из засад - сливная пробка пластиковая, у кого то она сидит мерво. Расковыривают. Если не менять поддон вопрос новой..
 
Дилер предложил поддон за 14,300 . Согласился.
 
Это б/у уже
 

Вложения

  • IMG-20230617-WA0006.jpg
    IMG-20230617-WA0006.jpg
    155,2 KB · Просмотры: 104

Назад
Сверху Снизу